Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 17:08   #1
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Всем добра.
Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос, а именно - на моей машине стали "отшелушеваться" или пескоструиться до металла места стыков порогов (образная картинка прилагается, машина не моя, просто пример).
Если год назад пескоструй наблюдался на одном пороге, то сейчас данная проблема обозначилась и с другой стороны. Итак вопрос - стоит ли сделать антигравийную обработку, или всё-таки просто подкрасить и не париться.
Спасибо.
Миниатюры
Вопрос.jpg  
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 18:09   #2
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,606
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
на моей машине стали "отшелушеваться" или пескоструиться до металла места стыков порогов
три Калины по 4-6 лет каждой - у меня нет такого... брызговики в порядке ?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 21:27   #3
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Да, брызговики в порядке, тут вопрос в том, что краска отлетает, возможно и из-за частичного пескоструя, щебня.. Лучше сделаю фотки, постараюсь завтра, тогда всё будет видно...
Просто ощущение что изначальная покраска какая-то слабенькая и подмазюкивание кисточкой , к сожалению, ничего не даст, поэтому и хочу поднять уровень "антигравийного барашка" повыше и сверху прокрасить краской и лаком..
Странно - у К-1, брызговики больше чем у Грант и К-2, что-то мне подсказывает - я не одинок )) А если и Датсуны с такими же проблемами столкнуться, о каком японском качестве можно говорить...
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 10:16   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Коркино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 Гайса не успел проявить себя
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

В соединении порога и крыла в нахлёст (на фото) краска лопается и через микротрещины метал гниёт из нутри , снаружи не видно ! заметен лишь этот небольшой очаг!
Гайса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 23:23   #5
Гость
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roman_Ilyanov не успел проявить себя
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Ребята,я вас умоляю,помогите ради Бога. Голова уже кругом. Ситуация неприятная и круговерть идей и мнений на этот счет уйма,как итог - не могу прийти к правильному решению. На порогах отпескоструило краску за зиму, имеются сколы. По теплу буду грунтовать и подкрашивать. НО! Чем дополнительно защитить пороги автомобиля? Краска очень и очень тонкая, ковыряется ногтем буквально. Калина декабрь 2011 года. Чем защитить пороги, подскажите,прошу)) Прозрачные антигравии,пленки защитные,обычный лак или лучше замазать сколы краской и ничем не защищать пороги? Заранее большое спасибо за аргументированные ответы. Мне нужна Ваша помощь) Уже устал,в голове каша...

P.S. пишу в несколько тем, т.к. много похожих, надеюсь попал в нужную.
Roman_Ilyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 23:28   #6
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,973
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 547269 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Roman_Ilyanov, не нужно дублировать, я бы подкрасил просто если очаги небольшие. Не люблю многослойные пироги из покрытий/антикора, сложно контролировать состояние кузова. Если хотите антигравием покрыть, то есть мнение, что поверх него надо красить, т.к. он гигроскопичен. И фото желательно повреждений.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 00:24   #7
Гость
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roman_Ilyanov не успел проявить себя
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Про дублирование понял. Фото могу приложить завтра. Но сколы буквально в диаметре 7-8 мм + в задней части порога есть длинный скол, порядка 8 см, до металла естественно. Подкраски всевозможные просто облетают после первой мойки.
Roman_Ilyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 00:27   #8
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,973
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 547269 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Цитата:
Сообщение от Roman_Ilyanov Посмотреть сообщение
Подкраски всевозможные просто облетают после первой мойки.
плохо подготавливаете поверхность. С грунтом подкрашиваете? Обязательно зачистка, обезжиривание.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 00:30   #9
Гость
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roman_Ilyanov не успел проявить себя
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
плохо подготавливаете поверхность. С грунтом подкрашиваете? Обязательно зачистка, обезжиривание.
Это все выполняю, но погодные условия и температура, думаю, делают свое дело. За окном +-3-5 градусов, все делается наспех, тут грунт дуешь-сушишь ртом, сразу краску мазок, через два часа выезжаю. Но суть не в этом, хотелось бы вот защитить, предотвратить от дальнейших сколов все это дело, ибо краска ужасно тонка на порогах.
Roman_Ilyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 00:41   #10
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,973
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 547269 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АНТИГРАВИЙНАЯ ОБРАБОТКА ПОРОГОВ

Цитата:
Сообщение от Roman_Ilyanov Посмотреть сообщение
но погодные условия и температура
Цитата:
Сообщение от Roman_Ilyanov Посмотреть сообщение
грунт дуешь-сушишь ртом, сразу краску мазок, через два часа выезжаю
так конечно не годиться, оставьте до лета, а пока мовилем залить.

Цитата:
Сообщение от Roman_Ilyanov Посмотреть сообщение
хотелось бы вот защитить
обновлять антигравийное покрытие и красить, также вот полистайте http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2020496

Добавлено через 46 секунд
хотя я не любитель этого "тюнинга"

Добавлено через 3 минуты
кроме накладок, про пленку там тоже в конце есть.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.