Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 18:02   #481
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,895
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
На обиженных воду возят.
таки не я, а ты на меня обиделся, даже хамить начинаешь...
а я давно уже перестал обижаться на таких, как ты...
Цитата:
А тебе радоваться надо тому что хоть чтото новое узнал. чего даже на чип тюнере нет
ты не поверишь, но я это давно уже знаю...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 18:09   #482
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Понятно спасибо. Ладно будем забивать на это. Жаль конечно что нет конкретных данных для проверки частотного дмрв на сегодня для меня это единственный датчик который я не могу проверить по причине того что не от чего отталкиваться. Нет официальных методик его проверки. Разорюсь как нибудь куплю новый но слабо верится что поможет.. Спасибо что обьяснили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
таки не я, а ты на меня обиделся, даже хамить начинаешь...
а я давно уже перестал обижаться на таких, как ты...

ты не поверишь, но я это давно уже знаю...
Мне не нравится пустой разговор. А ты этим злоупотребляешь только и всего. Хамить обижаться итд это не темы для разговора. Я тут стараюсь получить информацию или рассказать что знаю. На остальное у меня время нет.
zelek вне форума   Вверх
Старый 10.11.2016, 18:44   #483
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194, ГБО4
Сообщений: 69
Вес репутации: 50 Рид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутацииРид имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Доброго времени, подскажите - расход воздуха на хх при прогреве в 5-6 кг. это норма и если нет то в чем может быть проблема?
Рид вне форума   Вверх
Старый 11.11.2016, 02:08   #484
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Нормы расхода воздуха определяются при прогретом до 90 гр. Моторе на холостых и при 3000 оборотах. Все остальное это во первых жопомерные ощущения во вторых скрывается производителями как коммерческая тайна.
zelek вне форума   Вверх
Старый 11.11.2016, 10:00   #485
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от Рид Посмотреть сообщение
подскажите - расход воздуха на хх при прогреве в 5-6 кг. это норма и если нет
Нет конечно!
даже при полностью прогретом двигателе Т=90гр желаемый расход около 7,5-11кг на твоём ДУВС должен быть !и время впрыска соостветственно от 2,5-4мс .
Потом при прогреве обороты далеко еще не 800-840 ,а под 1000 как правило ,фактический расход на таких оборотах примерно от 17-15кг составляет !
Что делаем :
Откручиваем датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) от короба воздушного фильтра (с гофры его НЕ снимаем !!!).Заводим двигатель и ладонью закрывааем датчик .Если все хорошо по впуску ,то двигатель заглохнет и гофра сожмется (ладонь прижимать хорошо к датчику и держать уверенно -Совсем -не засосет ,но немного будет неприятно )/
Если же двигатель будет продолжать работать (даже пускай колбаситься и трусится но не заглохнет),то в системе впуска вохдуха есть свищи,через них и поступает неучтенный воздух .
зы:К тому же на двс стоит ГАЗ ,а это уже 50% проблем по впускному тракту (как диагност говорю ,Газ ставят в 90% через одно место все кому не лень .порой просто ужасаешся ,глядя на весь этот колхоз ,когда приезжают такие авто на диагностику !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 21:45   #486
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Семенов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 45
Вес репутации: 10 Aleksandrr52 не успел проявить себя
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

всем привет. калина 2 8кл 87лс. программа диагностики Ореn diag через блютуз адаптер. двиг прогрет,94-97 градусов. расход воздуха на хх 10.6. время импульса впр 4мсек. это много(должно быть до 3.8) положение дросселя 0.2%. и уоз скачет от -2.2 до 4 градусов (да,минус два-отрицательное значение). дк оба показания в допуске. пробег 39т.км. криминальным вижу длительность впрыска и уоз. знающие люди,подскажите пожалуйста,на что обратить внимание при таком раскладе? при этом расход топлива на хх 0.95л.ч

Последний раз редактировалось Aleksandrr52; 25.11.2016 в 08:55..
Aleksandrr52 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 22:39   #487
Постоялец
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 8кл. Норма+
Сообщений: 342
Вес репутации: 4036 geniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeniuss1983 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

уважаемые гуру! в оупен диаге есть инициализация эбу-это чистка протоколов адаптациии,а что такое сброс контролера? каковы последствия ?
geniuss1983 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2016, 11:06   #488
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Может, кто посмотрит мой лог. Повышенный расход бензина. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=91
Р693ТУ вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 15:12   #489
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Может, кто посмотрит мой лог. Повышенный расход бензина. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=91
Посмотрел, катализатор не фунциклирует. Больше ничего не зацепило внимание.

Какая средняя скорость на бк калиновском в приборке, и расход средний оттуда же?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 09.12.2016, 17:07   #490
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

d.dmitry, ну катализатор за 256 тык еще не менялся. Уже присутствует жор масла (появился после дружбы народов). Средняя скорость ~65 км/ч. Расход прыгает от 7,6-9,5. Только не говорите, что это нормально. У меня в основном трасса, и машина не первый год. Было с 20 тык до ~ 180 тык. Трасса ~6.4 л. зима 7,8 л. (это средний).
Тоже думаю, что катализатор помер, иногда как торпеда прет, а, бывает, тапку давить надо.
ps: были проблемы с тормозами. Вроде решил (Правый передний подклинивал)
Р693ТУ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.