Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 15:32   #71
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от digma Посмотреть сообщение
установил с помощью наждачной бумаги
наждачкой шток точил? Или втулку опоры растачивал? 3 десятки по металлу наждачкой снять....это круто. В выходные может замеряю родной шток по диаметру, в гараже таскаются СААЗы. Кстати старые штоки померяй ради интереса, сколько намеряешь на них посадочное под опору?
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 18:51   #72
Новичок
 
Аватар для digma
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г. шадринск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 digma не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
наждачкой шток точил? Или втулку опоры растачивал? 3 десятки по металлу наждачкой снять....это круто. В выходные может замеряю родной шток по диаметру, в гараже таскаются СААЗы. Кстати старые штоки померяй ради интереса, сколько намеряешь на них посадочное под опору?
Шток точил. Да выбора особого не было. денег в обрез, машин без колес, на работе 1 отгул взял, в выходные в Екатеринбург ехать. так что пришлось точить. Родные стойки померял, диаметр посадочного ровно 14 мм
digma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 11:46   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 13 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

а расскажите в чем отличия
Стойки передние 1119 DEMFI Стандартэ
и
Стойки передние 1119 DEMFI Стандарт газ
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 14:57   #74
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Первые со стандартной хар-кой Демфи без газонаролнения, вторые с той же хар-кой но с газонаполнением.
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 15:34   #75
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Практически новые демфи "не хотят" ездить. Отрывает поршневую ленту
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 15:42   #76
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 13 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Первые со стандартной хар-кой Демфи без газонаролнения, вторые с той же хар-кой но с газонаполнением.
а есть разница, ездовые?
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 16:00   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от KeNeDi Посмотреть сообщение
а есть разница, ездовые?
Много раз писали, что у каждого свой ж...мер и сложно ответить однозначно ... Я бы рекомендовал газонаполненные ...

Добавлено через 5 минут
Марсиянин, ты как то обещал не приставать ко мне!?
а по поводу фото, на заборе пишут и рисуют, а за забором все совсем по другому ...
И по факту, такого дефекта не наблюдалось в условиях дорожных испытаний в объеме 100000км., кроме того, данные поршня приобретаются у производителя, который делает поставки таких изделий на известные бренды ... В первую очередь. таких дефектных изделий по возврату небыло, в этом я лично убеждался в ОТК Демфи (имею такую возможность ...).
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 17:19   #78
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Много раз писали, что у каждого свой ж...мер и сложно ответить однозначно ... Я бы рекомендовал газонаполненные ...

Добавлено через 5 минут
Марсиянин, ты как то обещал не приставать ко мне!?
а по поводу фото, на заборе пишут и рисуют, а за забором все совсем по другому ...
И по факту, такого дефекта не наблюдалось в условиях дорожных испытаний в объеме 100000км., кроме того, данные поршня приобретаются у производителя, который делает поставки таких изделий на известные бренды ... В первую очередь. таких дефектных изделий по возврату небыло, в этом я лично убеждался в ОТК Демфи (имею такую возможность ...).
Да, конечно, это я сам сорвал и к тому же не первый раз. Там , блин, сидят и, не знаю куда, смотрят при 100000км пробега, нет возвратов. Может откаты хорошие. Кстати, сегодня разбирал(менял) задние премиум(!),срам один. Некогда было фотографировать
То , что вы можете как лазутчик что то узнать , но ни за что не отвечать я уже знаю

Последний раз редактировалось марсиянин; 26.04.2013 в 19:47..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 23:42   #79
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Да, конечно, это я сам сорвал и к тому же не первый раз. Там , блин, сидят и, не знаю куда, смотрят при 100000км пробега, нет возвратов. Может откаты хорошие. Кстати, сегодня разбирал(менял) задние премиум(!),срам один. Некогда было фотографировать
То , что вы можете как лазутчик что то узнать , но ни за что не отвечать я уже знаю
Надо определиться в одном:
- либо сразу оговаривать, пользуюсь продукцией, но меня не устраивает то-то, другое ...
- либо, если такая плохая продукция, не делаю (ремонтирую) их, никому не рекомендую устанавливать и не в коем разе не буду этим заниматься ... и т.д.
- либо, если есть такое желание, приводить факты не из под полы (некогда фотогр. и т.д.), а потратить время и деньги, что бы доказать свои выводы.
Пока все идет с вашей стороны в виде (ваш любимый смайлик).
То что могу я, это не ваши проблемы и комментировать вам это не обязательно ...
Я знаю за что мне отвечать, за что не отвечать ...
и т.д. и т.п. Есть желание здесь затеять очередную склоку (в других местах нет достойных оппонентов?), не получится ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 06:43   #80
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Надо определиться в одном:
- либо сразу оговаривать, пользуюсь продукцией, но меня не устраивает то-то, другое ...
- либо, если такая плохая продукция, не делаю (ремонтирую) их, никому не рекомендую устанавливать и не в коем разе не буду этим заниматься ... и т.д.
- либо, если есть такое желание, приводить факты не из под полы (некогда фотогр. и т.д.), а потратить время и деньги, что бы доказать свои выводы.
Пока все идет с вашей стороны в виде (ваш любимый смайлик).
То что могу я, это не ваши проблемы и комментировать вам это не обязательно ...
Я знаю за что мне отвечать, за что не отвечать ...
и т.д. и т.п. Есть желание здесь затеять очередную склоку (в других местах нет достойных оппонентов?), не получится ...
Продукция вполне устраивает и хотим написать благодарственное письмо Демфи. Это и так понятно больше ремонта демфи - больше работы, больше денег!
По доказательствам- я уже показал вам много недостатков и откровенного брака, как в конструкции, так и в производстве.

А в чем мне определиться или не определиться = это тоже не ваше дело
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.