Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 17:33   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
triffonn, а как работает этот "плавник" не в курсе?
ROZUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2007, 15:38   #42
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 34 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Вот цитата из одного форума: "Принцип работы тоже очень простой: в корпус антенны встроен простой разрядник и при накоплении на кузове автомобиля излишков статического напряжения разрядник преобразовывает его в свет и тепло. Этот способ оказался более эффективным по сравнению с резинками, которые со временем стирались и переставали работать. Антистатические антенны практически вечны."
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 09:13   #43
Питерская ячейка
 
Аватар для sud
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ивангород
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 236
Вес репутации: 17 sud не успел проявить себя
Отправить сообщение для sud с помощью ICQ
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Тема заглохла, а меня тем временем ягодка бьет током... Помогла ли кому эта антенна антистатическая? Или антистатик распылять по салону?
__________________
ВАЗ 1119. Апрель 2007
sud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 14:29   #44
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Статика на кузове...

Все резинки и цепочки, не говоря уже об "антистатических антеннах" (во чушь, не хуже "наклейки, усиливающей сигнал телефона ") не помогут от ударов статикой. Они - для другого, для уравнивания потенциалов бензовоза и заправочного оборудования, стоящего на земле. На водителя, сидящего в салоне, заземление кузова автомобиля никак не влияет.
Поэтому - аэрозольки и ещё раз аэрозольки, хотя бы освящённую временем "Лану": Пролить сиденье и обивку двери, причём непременно, как написано в инструкции - до лёгкого увлажнения, и непременно провести полосу распыла до металлической детали кузова.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 14:45   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Mikky, +1 И другого нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 15:15   #46
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от sud Посмотреть сообщение
Помогла ли кому эта антенна антистатическая?
Наверное только тем, у кого она покрашена в зеленый цвет Вот еще разводилово! Цепи я понимаю как действуют, антистатический аэрозоль типа Ланы тоже работающее средство, но "плавник"...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 16:58   #47
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Меня бьёт током от любой машины, за исключением сырой погоды, антистатик вешать не хочется - некрасиво чтоб сзади чтото телепалось.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 22:28   #48
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 20 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Хочу пользуясь здешними рекомендациями применить аэрозольный антистатик. Но так как ни разу им не пользовался у меня вопрос такого характера: сможет ли мой чуткий нос перенести запах данной субстанции или мне придётся запастись респиратором?
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 22:44   #49
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Хочу пользуясь здешними рекомендациями применить аэрозольный антистатик. Но так как ни разу им не пользовался у меня вопрос такого характера: сможет ли мой чуткий нос перенести запах данной субстанции или мне придётся запастись респиратором?
2 минуты и запах его(в принципе нет так уж и противно воняет) изчезает)
шансонье вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 23:39   #50
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 20 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Статичиские токи на кузове...

Спасибо. Надеюсь в ближайшем будущем обрадовать жену, страдающую от уколов несущей конструкции автомобиля.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.