Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 10:34   #61
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
И да многие меня поддержат про подогрев сидений:

1) Расследования причин возгорания, с последующим описанием
2) Разбора полетов с поставщиком сидений и поставщиками блоков управления
3) Меры предпринятые для устранения неполадок.
Это и так делается испокон веков, ещё со времён СССР. Выезжают на каждое возгорание в период гарантии в любую точку страны и мира. Экспертиза, выявление причины, разбор полётов и мероприятия по устранению.

Цитата:
Добавлено через 2 минуты
И да разнесения блока прикуривателя с подогревом сидений на различные ветки питания с отдельным предохранителем соответствующего номинала на каждую ветку.
Прикуриватель - для прикуривания. Лучше просить поставить дополнительную розетку для внешних устройств с отдельным предохранителем. Или в связи с борьбой с курением, вообще, отказаться от прикуривателя.


Цитата:
Добавлено через 3 минуты
Крышка горловины бензобака отпираемся/запираемая ключом либо лючок горловины бака запираемый на защелку и открывающийся из салона. У нас в скворешниках высотках часты войны за парковочные места, которых катострофически не хватает не редки случаи когда в бак сахару сыпануть могут. А идиотов которые решили что ты стал на его место на общей парковке предостаточно. ИМХО
Крышку с ключом можно купить отдельно. Не у всех война идёт во дворе. Мне ключ мешает, например, на заправке и в морозы.
Открытие из салона - это удорожание. Но можно включить в некоторые люксовые комплектации.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 11:39   #62
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Крышку с ключом можно купить отдельно.
Крышку с ключом и клапаном?
Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
это удорожание
розетка и прикуриватель - это удорожание, не каждому это нужно, а кому то наверняка и мешает.
Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Экспертиза, выявление причины, разбор полётов и мероприятия по устранению.
К1 производилась с 2004 по 2013 года, генератор там напрямую подключен к аккумулятору. не надо быть великим инженером, чтоб понять, что это за фигня. прецедентов было достаточно. экспертизу "экспертизили", причины выявляли, в полёты летали, но мероприятие в виде предохранителя смогли реализовать только в рестайлинге - гранте в 2012 году. все довольны все счастливы.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 11:52   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
купи, да приклей. делов-то на 50 рублей зеркальце и 2 минуты приклеивание.
мне, например, зеркальце ни к чему.
Ну вы же не женщина ))) Но заводу это дополнение как слону дробина, но зато какой полюс при продаже.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 11:54   #64
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
К1 производилась с 2004 по 2013 года, генератор там напрямую подключен к аккумулятору. не надо быть великим инженером, чтоб понять, что это за фигня. прецедентов было достаточно.
Не знаю, как должно быть, но сколько я живу, всегда 30 вывод генератора был напрямую подключен к аккумулятору.
А как должно быть?
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:12   #65
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Зря вы смеетесь, моя мысль в том, что надо учитывать постепенное насыщение рынка новыми автомобилями и увеличение их срока службы. А это неизбежно ведет к сокращению продаж новых авто,. Ну и в этом случае как раз самый лучший вариант-это модернизация имеющегося автопарка. На этом производители при должном подходе, могли бы неплохо зарабатывать, а потребители получать более функциональные авто. Про магазины говорить не нужно, т.к. зачастую там не знают, подойдет запчасть на данный авто или нет и как будет взаимодействовать с другими деталями. На уровне завода можно сделать такую систеиу, и я удивляюсь почему все еще этого не сделали.
При таких тенденциях автопроизводители пошли по пути одноразовых авто с низким ресурсом, то есть качество преднамерено ухудшается, производителю выгодно чтобы через 2 года вы взяли у него новый авто, а вся эта канетель преподносится од соусом экологичности.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Прикуриватель - для прикуривания. Лучше просить поставить дополнительную розетку для внешних устройств с отдельным предохранителем. Или в связи с борьбой с курением, вообще, отказаться от прикуривателя..
Ну да будет замечательно, случилось что то в прикуривотеле - отрубились попогреи, я думаю что возгорание еще от того что не срабатывает предаохранитель так как его номинал выбран по большему значению с прикуривателя, поэтому пятые точки владельцев К2 немного подгорают.





Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Крышку с ключом можно купить отдельно. Не у всех война идёт во дворе. Мне ключ мешает, например, на заправке и в морозы.
Открытие из салона - это удорожание. Но можно включить в некоторые люксовые комплектации.
Да, да давняя традиция, после сборки доработать напильником, жаль в инструкции на авто еще не прописали. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Не знаю, как должно быть, но сколько я живу, всегда 30 вывод генератора был напрямую подключен к аккумулятору.
А как должно быть?
Внезапно, у меня на корейце, перед аккумялятором стоит предохранитель, перед генератором предохранитель и т.д. все продумано.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:24   #66
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
А как должно быть?
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Внезапно, у меня на корейце, перед аккумялятором стоит предохранитель, перед генератором предохранитель и т.д. все продумано.
всё не всё, но действительно, предохранитель на генератор, считаю, обязательным.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:44   #67
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение

Внезапно, у меня на корейце, перед аккумялятором стоит предохранитель, перед генератором предохранитель и т.д. все продумано.
Так, вроде, на Калине-2 есть преды между геной и аккумулятором, 60А и 40А.
Правда это не кореец, никто ничем не думает.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:04   #68
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Так, вроде, на Калине-2 есть преды между геной и аккумулятором, 60А и 40А.
Правда это не кореец, никто ничем не думает.
Схему принципиальную или фото давайте так не поверю.

Добавлено через 3 минуты


Ну вот например такое решение по размещению ЗИПа, удобно и дешево. И не будет брынчать на кочках стукаясь о запаску.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:07   #69
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Схему принципиальную или фото давайте так не поверю.
Вот:

Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:07   #70
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Так, вроде, на Калине-2 есть преды между геной и аккумулятором, 60А и 40А.
Правда это не кореец, никто ничем не думает.
Не надо так реагировать. Вот тогда поясните чем думали когда сажали 2 разных нагревательных элемента разной мощности на один предохранитель??
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, калина, лада клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.