Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 22:39   #81
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

iKos, ситуации разные. И где-то ты контролируешь ситуацию, где-то нет. Каждый на своей волне на дороге. Если есть навыки - то естественно двумя ногами работать, нет - следовать инструкции. Есть желание - сходить на курсы контраварийного вождения, и т.д.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:41   #82
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Но может лучше при виде потенциальной опасности сразу снять ногу с газа и положить на тормоз, таким образом, в любой момент получив возможность его нажать?
Гениально, но только вот ситуация: едешь по трехполоске в одном направлении, слева машина и справа, тебе нужно перестраиваться направо, включаешь поворотник, смотришь вправо и в заднее правое зеркало и присматриваешься "нет ли кого в слепой зоне", просвета особо не видать, либо справаедущий чуть сбавил скорость, вот вы возвращаешь зрение прямо на дорогу перед собой и боковым замечаешь движение, начинаешь фокусироваться и замечаешь что слева авто тебя подрезает и расстояние уже меньше интимного. Пока ногу переносишь – прошло 0.2сек, за это время уже контакт и как итог– ждешь 4часа дпс, 2часа теряешь на заверение справок в местном дпс, потом выезды в страховую и т.д.
Или ты едешь замечаешь боковым зрением движение справа и уже прижимаешь педаль тормоза приподнимая правую ногу с газа и если что – быстрее дотормозишь избежав интима и потерь времени и денег? Шанс сломать кпп тут минимум, шанс "попасть" при классическом педалировании – максимум

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв
Спортивное вождение не = хулиганское.
В условиях города
У вас в голове каша, упорядочьте термины, потом подумайте и продолжим общение. Сейчас общение бесполезно
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:49   #83
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
это типа ты не знаешь Горбачёва...
Я его действительно не знаю, если, конечно, речь не о последнем ген.секе ЦП КПСС.

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Пока ногу переносишь – прошло 0.2сек, за это время уже контакт и как итог– ждешь 4часа дпс, 2часа теряешь на заверение справок в местном дпс, потом выезды в страховую и т.д.
Зачем ногу переносить и терять время? Я выше как раз говорил, что нужно заранее при потенциальной опасности переносить ногу на тормоз. Да и вы как раз эту фразу мою процитировали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
У вас в голове каша, упорядочьте термины, потом подумайте и продолжим общение. Сейчас общение бесполезно
Ну, при всём уважении, спортивное вождение бывает разное. Бывают трофи рейды, бывает NASCAR. Ещё бывают, как бы помягче назвать, стритрейсеры, которые также относят себя к спортсменам, только к подпольным и крутым Я не экстрасенс и не могу прочитать ваши мысли, кем именно вы являетесь. У слов много значений, я не знаю, какое именно в них вкладываете вы, поэтому и спрашиваю.

Можете не общаться, я вас не заставляю хотя, достаточно интересно.

Последний раз редактировалось iKos; 26.05.2014 в 22:50.. Причина: сильно опечатлся.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:49   #84
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Я же предлагаю способ её избежать ещё до того, как она начнётся.
Ээээ? В вашем варианте звучит даже хуже чем "боясь падения кирпича на голову я не выхожу на улицу". Ситуации когда случаются аварии – всегда внезапны, тут будет всегда играть роль запас времени и реакция. И мой вариант – практика и развитое чувство машины с развитой моторикой, а у вас что–то типа отпусти газ и всё пройдёт. На льду ваш способ не пройдёт, на воде в неожиданной луже тоже. Зато на скорости 40км/ч по асфальту и 20км/ч по снегу и 10км/ч по льду ваш способ избежать аварий несомненно эффективен
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:52   #85
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

iKos, я ж говорю, что на дороге ты не одинок. И каждого просчитать не сможешь. Хорошо, если по одной полосе в каждую сторону. А если 3-4-5.
При прочих равных лучше аккуратно предотвратить аварийную ситуацию, плавно перенеся ногу и с газа на тормоз. Но может случиться, что нет уже времени на такие манипуляции. Вот тут и пригодится опыт педалирования двумя ногами(если он есть). Об этом и говорит А.Журавлёв.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:55   #86
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
последнем ген.секе ЦП КПСС
первый и последний президент СССР... Это к слову. Читаю внимательно вас, так как выбираю между АКПП и МКПП...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 22:56   #87
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Зачем ногу переносить и терять время? Я выше как раз говорил, что нужно заранее при потенциальной опасности переносить ногу на тормоз. Да и вы как раз эту фразу мою процитировали.
Мистер прав всегда. Бессмысленны споры, ибо истины не заметите. Со стороны люди уже поняли смысл моих слов, с вашей стороны есть лишь одно и то же му—му "нажмёшь 2 педали сразу — сломаешь акпп, а это 80тыс, а у меня их нет". Мы это уже поняли, для других мои слова – метод позволяющий быстрее среагировать на ситуацию приучающий к одинаковой чувствительности обоих ног и правильной моторике. За руль в автошколе садясь вы наверное сразу сели и поехали без практики?
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:10   #88
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

А.Журавлёв, конечно, не 40, 20 и 10, а раза в два побольше, но да ладно

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Но может случиться, что нет уже времени на такие манипуляции. Вот тут и пригодится опыт педалирования двумя ногами(если он есть). Об этом и говорит А.Журавлёв.
Как я понял, он имеет в виду постоянно управлять двумя ногами, чтобы быть всегда готовым к неожиданному (я прав, А.Журавлёв?).

Добавлено через 9 минут
А.Журавлёв, да я и не отрицаю, что управлению двумя ногами поможет управлять в критической ситуации. Я говорю, что постоянное управление двумя ногами может привести к плачевной ситуации. Да, двумя педалями можно избежать "интима" с соседним авто и ремонта крыла и дверей за 30 тысяч рублей. Но при этом через полгода получить отказавшую АКПП за 80 тысяч. Оно того стоит? Ехать постоянно в напряжении, ждать подвоха со стороны других водителей? АКПП создана для комфорта. Зачем себе сложности придумывать на ровном месте-то.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:10   #89
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Как я понял, он имеет в виду постоянно управлять двумя ногами, чтобы быть всегда готовым к неожиданному (я прав, А.Журавлёв?).
Ну да, вам же никто не скажет, что завтра в 16:45:23 надо двумя ногами работать
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 23:14   #90
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Bari, про выбор между КПП - зависит от условий эксплуатации, и чего вы ждетё от машины...

Добавлено через 2 минуты
Atei, именно! Но постоянное напряжение помогает первый час. Потом усталость сказывается сильнее, чем если бы с первой секунды ехал спокойно вы, кстати, перейдёте на управление двумя ногами?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.