Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 07:41   #751
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Stella 205, у нас с Вами по описаниям похожие проблемы! Тоже иногда нажимаешь на педаль сцепления "щелк"...как пластамаска какая то звук. Пока не придавала этому значения так как явление мимолетное...

о другом......

на счет моего стука исходящего от коробки, напомню когда выжимаешь сцепление стук пропадает на ХХ стук появляется, опять выжимаешь сцепу пропадает...также стук есть если едешь накатом на ХХ при невыжатом сцеплении...вот так...
приехав к одному дилеру и оставив машину по просьбе на сутки, и забрав ее на следующий день поняла что ничего мне не меняли...зачем то помыли двигатель...но ничего не поменяли, хотя на деле мне сказали что был заменен выжимной, педаль сцепы стала потуже выжиматься, но как мне потом пояснили что видимо для виду мне просто подтянули тросик...чтобы у меня создалось впечатление что мне меняли...после того как напрягаться не пришлось и стук появился позвонив инженеру ПГР и пояснив что ребятки вы мне ничего не сделали...он попросил поездить до ТО2 на котором зуб дает они мне все сжделают...естественно при моей сильно расшатанной нервной системе, я этот стук просто не смогла бы так долго переносить...и на каждом перекрестке меня бросает в бешенство при его появлении. дак вот...ездить я так не могла и машину мне жалко и последстий всяких много бывает когда вовремя н устраняешь то что нужно...поехала я вчера как путная с мужчиной к другому дилеру, там мне тоже сказали что так должно быть и ездий так, но я постаралась объяснить что если бы этот стук был тогда когда я покупала этот авто на предпродажной подготовке то я бы еще смирилась с тем что эт нормально и быть может даже не стала бы покупать эту машину потому как меня этот стук не устраивает в итоге сказали загоняйте...загнала в порядке живой очереди в 8 утра, а на подъемник машинка залезла только в 2 часа дня...при нас сняли коробку...тут же меня заверили что она не снималась точно неделю назад...и выжимной мне не меняли, ну короче посмотрели выжимной с виду рабочий начали крутить, вертеть прислушиваться...не понравилось...инженер ПГР сказал что он в рабочем состоянии, но я же не зря взяла с собой мужчинку разбриющегося в машинах, проделав тоже самое что и инженер ПГР, сделали вывод и доказали что он не прав и выжимной надо менять, так же проверили люфт что ли, первичного вала все в порядке. короче заменили мне выжимной и скажу я Вам что отъездив около 100 км. стука пока не наблюдаю, но по привычке прислушиваюсь а как понимаю что его нет то несоразмерно радуюсь!!! Вот так, причиной моего непонятного стука по всему видимому был выжимной!
и к сведению, на этом выжимном который сняли можно было бы еще ездить, но тот стук который он издавал свел меня на нет, так что те кто говорил что ездий так в чем то были правы, просто я не могла так ездить с таким стуком вот и все.

Последний раз редактировалось me261; 15.08.2011 в 08:14..
me261 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 08:20   #752
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Тоже иногда нажимаешь на педаль сцепления "щелк"
это натяжитель тросика срабатывает
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 12:33   #753
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Тоже иногда нажимаешь на педаль сцепления "щелк"...как пластамаска какая то звук. Пока не придавала этому значения так как явление мимолетное...
Это щелкает автомат натяжения тросика сцепления.Щелкает у всех, он так работает переключаясь на зуб.
То что разобрались с КПП очень хорошо. Надо было еще посмотреть износ корзины сцепления заодно, часто именно износ, продавливание лепесков может приводить к шуму, но ездить с ним можно до полного износа сцепления. Заодно посмотреть какое сцепление стоит 10-12 или 08, чтобы в будущем знать, что покупать.
AHT вне форума   Вверх
Старый 15.08.2011, 19:16   #754
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Ольга Воробьева
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Медногорск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 1117 1,6V
Сообщений: 56
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Ольга Воробьева не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Доброго времени суток всем!!!! На задних обеих дверях на металле с внутренней стороны сверху появилась, то ли ржавчина, то ли не знаю, что но какая-то как мне кажется коррозия коричневого цвета, чем от нее можно избавиться и можно ли говорить о том, что металл начал ржаветь?????
__________________
Я люблю...свою Заю!!!!
Ольга Воробьева вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 07:32   #755
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Ольга Воробьева, Было бы неплохо если бы вы сфоткали данный дефект и выложили сюда...думаю нам было бы легче ответить на Ваш вопрос видя все своими глазами.
me261 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 11:33   #756
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Ольга Воробьева, Если судить по линейке и учитывать возраст авто, то маловероятно, что бы за полтора года пошла коррозия, хотя в России все бывает, любят у нас всякую гадость на дорогу сыпать(( Все правильно говорит me261, фото нужно чтоб понять о чем вы)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 15:12   #757
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11194
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 1321_ не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

только что из салона. в движении горит "двигатель" на приборке. заправилась 95-м на лукойле. что это может быть,виноват ли бензин и что делать?
1321_ вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 15:32   #758
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от 1321_ Посмотреть сообщение
в движении горит "двигатель" на приборке.
Неисправность очевидно.
Цитата:
Сообщение от 1321_ Посмотреть сообщение
виноват ли бензин
Маловероятно
Цитата:
Сообщение от 1321_ Посмотреть сообщение
и что делать?
Вернутся в салон и начать квест по-новой.
ЗЫ. Вернуться в салон - обязательно. Необходимо перед возвращением перечитать "руководство" , в частности, тот раздел, где настоятельно рекомендуется при такой лампочке ехать только до официальной СТО. На будущее -пока не выяснят и не озвучат вам причину, с СТО не уезжать.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 16:32   #759
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11194
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 1321_ не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

а какая может быть неисправность? не могла же я что-то уже сломать,только выехав из салона?
1321_ вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 17:00   #760
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от 1321_ Посмотреть сообщение
а какая может быть неисправность?
Список неисправностей, при которых загорается эта пиктограмма может быть очень длинным. Он изложен здесь
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.