Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 22:48   #181
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 65
Вес репутации: 12 Диммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скоро
Re: Статические токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А вообще- бъёт, значит- любит)))


Уже стало привычкой ожидание статики,то же держусь за шляпку самореза который ручке двери.
Диммик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 15:14   #182
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статические токи на кузове...

закрываю дверь за стекло и не бьет))потом кого нибудь можно шарахнуть))
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 13:09   #183
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статические токи на кузове...

А я вот одно не пойму... про совет, сначала браться за металлический предмет авто, затем не убирая руки вставать на землю.... Я один в обуви езжу? Просто, у меня данный способ не работает, т.к. между кузовом авто ( ну и мной) есть толстая резина ( шины и подошва у меня).
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 13:22   #184
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,233
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94661 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Статические токи на кузове...

купи антистатик и обрызгай сидение
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 14:01   #185
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Статические токи на кузове...

Да это понятно, я так и делаю, мне не понятен вопрос, который я задал. Ведь многим типа помогает
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 15:49   #186
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,233
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94661 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Статические токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от PavelKalina Посмотреть сообщение
Да это понятно, я так и делаю, мне не понятен вопрос, который я задал. Ведь многим типа помогает
Заряд разделяется на тебе-сиденье\авто-железо.
Ты берешься за металл авто и твой потенциал становится как у авто. заряды разделяются не резко и перетекают не мгновенно.
Поэтому ты выходишь с потенциалом авто и ничего не простчелкываетсо(просто не чувствуешь процесса)

Можно выходить аккуратно, ни за что не берясь. Держать в руках скажем ключ от квартиры. Его держишь в руке и подносишь - пробивает, но ты почти не ощущаешь из за того, что площадь контакта с ключем у тебя большая
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 13.04.2020 в 16:36..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 10:01   #187
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статические токи на кузове...

Не, я такое давно практикую, держись за металл, не держись при опускании ноги на землю, как только отпускаешь руку, потом толкаешь дверь, чтобы закрыть, шарашит мама не горюй. Вот если потенциал на кузове равен земли ( у меня сейчас для пробы кусок провода прикручен с голыми концами, касающимися за асфальт-землю, то это правили (берёшься за металл кузова и ставишь ногу на землю), работает, током не бьёт, потому как заряд с меня тоже уравнивается пока я в машине сижу и ёрзаю.
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.