Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 09:09   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Ограничители дверей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
А ведь вроде должны?

Мы когда для тестя Калину выбирали, то вроде там двери при небольшом открытии (градусов 40-50) типа фиксировались (как это обычно есть на иномарках), а у меня они полностью распахиваются без всякой фиксации.

Почему? Это можно как-то поправить? Мож подкрутить чего?


Скрип ограничителей - для начала очистить/промыть и смазать
Переделка конструкции ограничителей 1, 2, 3
Уплотнители ограничителей
Ограничители от Гранты-лифтбек

закрытая тема Скрежет ограничителя задней правой двери

Последний раз редактировалось bokareff; 29.09.2014 в 13:08.. Причина: подготавливал первый пост.
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 08:18   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от AHT
Просто хорошо смазал и все втало нормально
+1
сначала тож жаловался на дикий скрип открывания заднекй левой.
он начался через некоторое время после 7-10 тыс км эксплуатации
потом смазал как мне показалось хорошо планку ограничителя

но скрип остался

потом вымазал её со всех сторон и снизу.
скрип прекратился. ИМХО канешн.
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 02:45   #22
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Спасибо за советы! Но у меня скорее всего шкрябает планка изнутри обивки двери, ибо всё что осмотрел снаружи в норме, без задиров...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 03:57   #23
Московская ячейка
 
Аватар для Alex74
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: г.Юбилейный Моск.Обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 343
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Alex74 не успел проявить себя
И у меня такой звук при открывании обоих задних дверей,как будто что-то трёт внутри.Трут плоские овальные пластины.Смазал - не помогает.Жду ТО.
__________________
Alex74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 09:55   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
ТО здесь не поможет, разве только замена ограничителей или их доработка:внутри стоят два цилиндрика, которые прижимают направляющую пластину. Надо уменьшить силу прижатия, для чего я отогнул с одной стороны усики, которые скрепляют сам ограничитель, и вставил шайбу толщиной 1мм так , чтобы она попала в отверстие через которое проходит болт крепления.
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 11:18   #25
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
chief, вот это дельный совет, спасибо!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 23:32   #26
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 winner не успел проявить себя
Отправить сообщение для winner с помощью ICQ
А у меня ограничитель на задней левой двери стоит вверх ногами!!! Не так как на трех других... Вот и скрежет от него при открытии.
winner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 18:20   #27
Забанен
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0 sobr не успел проявить себя
Отправить сообщение для sobr с помощью Yahoo
Пробег=9500км. 4 мес.

тоже разболталось ! затянул всё ок !
sobr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 22:34   #28
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
А у меня при открывании задней левой двери (за водителем) какой-то непонятный звук, как будто что-то трёт и дверь идёт не так легко как остальные... Что это?!!!...
Сегодня такую же хрень у себя обнаружил, завтра по светлому буду обследовать.
С момента последнего поста новости есть?

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

Щаз глянул, интересная картина: планочка, которая заезжает внутрь двери при открытии (другим концом крепится к стойке кузова), короче на задней левой и передней правой стоит одной стороной вверх (выпуклостями вверх), а на других дверях наооборот -выпуклостями вниз. Ваши мнения?
Какое его положение интересно правильное, кстати это и есть ограничитель?
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 00:52   #29
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Vovan№one

короче на задней левой и передней правой стоит одной стороной вверх (выпуклостями вверх), а на других дверях наооборот -выпуклостями вниз. Ваши мнения?
Какое его положение интересно правильное, кстати это и есть ограничитель?
У меня так же стоят, у других думаю то же самое. Судя по каталогу ограничители не делятся на правые и левые, а только на передние и задние, поэтому они и стоят на одной стороне "вверх ногами" по отношению к другой.
От скрежета при открывании задних дверей избавился, смазав ограничители моторным маслом, литол почему-то не смог так помочь.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 14:49   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viktor&amp;Kalina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: г. Кировск. Лен.обл
Возраст: 57
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 18 Viktor&amp;Kalina не успел проявить себя
Выдались теплые весенние дни и решил изменить у себя ситуацию с задними ограничителями.
Шум был как по песку передвигаются ролики ограничителей. Смазка, чистка к ничему хорошему не приводила( в том числе и моторным маслом). Вдобавок задняя правая дверь открывалась с некоторым большим усилием, чем все остальные. Снял,разобрал ограничители. Там внутри стоят по две резиновых упора, которые прижимают конструкцию с металлическими роликами. Эти уголки довольно жесткие и сильно прижимают. (Интересно только почему на задних они больше прижимают?)
Я срезал ножом верхнюю часть ( 2 мм) этих резинок и вместо удаленного места вставил кусочки вырезанные из компьютерного коврика(материал мягче существующих резинок). Собрал и удивился эффекту. Во-первых скрежет пропал. Во-вторых дверь стала открываться легко и приятно. Конечно тут самое главное не перестараться и не срезать больше. Так как если уголки плохо будут поджимать ролики, то и не будет дверь стопориться в некоторых положениях. С другой задней дверью пришлось подгонять 3 раза.
__________________
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает (народная мудрость).
Viktor&amp;Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.