Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 13:56   #71
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

У меня сейчас вообще стрелка почему-то на границе красной зоны. С кондёром машина стала греться. Интересно почему.
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 21:37   #72
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 diamond161 не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

на границе - это ты по стрелке смотришь? БК нету чтоб точно посмотреть?
Ну а греться стала больше - все правильно, нагрузка на двиг то у тебя возрасла, и немало.
diamond161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 21:41   #73
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
С кондёром машина стала греться. Интересно почему.
Закон сохранения энергии, где то тепло забрали ( салон) где то нагрели (радиатор кондея). Проверь все вентиляторы крутятся.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 22:50   #74
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Горловка
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 stenli не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

Всем привет.Ребят кто может подсказать причину.новая машина кандер август воет практически на всех оборотах кроме холостых.при этом холодит.в гарантию не могу обратиться установил гбо.отказ делают на гарантию.весьма буду признателен.с.у.в.
stenli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 21:53   #75
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

Это конструктивный недостаток кронштейна, он склонен вызывать вибрацию. Можно попробовать протянуть болты на кронштейне, но тут тоже если слишком перетянуть может лопнуть ухо у компрессора. Можно попробовать сам кронштейн усилить, проварив его дополнительно металлом и увеличить количество точек его крепления как описано в начале темы. В принципе ничего страшного нет, многие так ездят.

Последний раз редактировалось nio58; 02.07.2011 в 22:11..
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 23:03   #76
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

Стал утекать фрион где расположен сальник компрессора. Ремонтировать не хотят, говорят компрессор под замену. Сколько стоит компрессор и есть ли аналоги? У моего маркировка Zexel tm-14a Как я понял это стандарт. В ростове есть завод по производству кондёров, но там либо их модели терафриго либо санден. Если брать аналог зекселу то какой? Может кто сталкивался уже. Ну или что-нибудь другое посоветуйте. Мне по ходу б.у. толкают компрессор. Озвучили цену замены с переделкой фетингов и заправкой в 10 штук.
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 11:13   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
У меня сейчас вообще стрелка почему-то на границе красной зоны. С кондёром машина стала греться. Интересно почему.
imho радиатор наш не предназначен для совместной работы с кондиционером
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 14:12   #78
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

радиатор для кондёра стоит дорого, а тот что стоит видимо не справляется с нагрузкой. imho
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 15:34   #79
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

Chemodan, у тебя не справляется вентилятор кондиционера, в комплекте "август" ставят маленький, не хватает продувки! надо ставить больше или от серийной калины там Панасоник (около 5000 тыщ стоит), был на фортуне в 20-м павильоне вентилятор для августа большего размера, стоил около 2000-2500.
компрессор лучше поставь от серийной калины, Панасоник, думаю изобрететь будет накладней! или можно привезти б/у от какого нибудь японца, из владивистока. позвонишь мне расскажу))))
__________________
R61 west side
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 01:01   #80
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: F.A.Q. Кондиционер "Август"

С компрессором я уже определился. По сходной цене возьму zexel tm-14a. Даже не знаю сколько стоит Панасоник. Если даже для августа тот же zexel стоит порядка 12 штук. Кондишен реально золотой получается. А вот по поводу вентилятора надо подумать. Если реально понт есть то нужно менять. Просто ставить от стоковой калины очень напряжно. Интересно на разборке можно купить такой вентилятор?
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.