Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 tony не успел проявить себя
Резиновые пробки в днище.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня заглянул под машину и удивился , по два отверстия с каждой стороны (где-то напротив упоров под домкрат ) не заглушены резиновыми пробками . Может кто знает , должны они быть заглушены или оставить как есть для вентиляции ?


Схемы установки заглушек Калина универсал, еще и еще
Технологические отверстия для размещения авто на конвейере и "запасные" заглушки в багажнике при покупке нового авто (2108-5112090)
Отверстия, в которые установка заглушек не предусмотрена

Последний раз редактировалось bokareff; 29.09.2014 в 01:37.. Причина: подготавливал первый пост.
tony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 19:16   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Вдоль дверей или по низу дверей?? если по низу, то для удаления воды и конденсата, специальные технологические отверстия .
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 19:19   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Только посмотрел, там отверстия по длине сварного шва, я думаю те же технологические отверсти
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 05:49   #23
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
скажите, а на днище, вдоль дверей отверстия есть, куда при езде попадает грязь и вода - это так надо???
Наблюдал это не только на своей машине. Отверстия по всей длинне короба. Заглушил сразу после мовили, чего и всем советую:
Цитата:
Я тож заглушил, что запасные это бред, они спецом положены, вот почему на ВАЗе их не инсталировали это загадка. У мя есть ещё СААБ там вообще всё заглушено и ничего не вентилируется и уже 14 лет пороги целые, я думаю шведы не дураки.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 13:01   #24
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 MokrozubV не успел проявить себя
Может эта информация Автоваза будет полезна.
21.03.07
"Здравствуйте. Я недавно приобрёл автомобиль - LADA Kalina седан. В бардачке лежат четыри резиновые заглушки (они указаны и в листе комплектации, так ,кажется, он называется). Зачем они?"


22.03.07
"Добрый день, Владимир! Эти заглушки устанавливаются снизу в панель пола в отверстия, на которых машина "висит" на конвейере. Эти заглушки должны устанавливаться на предпродажной подготовке. Обратитесь в организацию, продавшую Вам автомобиль, они обязаны их поставить."
Костин Антон Владимирович
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро

Поставить проще самому.
Надо туда чего-нибудь залить перед установкой?
MokrozubV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 13:10   #25
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
MokrozubV, про пять отверстий в каждом пороге спроси. Они не заглушены. И заглушки не прилагаются.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 12:03   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 MokrozubV не успел проявить себя
Возможно, эта информация будет полезна

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
21.03.07
"Здравствуйте. Я недавно приобрёл автомобиль - LADA Kalina седан. В бардачке лежат четыри резиновые заглушки (они указаны и в листе комплектации, так ,кажется, он называется). Зачем они?"
22.03.07
"Добрый день, Владимир! Эти заглушки устанавливаются снизу в панель пола в отверстия, на которых машина "висит" на конвейере. Эти заглушки должны устанавливаться на предпродажной подготовке. Обратитесь в организацию, продавшую Вам автомобиль, они обязаны их поставить."
Костин Антон Владимирович
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро

Поставить мне легче самомому. Надо внутрь что-нибудь заливать?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Предыдущее сообщение отправил ошибочно.
Кажется, у меня отверстия в коробах заглушены.
Спросить у Автоваза можно здесь

http://www.lada-auto.ru/feedback.xml слева меню задать вопрос
MokrozubV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 05:36   #27
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Вот, спросил: Здравствуйте, Владимир !

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

04.04.07
"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос: 28.03.07 "Здравствуйте, Владимир ! В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос: 23.03.07 "Здравствуйте. Купил автомобиль Калина в декабре 2006 года. Обнаружил, что в коробах есть по пять отверстий в каждом. Они не заглушены ничем. С собой заглушек не давали. Подобная история у всех знакомых владельцев Калин. А их у меня немало - http://forum.ladakalina.ru/ . Объясните, стоит ли в эти отверстия ставить заглушки, если нет, то какую функцию выполняют отверстия. Моё мнение такое: В отверстия попадёт грязь, возьмёт в себя влагу и будет способствовать коррозии металла. Я себе заглушил отверстия. Может быть я неправ?" 28.03.07 "Добрый день, Владимир ! Извините, но из Вашего вопроса не понятно, о каких отверстиях (коробах) идет речь. Возможно речь идет об отверствиях для вентиляции короба и удаления случайно попавшей воды, установка в них заглушек не предусмотрена." Дунаев Владимир Валентинович Заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей >Я себе заглушил отверстия. Может быть я неправ?" Вы не ответили на мой вопрс. Напишу иначе: Чем чревато "заглушание" этих отверстий?" 03.04.07 "Уважаемый Владимир ! Прежде чем ответить на Ваш вопрос, повторно прошу предельно понятно уточнить о каких именно заглушках идет речь." Дунаев Владимир Валентинович Заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей Наверняка это и есть отверстия для вентиляции короба. Их по пять с каждой стороны авто. Но мне интересно, если ч-з эти отверстия насобирается пыль в коробе, возьмёт в себя влагу - то ч-з какое время коррозия проявит себя?"


12.04.07
"Добрый день, Владимир ! Влага из воздуха всё равно присутствует в закрытых полостях автомобиля. Вентиляция короба как раз и предусмотрена с точки зрения снижения срорости коррозионных процессов."
Заместитель начальника управления по техническому обслуживанию автомобилей
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 14:04   #28
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Shahtinec, У меня всё заглушено с момента покупки. Что такое короб у калины, объясните конкретно. Тема о днище.
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 16:17   #29
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от скорик
Shahtinec, У меня всё заглушено с момента покупки. Что такое короб у калины, объясните конкретно. Тема о днище.
Коробом в машине называется порог. Да, да, тот самый, о который вы постоянно пачкаете свою штанину. Вот как раз, если заглянуть под этот самый порог, то можно по всей его длине обнаружить отверстия, технологические отверстия
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 18:07   #30
Гость
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Lgot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lgot с помощью ICQ
У меня заглушки лежали в багажнике. Сегодня был в гарантийке, сказали, что они должны быть поставлены на предпродажке, но я отдавал машину на антикор. После антикора их не поставили, чтобы просохли полости. Забыли меня предупредить. Сегодня поставили на место.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2h1.gif

Кто понял жизнь, тот не спешит...
Lgot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.