Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 22:44   #81
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Нет 1-й передачи и "завыла" коробка-лечение.

Цитата:
Сообщение от ssemely Посмотреть сообщение
Я никогда резко не переключаю скорости. А зачем? На пониженных дохожу до макс. оборотов, потом спокойно переключаю на повышенную и опять до максимума оборотов. На третьей примерно до 80 км/ч.
чтобы сократить время разгона
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 22:57   #82
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Нет 1-й передачи и "завыла" коробка-лечение.

Цитата:
Сообщение от ssemely Посмотреть сообщение
На третьей примерно до 80 км/ч.
А вот здесь можно поподробнее.
Получается что в городе четвёртой вообще не пользуешься?
Если третья до 80-ти, то когда переходишь на пятую?
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 15:53   #83
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: г. Екатеринбург (ЖБИ)
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Orcen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orcen с помощью ICQ
Ответ: Нет 1-й передачи и "завыла" коробка-лечение.

Цитата:
Сообщение от ssemely Посмотреть сообщение

Судя по возрасту Вашего коня, ещё рановато задумываться (моё мнение).

Конечно отпишусь и очень скоро, т. к. до работы 160 км. Так что быстро намотаю данный километраж.
предпологается брак раньше шум возникал только на горячую... теперь он постоянен и на горячую возрастает до весьма солидных "высот", теперь уже даже у меня нет вопросов что это стучит и "подвывает" в выходные на гарантию... посоветовали ездить, аккуратно... я и так-то никогда не гоняю...
__________________
Я КАЛИНОВОД!
Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 19:52   #84
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
Ответ: Нет 1-й передачи и "завыла" коробка-лечение.

Вот эти СТО по гарантии вряд ли помогут на все 100%. Нужен "Кулибин гаражный", для которого это хобби, который любит докопаться до истины. Я после первого ТО спрыгнул с гарантии и не жалею.
__________________
ssemely вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 20:13   #85
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
Ответ: Нет 1-й передачи и "завыла" коробка-лечение.

После ремонта прошел 1500 км - ТИШИНА!
__________________
ssemely вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 21:05   #86
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 Step-Pan не успел проявить себя
1ая передача не включается на ходу

Добрый вечер.

Сегодня после работы у меня случилось ЧП.
Поехал домой. Выехал с парковки, поехал... притормозил перед лежащим полицейским и... не смог включить 1ую :(. Выехал на 2ой.
И так еще с 2-3 полицейскими.
Далее была пробка. Когда поток еле ползет, пытаюсь включить 1ую после 2ой... не идет. Даже больше: двигаю рычаг к 1ой передаче - не идет, пытаюсь "продавить" слышу звук и чувствую тряску в рычаге КПП,как будто ЧТО-ТО обо ЧТО-ТО ТРЕТСЯ внутри. Испугался сильно. Думал, что не выжимаю сцепление. Но и после 2, 3, 4 нажатий первая не включается. Когда останавливался в профилактических целях включал первую после третьей.

Машина не гарантийная. Пробег ~ 10 000 км. На той неделе сменил масло в КПП (ZIC G-EP GL-4). Сцепление схватывает в самом верху (ощущение, что где-то 1-1.5 см). Машина трясется при троганьи.

Ранее тоже были проблемы с включением (поэтому и поменял масло), но включалось. Сегодня вообще ни в какую. А звук просто напряг.

Не знаю что делать, на что грешить. Буду признателен тем, кто даст хоть какую-то наводку на то, что это может быть. Чтобы слесаря не развели на деньги.

P.S. Извиняюсь, что сумбурно, а также за, возможно, повторящийся вопрос - читал, но не нашел ответа для себя.
Если считаете нужным, слейте с подходящей темой (сообщите мне, пожалуйста)
Step-Pan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 09:15   #87
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: 1ая передача не включается на ходу

Step-Pan, ну машуну если трясет при трогании то скорее всего ослабли пружины (демпферный помоему называются), сжались, тут только замена сцепухи и желательно с корзиной.а если втыкаешь 3-ю а потом 1-вую включется? оНа вообще вкллючается когда нибудь опиши подробней
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 10:19   #88
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: 1ая передача не включается на ходу

Дык может нужно подрегулировать привод управления коробки передач
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 11:36   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: 1ая передача не включается на ходу

Да это вобще болезнь калины...1ая и задняя передача...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 12:12   #90
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: 1ая передача не включается на ходу

ты посомтри пробег у него какой, тут дело может быть посерьезнее,может с коробкой что, а может сцепление глючит,подтянуть или ослабить надо,хоть и стоит этот компинсатор, чет он у меня доверия не вызывает. А почему не гарантийная?
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.