Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 21:33   #21
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Посмотрел свой замер туда и обратно по Can-шине.
Старт с одной педали или с двух (с ручника)?
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 21:53   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Старт БЕЗ 2 педалей, БЕЗ ручника, работа только правой ногой. Однако пятка заранее занесена над газом, чтобы жать газ пяткой сразу как только мысок отпустит тормоз. Думаю с раскрутом ГТ на тормозах бодрее пойдет, но АТФ перегревать не хочу.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/dider/
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 22:01   #23
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Старт БЕЗ 2 педалей, БЕЗ ручника, работа только правой ногой. Однако пятка заранее занесена над газом, чтобы жать газ пяткой сразу как только мысок отпустит тормоз. Думаю с раскрутом ГТ на тормозах бодрее пойдет, но АТФ перегревать не хочу.
Понятно.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 05:57   #24
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

У меня другая проблема, прохожу поворот на второй, решаю притопить, вдавливаю педальку, получаю жуткий затуп в виде сбрасывания на первую, короткого бесполезного рёва, втыкания второй. Сдаётся мне на второй за это время я бы уже до 60 разогнался, пока она там передачи туда сюда тусовала.
Но при всех этих тупняках, я всё равно на механику больше ни ногой, если только жизненые обстоятельства не заставят.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 07:05   #25
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня другая проблема, прохожу поворот на второй, решаю притопить, вдавливаю педальку, получаю жуткий затуп в виде сбрасывания на первую, короткого бесполезного рёва, втыкания второй. Сдаётся мне на второй за это время я бы уже до 60 разогнался, пока она там передачи туда сюда тусовала.
Но при всех этих тупняках, я всё равно на механику больше ни ногой, если только жизненые обстоятельства не заставят.
Все аналогичны автоматные аппараты любимого иппонского автопрома ведут себя не лучше, а народ особо голову и не парит.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 09:41   #26
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня другая проблема, прохожу поворот на второй, решаю притопить, вдавливаю педальку, получаю жуткий затуп в виде сбрасывания на первую, короткого бесполезного рёва, втыкания второй. Сдаётся мне на второй за это время я бы уже до 60 разогнался, пока она там передачи туда сюда тусовала.
Скорее всего, у вас слишком мягкая педалька е газа, и вы не чувствуете соразмерность и машину. А с началом рёва идет непроизвольное отпускание педальки, отсюда и затуп. Или невольно соревнуетесь с автоматом на предмет я бы здесь включил эту передачу, а здесь эту.
Только что проверил, как оно у мну. Никаких затупов и провалов, с началом рева эпитеты такого плана на ум - вштырила, навалила и т.п.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 12:42   #27
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Sed, много жмешь газу, при правильной дозировке не переключится и будет ускоряться. По мере ускорения добавлять газу

А идея интересная, согласен, что можно и по выше переключаться.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 05:43   #28
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Sed, много жмешь газу, при правильной дозировке не переключится и будет ускоряться. По мере ускорения добавлять газу
Это да, много жму, привычка вдавливать в пол, приходится отвыкать, разгоняться плавно придавливая. Получается типа ускорение с ускорением. На девятосе то вжал в пол на третьей и она попёрла прямо с низов, с 40 км/ч вваливать. Может и 126 не хуже бы попёр, автомат только ему не даёт, сразу передачу скидывает, только чуть пережмёшь, а то и две передачи.
Кстати, езжу на овердрайве, так у меня часто получается что со второй сразу четвёртая и обратно с четвёртой вторая. На второй разгоняюсь, бросаю газ, всё, уже еду на четвёртой, резко вдавливаешь и вот она вторая.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Только что проверил, как оно у мну. Никаких затупов и провалов, с началом рева эпитеты такого плана на ум - вштырила, навалила и т.п.
На первой чтоли? Дану нафиг, на второй с 40 до 60 ещё где-то что-то, но на первой это просто издевательство над моими нервами.
Машина блин тяжеловата и неуклюжа, эту бы силовую установку в девятос впихнуть, вот это была бы ракета.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 09:08   #29
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
На первой чтоли? Дану нафиг, на второй с 40 до 60 ещё где-то что-то, но на первой это просто издевательство над моими нервами.
Замечу, что кикдаун сам не включается, его включает водитель тапкой. Согласен в том, что иногда можно фтыкнуть его не к месту, но как гриться....
По этому поводу с новья хотел сделать перед кикдауном упорчик, приограничивающий ход педали, чтобы при нажатии очучать момент, когда будет кик, но руки не дошли, да и привык.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Машина блин тяжеловата и неуклюжа, эту бы силовую установку в девятос впихнуть, вот это была бы ракета
Весит столько же.
Неуклюжа -ну, тут эмур.
Предпочитал всегда гидрач, эмур - это вообще зря, но теперь что уж там, стоит и стоит, рулит.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 19:07   #30
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 uilimskull находится на правильном путиuilimskull находится на правильном путиuilimskull находится на правильном путиuilimskull находится на правильном пути
Re: 21126 + АКПП. Сдвинуть переключение/отсечку на 6.3 при O/D off

Читаю и думаю. Либо ДВС с КПП не правильно настроены, либо виноват еГаз, либо кто-то сильно заморачивается, либо я вообще ничего не понимаю.
Единственное, что могу отметить, это по моему мнению один из крупнейших косяков АвтоВаза - СДЕЛАТЬ КНОПКУ O/D НЕ НА РЫЧАГЕ!!! Извращенцы блин! Если бы кнопка была в привычном месте, то и вопросов бы по отсечке не возникало при обгонах, потому как алгоритм в моём случае следующий:
Уперся в тихохода, сразу выключаю кнопкой четвертую, выбираю момент и либо остаюсь на третьей, если хватает, либо перевожу на вторую, завершаю обгон, после в обратной последовательности.
Тут ИМХО всю картину портит неудачно расположенная кнопка О/Д. Хотя и при таком раскладе приловчиться можно.
К слову уточню, что на К2 движок то поудачнее будет, чем моя двадцатилетняя полторашка.
__________________
Планирую покупку Лада Калина-2 универсал)
Надоели прульки)
uilimskull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.