Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 00:19   #51
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина г.Запорожье
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 lidiymmm@gmail.com не успел проявить себя
Re: Ремонт двигателя 11194.

Так ведь я искал по простому, а об артикуле понятия не имел (028 08 N0)
lidiymmm@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 08:25   #52
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт двигателя 11194.

lidiymmm@gmail.com,
У NPR в каталоге наши колечки тоже есть
76.5 9 2806 00 Lada Kalina
77.0 9 2806 50 Lada Kalina
__________________
Satmaster56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 21:27   #53
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина г.Запорожье
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 lidiymmm@gmail.com не успел проявить себя
Re: Ремонт двигателя 11194.

NPR- это фирма - производитель?
lidiymmm@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 10:25   #54
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Ремонт двигателя 11194.

Цитата:
Сообщение от lidiymmm@gmail.com Посмотреть сообщение
Так ведь я искал по простому, а об артикуле понятия не имел (028 08 N0)
Это сам упростил тебе работу. А кольца нашёл самостоятельно в электронном каталоге производителя.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 15:16   #55
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина г.Запорожье
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 lidiymmm@gmail.com не успел проявить себя
Re: Ремонт двигателя 11194.

Посоветовали мои знакомые-автолюбители обратиться к проверенному человеку по поводу моих проблем с двигателем. Самому стало интересно, что покажет его аппаратура (у него в гараже своя имеется, даже покруче чем в том официальном сервисе где делали диагностику перед этим). Результат совершенно противоположный. Компрессия во всех цилиндрах 15-15,5 практически равномерная. Напоминаю, пробег машинки около 80 000км, но масло подъедает до литра на 1 000км. Свечи сухие, но копоть присутствует. Компьютер не увидел показаний лямбда-зондов. Говрит, что причина всего- умерли зонды и смесь готовится не правильно. Далее- может быть забит копотью и продуктами сгорания масла катализатор. Сейчас машина на разгон идет очень медленно. При попытке резкого разгона происходит провал на 2-3 секунды, а потом резкий подхват. Не езда, а одно мучение и нервотрепка. Еще посоветовал попробовать сделать раскоксовку колец (керосин + ацетон 50%/50%) с последующей заменой масла. Вот такие вот дела. Репутацию этот человек имеет хорошую, по отзывам моих знакомых верить ему можно. Понятно одно,что та предыдущая официальная диагностика занимается крутым разводом клиентов. Тут-же сразу после диагностики ко мне подхоит моторист и предлагает ремонт по минимуму за 5 000 гривен. Каково?

Последний раз редактировалось lidiymmm@gmail.com; 07.04.2013 в 18:30..
lidiymmm@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 21:38   #56
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт двигателя 11194.

lidiymmm@gmail.com, До этого поста ты писал другую компрессию, если умерли зонды масло по литру на 1000 двигатель жграть не будет, если смесь готовиться неправильно значит расход топлива будет другой но не масла., да и раскоксовка как то с лямда зондами не сильно вяжется.
Пойми одно масло расходовать двигатель может либо через ШПГ (что скорее всего у тебя) либо через ГБЦ (колпачки маслосъемные, направляющие), либо течь масла как понял под машиной лужи нет. Сугубо личное мнение прав моторист а не проверенный человек.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 23:59   #57
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина г.Запорожье
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 lidiymmm@gmail.com не успел проявить себя
Re: Ремонт двигателя 11194.

С праздничным вечером! Ту компрессию мне озвучил техник на официальной диагностике почти месяц назад. Когда он эту процедуру делал я сидел в салоне и по его команде прокручивал двигатель. Данные компрессометра он мне не показывал. Лишь в конце процедуры удрученно объявил результат, который я ранее описал. Я засомневался в его словах и решил сам лично перепроверить показания. Это я сделал вчера о чем сразу-же и написал.Заодно промыли и протестировали форсунки. Ранее этого я ни разу не делал. Форсунки были забиты серъезно. Сняли, поставили на стенд, пролили -разница по объему по мензуркам в 2 - 4 раза. После 4-х кратной промывки все пришло в норму и выровнялось. Двигатель стал заметно лучше и ровнее работать,но основная проблема так и осталась (провалы при разгоне и увеличенный на 1,5-2 л расход горючего). Раньше был около 6л, а теперь 7,5 на сотню.
lidiymmm@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 20:56   #58
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Ремонт двигателя 11194.

Проблема схожа как у автора lidiymmm@gmail.com. Тоже при трогании есть тупец, а потом(доля секунды) поперла машина. Форсунки мыл,РХХ,ДПДЗ менял. Да кстати у меня машина масло подъедала тоже. Делал раскаксовку и менял МСК. ТФУ ТФУ пока масло в норме. Я грешу тоже на ДК. Ошибок нет не каких
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 09:01   #59
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина г.Запорожье
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 lidiymmm@gmail.com не успел проявить себя
Re: Ремонт двигателя 11194.

Разобрался я со всеми проблемами по двигателю. Заменил первый лямбда-зонд. Это была основная неисправность при езде. Вторая неисправность - нестабильное давление топлива на рампе. При пуске двигателя насос накачивает 4 кг/см - норма, а через 15-20 сек. давление падает до 2 и менее (подключал манометр к рампе). В процессе поиска обнаружилась утечка топлива в пластиковой гофрированной трубке в модуле насоса, трещинка диаметром с иголку. В модуле таких трубок две. Одна от насоса в мгистраль высокого давления. а вторая от регулятора давления на сброс в стакан бензонасоса. Поменял их местами, хотя это оказалось не так просто как казалось бы на первый взгляд. Трещинку осторожно заплавил горячим жалом паяльника. Вот так и вышел из положения. Сейчас езда - одно удовольствие. Купил средство Антикокс для колец. Попробую- результат сообщу. Всем спасибо за внимание!
lidiymmm@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 00:30   #60
Новичок
 
Аватар для roma hunt
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт Птербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 29 roma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт двигателя 11194.

Собираюсь снять голову, травит масло. Продаются ли комплекты прокладок на 1.4?, может что нить импортное!? Что еще можно поменять сразу (купить заранее) чтоб не лазить лишний раз?
roma hunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.