Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 11:45   #641
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
ЗЫ: у меня на кроссе ремень гены регулируется вручную с завода) Странно, у одного один кронштейн, у другого другой. У одного один вентилятор на радиаторе у других два.... ВАЗ неподражаем..
С вентилями все понятно - прогресс + оптимизация)))

С кронштейнами: изначально кронштейн без натяжителя появился на Гранте 8 кл без кондея. На авто с кондеями ставили с натяжителем. Сейчас и с кондеем ставят без нятажителя?

Timmans, авто с кондеем?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 11:58   #642
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Timmans
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 173
Вес репутации: 97 Timmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
авто с кондеем?
Да, кроссы все с кондеем.
Timmans вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 13:26   #643
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Cross
Сообщений: 70
Вес репутации: 21 slava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущееslava79 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Не будет там ржаветь, и не ржавело никогда. Пока потребители будут оправдывать примитивные и тупые удешевления завода, и еще пытаться искать в них плюсы, будет скрипеть и раздражать. У меня на виду куча калин, и 2008 и 2009 года у одних хозяев с нуля. Ничего там нет и не скрипит зимой.
Может у знакомого калина не с нуля, или крыша красилась или лобовуха менялась, я х.з. но это самое тупое удешевление которое я видел, не считая концевиков дверей...

ЗЫ: Это равно как чуть выше пытались говорить на тему говняного ролика ГРМ. Сразу полезли в бочку что мол у инамарок тоже все плохо и т.д.. Даже отвечать лень было. Сейчас тенденция общая удешевления и одноразовости, однако движок это сердце машины и тухлый ролик может остановить это сердце, и мне честно навалить че там у авео и прочих. Я выбрал калину и не авео. И говняные ролики это проблема калины а не авео, т.ч. жрем дальше и не смотрим че там у кого ломается. Я по прошествии почти 50000 км могу сделать однозначный вывод К-2 во много хлюпче и дешевле чем К1 от бамперов до концевиков в дверях, как не печален сей факт(((
полностью согласен что качество исполнения хуже чем калина 1, да красивее да наряднее - но гудит гремит все намного сильнее.
slava79 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 14:28   #644
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

У меня ничего не гремит и не стучит, я даже двигатель иногда не слышу ...
BorodachN вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 15:46   #645
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от slava79 Посмотреть сообщение
полностью согласен что качество исполнения хуже чем калина 1, да красивее да наряднее - но гудит гремит все намного сильнее.
Вы наверное в другой вселенной живете - я на К1 полтораста тысяч прошел, но по сравнению с К2 она громче неизмеримо.
Все лучше в К2 - салон, двери лучше закрываются, вибраций меньше....
Не понимаю вас, или у вас просто не было возможности сравнить. К2 выше на голову, особенно поведением на дороге.
Aegis вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 16:27   #646
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Timmans
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 173
Вес репутации: 97 Timmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутацииTimmans имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от slava79 Посмотреть сообщение
полностью согласен что качество исполнения хуже чем калина 1, да красивее да наряднее - но гудит гремит все намного сильнее.
Ага, раньше ехал спокойно и собранно, молчали все, потому, как не говорить, а орать приходилось, а теперь трындят и отвлекают.
__________________
"... Ежели человек какую-то вещь собрал, то другой человек эту вещь завсегда разобрать сумеет..."
Timmans вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 18:16   #647
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от BorodachN Посмотреть сообщение
Термокомпенсация практически не работает
Работает, просто не по логике нормально человека, который бы или к температуре окружающей среды её привязал или к температуре акб.
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Мне лень искать на шнива клубе просто.
у меня в карбовой 8ке стоит кзатэ 80А и РН н/о Энергомаш (сейчас правда уже ВТН тестю), даже там так сильно не валится..
Цитата:
хх 1050 об/мин — 14,35В
хх 980 об/мин, включен ближний свет(БС) — 14,32В
хх 930 об/мин, БС +1 скорость печки -14,32В
хх 890 об/мин, БС +1 скорость печки + нажат тормоз — 14,3В
хх 800 об/мин, БС +1 скорость печки+тормоз+вентилятор радиатора — 14,24В.
хх 750 об/мин, БС +3 скорость печки+тормоз+вентилятор радиатора — 13,6В.
Если поднять обороты газом, то напряжение поднимается сразу до 14.1-14.2В.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 19:25   #648
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Вы наверное в другой вселенной живете - я на К1 полтораста тысяч прошел, но по сравнению с К2 она громче неизмеримо.
Все лучше в К2 - салон, двери лучше закрываются, вибраций меньше.
Ну откуда ж у нас возможность то сравнить, мы же с параллельной вселенной, у нас К1 не такие совсем были)))...
Управляемость у кросса лучше т.к. шины шире, профиль ниже, просто никому это не надо было на к1, мне нужна была комфортная машина на дырках наших дорог. Поставь те же колеса в К1 и нет проблем, рейка короткая была уже там, если нет не проблема поменять. А в этой еду сегодня чуть басит музыка, звенят зудят обе двери, т.к. обшивка как скорлупа грецкого ореха, жесткая звонкая и уже такая же рябая т.к. царапается просто жесть, до кучи трещит лобовуха, еще хлеще чем на К1 на отбой бьют амморты, глушак задняя банка вибрирует в будильнике, я сначала даже думал что это дверь багажника бренчит на морозе. Коробка даром что тросовая трещить на 2 и 3-й. Я х.з. но мой прошлый калиноунивер был уютнее, тише и более сбитый, ну и ездил я на 175/70/r14. Было кайфно, мягко, да и не такой придирчивый я к рулежке, чай не феррари..
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2017, 19:40   #649
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Похоже, что Вам просто не повезло ...
BorodachN вне форума   Вверх
Старый 20.01.2017, 13:04   #650
Участник КаПри Урал 2016,2017
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Вес репутации: 46347 ВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от BorodachN Посмотреть сообщение
Похоже, что Вам просто не повезло ...
вы еще просто мало накатали, со временем всё заскрипит
ВикторА вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.