Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 09:00   #1
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
я ставил Крафт, 2 раза ездил в Сочи по серпантину да и по вашим пробкам
уже пробежало 50000км все ок.
rombik вне форума   Вверх
Старый 11.04.2008, 19:15   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

До сих пор не решаюсь на замену, так как сцепа не буксует... жду пока спалю е...Но очень - Очень напрягает удерживать сцепой авто в пробках, начинается жуткая вибрация. Но при быстром бросании педали, вибраций нет, что за напасть такая...Может не шутить, не ждать пока спалится оно, уже менять?
hot_pepper вне форума   Вверх
Старый 11.04.2008, 22:52   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что ставим? =\

hot_pepper, при выжатом сцеплении начинает работать выжимной подшипник,возможно вибрация и излишний шум из-за него,если он надумал здыхать.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2008, 23:38   #13
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

При полностью выжатом все хорошо, проблемы начинаются, с включенной первой передачей при плавном начале движения, после набора скорости и переключении на последующие передачи этот нюанс пропадает.
Да, забыл, данные косяки начались после того как мне новое сцепелние ВИС поставили. С родным заводским, до этого было все идеально, пока по своей вине не спалил его. Тогда решил не ждать окончательного конца заводского и поменял на новое Ваз Интер Сервис, с последующего дня, начал страдать от вибраций, думал притрется, ан нет....уже 3тыс новой сцепе, все мучаюсь... Может сервис говняный, или брак?
hot_pepper вне форума   Вверх
Старый 12.04.2008, 16:18   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

Ну, в общем, сегодня поменял на Валео от 10-12 модели. Если кратко - изумительно, ВИС на помойке.
Если более развернуто. То да, диагноз подвердился, два механика прокатились на калинке, вердикт - сцепа хлам, корзина "редиска" =) При вскрытии, мастера почесали репу, удивительно но визуально все было впорядке, кроме износа феродо - но это пробки, немсотря что дво ездили и сами обосрали сцепу.
Короче, поставили Валео, завел, выжал сцепление и вдруг неожиданные стуки, "ну вот еще" думаю, мастера успоколи, говорят "выжми сцепу и дай оборотов до отсечки" при них выжал, стук перестал...Довольный еду домой. Что могу отметить о Валео: педаль стала гораздо мягче, передачи включаются прекрасно втч и первая, дерганья исчезли, шум КПП гораздо уменьшился, вибраций нет в помине, планость прекрасная...Не ожидал столько положительных эмоций!

Последний раз редактировалось hot_pepper; 12.04.2008 в 19:03..
hot_pepper вне форума   Вверх
Старый 12.04.2008, 22:25   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что ставим? =\

hot_pepper, я еще на Калине сцепление не менял, но чувство удовлетворения от Валео испытал на предыдущей 21099. А то,что на старой сцепе все было в порядке визуально,ни о чем не говорит.Такие дефекты,как неудовлетворительная балансировка диска или корзины внешне не увидишь,легкую неплоскостность - тоже.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 22:20   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 16 Иван АС не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

Подскажите Крафт от 8-и или 10-и покупать?
Иван АС вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 22:22   #17
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

Цитата:
Сообщение от Иван АС Посмотреть сообщение
Подскажите Крафт от 8-и или 10-и покупать?
Крафт не знаю, у меня 10-12й Валео подошло
hot_pepper вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 10:02   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 16 Иван АС не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

заранее прошу прощения за глупый вопрос, просто я в авто полный лузер, что входит в комплект сцепления при покупке, и что сразу нужно ещё докупить, что-бы несколько раз не заморачиваться?
Иван АС вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 10:12   #19
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

Все-таки рекомендую Валею. Иван АС, там весь комплект будет в коробке: диск, корзина; насчет вилки по-моему она докупается в определенных случаях.
Halena вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 11:50   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 hot_pepper не успел проявить себя
Ответ: Что ставим? =\

Цитата:
Сообщение от Иван АС Посмотреть сообщение
заранее прошу прощения за глупый вопрос, просто я в авто полный лузер, что входит в комплект сцепления при покупке, и что сразу нужно ещё докупить, что-бы несколько раз не заморачиваться?


Если брать сцепу в сборе, так и говоришь продавцам, то там все уже будет (диск, корзина), цены в Сочи от 1500р до 2800р. У нас Валео 2300р. Замена в сервисе 1000р
А вдруг тебе только диск или корзину надо заменить, тогда только их и бери, отдельно тоже продаются. Но я сторонник менять все в сборе.
Да при покупке на диске пружины проверь, пальцем продави их, главное что бы не болтались...те свободного хода не было, а то все это дело так греметь потом будет. Я тут Сакс такой чуть не взял....тьфу-тьфу...видать левый был.
hot_pepper вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.