Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:13   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
У меня после обработки антикором с капотом такая же хрень.
Я думаю задели чем то и тросик выскочил на самом замке капота.
Растянутся он не может он железный. Я успел заметить и мне сделали на месте.
Нужно снимать решётку радиатора и иметь длинные руки чтобы достать до замка.
Провозились около 20 минут. Для надёжности закрепили хомутом.
Без навыка будет трудно. Лучше вернись на сервис.
__________________
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:15   #12
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
dim-dim, зато есть плюсы... угонщики капот не откроют... =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:28   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Володя, снять решетку? дык она же крепится на трех саморезах с верхней стороны. И без открытия капота ее только ломать нада!

А вообще всем спасибо!
Не ожидал что ответят!
Обязательно завтра отпишусь по проблеме. Если раньше на дачу не уеду.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:44   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Нижнею решетку. При мне делали.
__________________
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:49   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Володя, если самую нижнюю, то тогда понятно! Возмь на заметку!
Спасибо!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 16:24   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Закрываем тему!
SEF, был на половину прав.

Один нажал, другой дернул рычаг и капот открылся.
Сам замок я не трогал, только почистил и смазал его солидолом.
Далее я натянул тросик со стороны салона и все работает четко.
Все действие заняло примерно минут 40 возни. Ну не мастер я, не мастер.

Всем спасибо!

Может кому интересно будет почитайте PS.

PS: При окупке авто или просто поехав очередной раз в сервис, попросите натянуть тросик. Лично у меня рычажок слишко легко ходил. Что не свойственно было такому механизму открывания. Я было подумал, что может что-то улучшили в конструкции и стало плавнее ходить. Ан нет! Рычаг должен туго ходить при потягивании его на себя.
Натянув сейчас возможно избавите себя от лишней проблемы и поездки на сервис.

Мойте руки до, чем желудки после!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 23:36   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Нашел еще одну причину не открывания капота!
Внимательно присмотритесь на ризинки для поддержки капота в закрытом состоянии. Они должны быть на одном уровне.
У меня были на разных уровнях и одна даже вообще не касалась капота судя по следам на капоте в данных местах. Примерно разница была в двух сантиметрах. Теперь думаю, что зря натягивать пришлось тросик.
Из-за того, что они находились на разных уровнях, то одна сторона была в натяге, а друга без. Тянешь за рычаг открывания капота, а он не срабатывает, т.к. тросик в месте замка защимляет из-за легкого перекоса. Стоит надавить на капот в месте замка и при малейшем оттягивании рычага капот открывается. Так что не торопитесь сразу натягивать тросик.
Причина устраняется просто. Крутите по резьбе эти ризинки и выравниваете по высоте. Не дергать, не ломать, а крутить... на них есть резьба.
А внешне капот стоит ровно, и сразу не заметишь причину.
Миниатюры
image021_180.jpg  
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 22:15   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 18 Feyxoa не успел проявить себя
НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАПОТ!

Сегодня оформляла КАСКУ, открыли капот, сверили все циферки, хотели закрыть (захлопнуть), не тут-то было..
Минут 20 мучались, так и поехали с открытым - ((
Завтра еду в гарантийку!
Feyxoa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 22:41   #19
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
перенес тему в "Кузов и системы отопления"...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 13:48   #20
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Владимирская область,г.Ковров
Сообщений: 39
Вес репутации: 19 евгенийК не успел проявить себя
Отправить сообщение для евгенийК с помощью ICQ
я снял нижнюю решетку,посадил сына за руль,и он у меня вытянул до отказа рычаг-а я монтажкой дотянулся до защелки-чуть-чуть надавил,и получил полное счастье в виде открывшегося капота.
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
евгенийК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.