Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 19:46   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 AXPRO не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Seled
Машину надо поднять на подъемнике, снять все защиты (заводскую + защиту картера)! И при определенной сноровке можно добраться до замка! Чтобы что-то надо ломать, а потом за это платить нонсенс!
+1
Мне так открывали на сервисе.
AXPRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 23:01   #32
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Alekсей не успел проявить себя
У меня была токаяже проблема вызвал техничку из Лада Фаворит
Мастер лёг под передней бампер снял защиту покавырялся минут 10 и открыл капот (был порван тросик) Так что решотку ломать я думаю вам рановато
Alekсей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 12:36   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
замену решетки сломанной ими оплачивать? опись была авто при принятии машины в сервис? скорее всего была... там не указано, что решетка сломана? не указано! тогда шлиб они лесом! сами сломали сами путь и платят!
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 15:12   #34
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Marsik, не очень надёжный вариант, но мне нравится!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 23:15   #35
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: город герой Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Вес репутации: 18 Купчино 1118 не успел проявить себя
Gelena, +1, ломать ни чего не надо, открывается легко, как описанно выше, сняв защиту двс.если Вы с Питера, зайдите в Наши партнеры, и приезжайте, все откроем, не ломая, на глазах у изумленой публики)
__________________
Купчино 1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 23:03   #36
Гость
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Gelena не успел проявить себя
Всем спасибо большое! Капот они открыли в итоге ни чего не ломая. Просто разводка была, и народу не хотелось заморачиваться, хотели по простому пути, вытребовать с нас разрешение на поломку. А когда мы предложили им это оплатить стали думать уже!
Gelena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 23:05   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Gelena, С победой. Приятно когда все хорошо кончается. Именно для этого и форум.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:35   #38
Гость
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ДЖАН не успел проявить себя
Не открыть капот!

НЕ ОТКРЫТЬ КАПОТ, ВИДИМО ПОРВАЛСЯ ТРОС, МОГУЛИ Я САМ ЕГО ПОЧИНИТЬ?
ДЖАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:44   #39
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Тросик в принципе доступен снаружи - его можно зацепить крючком через решетку радиатора. Только сначала стоит осмотреть рычаг в салоне: криворукие установщики допов могли случайно зацепить за него какой-нибудь жгут - они там рядом.

А нет ли там еще дополнительного замка? :smile:

ДЖАН, прочитайте Правила форума и не используйте больше Caps Lock - у нас это не допускается. Название темы исправлено согласно п.2.3.5 Правил форума
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 19:32   #40
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
ДЖАН, а тросик точно порвался? А то у меня одно время капот не открывался (как бы не хватало хода ручки), приходилось одному человеку дёргать ручку, а второму давить на капот. Потом смазал замок литолом, нормально стало.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.