Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 13:39   #21
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 SaIFeR07 не успел проявить себя
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

В выходные разбирался с проводкой и генератором. После двухдневных мучений удалось избавиться от скачков оборотов, правда счастье было недолгим, колебание оборотов начинается когда температура двигателя свыше 70 градусов. Хрень какая то! Причем все датчики и проводку позванивал (измерял согласно инструкции). НАРОД НУ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕ ДЕЛАТЬ!!!
SaIFeR07 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 23:59   #22
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

что-то подобное у моего знакомого было.
Попробуй отсоедини шланг от клапана продувки адсорбера ,и заглуши его .клапан стоит под дмрв . короче мы победили это заменой клапана .также посмотри на ресивере со стороны где подходит шланг вакуумника, есть два малых заглушенных резиновыми колпачками тех.отверстия ,иногда эти колпачки трескаются и через трещены идет подсос воздуха .
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 08:16   #23
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 SaIFeR07 не успел проявить себя
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

Андрей уточни пожалуйста, что за рессивер (Вакумник-тормоза что ли? или это ты так называешь впускной пластиковый коллектор)??? попробую разобраться!! за совет спасибо! ПРИКОЛ! Сегодня упала мощность, машина стала тупить, то ли из за похолодания то ли хрен знает, меня все больше терзают сомнения что причина всех бед это ДМРВ (датчик измеряет температуру точнее разницу температур), но не охота выкладывать 1300 р. да и я его проверял тестером!!! Короче полный абзац!
SaIFeR07 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 08:42   #24
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 16 Эдик Н-шахтинск находится на правильном путиЭдик Н-шахтинск находится на правильном пути
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

такая же хрень.скачут обороты.пробег 10000.чистка до одного места.помогает скидывание клемы АКБ.км на 300...потом опять таже хрень.запарила.хваленый БК ШТАТ ошибок не видит,кроме одной :пропадание напряжения бортсети.удаляю,а результат нулевой.
Эдик Н-шахтинск вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 01:27   #25
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

Цитата:
Сообщение от Эдик Н-шахтинск Посмотреть сообщение
такая же хрень.скачут обороты.пробег 10000.чистка до одного места.помогает скидывание клемы АКБ.км на 300...потом опять таже хрень.запарила.хваленый БК ШТАТ ошибок не видит,кроме одной :пропадание напряжения бортсети.удаляю,а результат нулевой.
БК никаких ошибок в ЭСУД сам не выявляет - он только расшифровывает ошибки, которые определил ЭБУ функцией самодиагностики. Эти функции ограничены, т.к. основная задача ЭБУ - управлять двигателем, а не диагностировать. Никакой БК не заменит мозг и оборудование настоящего диагноста, разве что в простейших случаях.
В Вашем случае возможно глючит ДПДЗ, или есть проблемы с проводкой, разъемами или массами. Возможно, есть подсосы на впуске. И еще - тросик газа не перетянут случайно? Легкое пошевеливание газом не приводит обороты в норму?
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 06:42   #26
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

У меня такая хрень тож была, помогла прошивка ЭБУ Паулюсовской прошивкой. после двигло заработал ровно и тихо, дури стало поболее. У меня 1.6 евро-2 ЭБУ Январь 7. Причиной скачков оборотов может быть ГЕНА. Немешало бы проверить.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 16:05   #27
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 SaIFeR07 не успел проявить себя
Ответ: ХЕЛП! Скачут обороты на холостом ходу!!!

Спасибо за советы!!! Но я разобрался в чем причина (покрайней мере у меня). вСЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОСТО-РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ! После того как я развел все массы, зачистил практически все контакты, поменял РХХ, ДПДЗ, и после этого машина стала как бы хорошо работать, но при нагреве двигателя за 80 градусов (причем периодически т.е. не постояно) обороты начинали плавать, я понял что дело не в датчиках и не в массе, а в нехватке напряжения. Прверив ремень, напряжение на клеммах (при рабочем двигатели и при включенных приборах)- все нормально, только вот проверял то я в гараже и температура не успевала доходить до 80. Прогрел (90 градусов) включил все приборы- и тут вот и вылезла хрень-напряжение колебалось от 10-14 вольт, отключив клемму вентилятора на радиаторе колебания уменьшились 12-14 В. и так я стал отключать все подряд (датчик температуры, кислорода, датчики давления, адсорбера, сигнялку отключил) постепенно напряжение стало гдето 14 В. Вывод либо генератор, либо регулятор, ну регулятор заменить дешевле, что я собственно и сдела. И теперь все ном! надолго ли только ???
SaIFeR07 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 23:14   #28
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
да это пластиковая штуковина на которой установлен дросселный узел.

Цитата:
Сообщение от SaIFeR07 Посмотреть сообщение
Но я разобрался в чем причина (покрайней мере у меня).
замечательно ,что так все обошлось тока заменой регулятора в гене!
удачи!

Последний раз редактировалось aland; 23.02.2011 в 06:59..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 18:52   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
Провал при включении вентилятора

Здравствуйте, может кто подскажет. При включении вентилятора радиатора, происходит падение оборотов, если едишь в пробке со стабильной скоростью не разгоняясь машина аж клюёт носом когда включается вентилятор, что это может быть?
__________________
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 20:12   #30
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Провал при включении вентилятора

генератор какое напряжение выдает? Возможно глюк с мозгами, при нагрузки не поддерживает обороты...
rombik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.