Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 06:46   #16951
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 16

АлександрПРО, понятно...ждем отзывов тогда с кроссов и унверсалов...там изначально желтые. а уж как хрюкают обычные мне известно
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 09:41   #16952
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 16

Создал левый аккаунт копирую : Ну и сравнение
Миниатюры
Снимок.jpg   2.jpg   Сравнение.jpg  

Groov вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 09:50   #16953
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 16

dema щасс бы сказал,что шины виноваты. Седан тоже на разных шинах,по разному едет.... Ну это всё .....
Groov вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:02   #16954
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 16

На счет тусклых фар у весты - это из серии фантастики. Я проехал весь Урал северный (м7) и южный (м5) в дневное и ночное время суток и сложностей с плохим освещением дороги я не испытал. Фото той поздки раз, два - Миасс, три -Карабаш, Урал
Сделал пару фотографий. Лампочки - стандартные стоковые. Свет - ближний. Пару раз даже моргали встречные думали что я на дальняке еду (фары были в самом нисшем положении).
Посему вывод из заказной статейки на счет оптики либо аффтар не ездил на весте ночью, либо просто не знает о чем пишет - КГ/АМ. На счет эргономики тоже не ясно, вроде все впорядке с эргономикой. Это вам не логан какой нибудь где кнопки попогревов досих пор ставят в труднодоступных местах по-бокам сидений.
А оптика на весте лучше чем даже была на ЛК1 ну или равна ей... В общем статья явно написана человеком которому хочется хайпануть немножечко..

Текущий расход ЛВ - 8.0л. На 2 недели хватает пол-бака бензина.)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 22.11.2017 в 10:13..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:08   #16955
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 16

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
На счет тусклых фар у весты
Это вообще не нормально обсуждать свет людьми в разных возрастных группах.

Там где молодняк видит ещё нормально, там старый хрыч уже не видит ни фига :-)
Такова жизнь :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:23   #16956
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 16

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Там где молодняк видит ещё нормально, там старый хрыч уже не видит ни фига :-)
Вот соглашусь. Меня недавно чудик в возрасте 60+ немного сбил когда я шел по тротуару. Дело было так. Утро. Заморозки (машины в инее). Человек на своем шевроле трейлблейзере (новом) выезжает со стоянки. Я иду по тротуару (ему надо этот тротуар пересечь). И поднимает меня на капот.
Я его вообще не видел, т.к. машина темного цвета и ехал он без вкл оптики, да и не ожидал что кто то будет под 20-30км ч выезжать со стоянки мне наперерез.
Короче благо спортивная реакция - я оттолкнулся руками об капот и приземлился без травм рядом.
Там дед который А) слепошарый в очках Б) у него не распотевшие стекла. Все это я ему высказал что нужно либо такси нанимать если со зрением плохо, и машину хорошо бы перед поездкой от снега/наледи на окнах - отчищать. В общем пожелал ему быть аккуратнее, ведь будь на моем месте ребенок - он бы даже не заметил.
А потом вот таким слепошарым доверяют тестировать оптику новых машин. Хотя бы очки бы/или линзы им покупали. Раз видят плохо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Такова жизнь :-)
Жизнь - боль. Все - тлен (с)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:31   #16957
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 16

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
чудик в возрасте 60+
Сам таким будешь :-) Так что - не обижай старость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
немного сбил когда я шел по тротуару
А нет у тебя никакого превосходства перед железом автомобиля, т.к. ты смертен!

Нужно не просто топать по переходу, а напряжённо глазеть в строну приближающегося транспорта и быть готовым в любой момент остановиться и быстро ретироваться с намеченного пути !!!

За рулём может быть кто угодно и этот кто угодно ( да мы с тобою) может заснуть/заглядеться/отвлечься и т.д. и т.п.)

Пешеход - бди - ты вступаешь на минное поле, переходя дорогу по зебре!
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:32   #16958
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15213 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 16

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Хм, вообще-то руки рекомендуют держать на руле, а не нащупывать рычаг КПП
А зачем его вообще нащупывать? Почему-то наивно уверен, что автомобилист с опытом (и не страдающий псих. расстройствами), привыкший к МКПП и не прыгающий по несколько раз на дню по машинам разных марок - пятой точкой точно ощущает какая передача сейчас включена, даже без взгляда на приборку и уж тем более - на рычаг.
Подвозили тут на Весте вечером, стоковый ближний - классный, имхо, даже получше показалось чем на моем Лачесарае (= лачеседане, не путать с лачахэтчем и Гентрой - там полный отстой с цоколем H4). И уж точно лучше чем на ЛК2, для нее заказал лампочки H7 GE Мегалайт +120%, посмотрим как себя покажут (в тестах уступают лишь в 1,5 раза более дорогим брендам, и коллега на ФФ от них в восторге). В Лачик такие ставить не буду - "обычных" OSRAM-original хватает ровно на год при постоянной езде с ближним (ДХО ведь нету), хотя если сильно понравятся - может и воткну. С моей наследственной "куриной слепотой" и близорукостью к освещению отношусь весьма придирчиво, "псевдоксенон" вообще не воспринимаю - банально в таком цвете не вижу нифига.
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:33   #16959
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 16

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Создал левый аккаунт копирую : Ну и сравнение
Спасибо.
Короче, докатились! Ладу сравнивают с иномарками. Ещё и классом выше.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 22.11.2017, 10:35   #16960
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 16

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
В Лачик такие ставить не буду
У сына в лаче хетче 2008 не было света, по сравнению с Калиной, вообще. Мгла одна. В седанах с раздельными лампами должно быть лучше.

только биксенон линзованный спас его.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.