Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 23:49   #131
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
то ответ будет таковым:
Я к желтому (плюс) подключил управление по минусу. Просто поставил диод, как на второй картинке. Все работает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 11:27   #132
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Доводчик стекол

arevik52, Появилась информация, что в новой прошивке Штат-ДСТ появилась опция переключения работы доводчика на люксе при закрытии окон. Теперь при повтором нажатии в течении 3 секунд не надо держать кнопку до тех пор пока закроются окна - достаточно нажал и отпустил, окна закроются сами до конца.
И почему данную опцию не включили с завода? Скорее всего из-за отсутствия опции остановки стекол при попадании посторонних предметов (например, рук и голов детей)
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 23:50   #133
Забанен
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11194-033-16
Сообщений: 177
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Плюшкин_2 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Плюшкин_2 с помощью ICQ
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
из-за отсутствия опции остановки стекол при попадании посторонних предметов
наверное.
Но такой опции нет и у сторонних доводчиков.
На семерке сам ставил ЭСП и доводчик "Мангуст".
Такой опции и там небыло. Интересно,а где она есть ?
Плюшкин_2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:34   #134
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Доводчик стекол

Плюшкин_2, Насколько я понял данную тему, то это есть в интелектуальных доводчиках, а не простых доводчиках.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 19:27   #135
Южная группировка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 Астраханец не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Всем большой привет! Хочу поставить задние стеклоподъёмники и доводчики стёкол на все 4 двери. У меня ВАЗ 11183-Норма. Вопрос! Где продают блок стеклоподъёмников на 4 двери? Какие стеклоподъёмники ставят на заводе и какие рекомендуете поставить ВЫ? Какие доводчики лучше и надёжнее? У меня активирован ИММО и стоит сигналка Шериф. Вроде всё. Жду совета.
__________________
Владимир Владимирович!!!
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 20:49   #136
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Здравствуйте.

Нужен совет!

У меня стоит 4 стелоподъемника, 2 передних - штатных + 2 задних - универсальных SPAL de LUX.
А так же доводчик стекол Мангуст PVM-4.(так кажется).

Проблема вот в чем: У меня стоит блок управления стекло подъемника старого образца, с 10-тышными кнопками. НЕ устаривает меня по всем характеристикам.

Хочу поставить нового образца.

Как мне сказали: это проблематично, менять всю проводку нужно и АПС 6 на 6.1:=(.


Можно ли как-то, решить эту проблему?!

Заранее благодарю!
Изображения
 
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 12:33   #137
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от inkostin Посмотреть сообщение
Можно ли как-то, решить эту проблему?!

Заранее благодарю!
Я думаю можно расковырять его, выкинуть нафик плату и сделать непосредственные отводы от кнопок.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 22:09   #138
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
Я думаю можно расковырять его, выкинуть нафик плату и сделать непосредственные отводы от кнопок.
Та не так просто. Там силовые контакты нужны и соответствующая разводка внутри кнопки.
__________________
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 13:26   #139
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от blistograd Посмотреть сообщение
Та не так просто. Там силовые контакты нужны и соответствующая разводка внутри кнопки.
А че, разве конструкция самих кнопок чем-то отличается от этих

не думаю... если эти выдерживают, то и те тоже выдержат. Жалко только саму плату: переплата получается и колхоз.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 13:50   #140
Освоившийся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Елец
Возраст: 58
Автомобиль: 11194
Сообщений: 176
Вес репутации: 17 KVI не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Не просто отличается, а отличается в корне. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23223 - там есть мои фотки разобранного блока.
В комплектации НОРМА это просто силовые кнопки, а в ЛЮКСе это комплексный блок, который отвечает за кучу функций (в том числе и подает команды по шине LIN блоку, что находится под задней сидушкой, на поднятие или опускание стекол.
KVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
доводчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.