Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 14:04   #791
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

АГ2, У нас зимой 95% дорог голый асфальт...во дворе тоже снег убираю до асфальта...потому шипы у нас скорей вредней, чем полезней. Да толку от них ноль...вот в этом я убежден.
AHT вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 14:07   #792
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Да толку от них ноль...вот в этом я убежден.
Увы, имею абсолютно противоположное мнение для замкадских условий. Это тоже своеобразная "религия".
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 14:16   #793
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

АГ2, На снегу шипы бесполезны, на накатанном снегу бесполезны, на голом асфальте с снежной шугой они вредны. Шипы что то ( неуловимое) дают на твердом и чистом льду...но его не так много.Гораздо важнее состав резины и рисунок протектора. Пять гвоздиков не остановят машину весом более тонны. Я не агитирую против шипов...нравится, ради бога.Но я уже 10 лет на них...и понят, что больше вреда чем пользы.
AHT вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 14:24   #794
Новичок
 
Аватар для Blondink@
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Blondink@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondink@ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, что посоветуете посмотреть из Нокиан без шипов? в обзорах в основном хорошие отзывы о Нокиан с шипами...
__________________
Какое счастье: я - блондинка!
Blondink@ вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 14:28   #795
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
На снегу шипы бесполезны, на накатанном снегу бесполезны, на голом асфальте с снежной шугой они вредны. Шипы что то ( неуловимое) дают на твердом и чистом льду...но его не так много.Гораздо важнее состав резины и рисунок протектора. Пять гвоздиков не остановят машину весом более тонны. Я не агитирую против шипов...нравится, ради бога.Но я уже 10 лет на них...и понят, что больше вреда чем пользы.
Все бы хорошо, только по моим наблюдениям авторами "паровозиков" по зиме становятся чаще всего любители нешипованной резины. Хотя это уже тема другого топа...
Нравится вам нешипованная резина - ради бога.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 18:52   #796
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

сделаю заключение на счет шипов и не шипов...дело здесь больше не в резине а в водителе...можно поставить хоть супер пупер резину но если водила не умеет ездить он и на ней влепится...резина лишь помощник...так что кому как а мне важнее не на резину надеятся а на саму себя.

П.С. и я не заявляю что я суперский водила...
me261 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 19:21   #797
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
сделаю заключение на счет шипов и не шипов...дело здесь больше не в резине а в водителе...можно поставить хоть супер пупер резину но если водила не умеет ездить он и на ней влепится...резина лишь помощник...так что кому как а мне важнее не на резину надеятся а на саму себя.

П.С. и я не заявляю что я суперский водила...
Правильное заявление.Но всеже даже хороший водитель может улететь на плохой резине.Тут скорей более эффективное решение, это соблюдение скоростного режима и дистанции в соответствии с условиями дороги, и это умение отличает опытного водилу от новичка.
AHT вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 19:34   #798
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, точно сказано!
me261 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 20:39   #799
Новичок
 
Аватар для Blondink@
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Blondink@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blondink@ с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Опыт придет со временем , дистанцию держу, сильно не разгоняюсь часто езжу с ребенком, поэтому стараюсь быть внимательной и аккуратной.. НО, хотелось бы чтобы шины, если уж не помогают, то хотя бы не мешали (если это возможно)
__________________
Какое счастье: я - блондинка!
Blondink@ вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:15   #800
Калужская ячейка
 
Аватар для Oksana Menshikova
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: 40 rus
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: !!!!Черный Ариец!!!!
Сообщений: 4,493
Изображений: 8
Вес репутации: 909 Oksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутацииOksana Menshikova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Oksana Menshikova с помощью ICQ Отправить сообщение для Oksana Menshikova с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, Толь у тя конечно опыт и с ним не посмпоришь,но все таки как чистят дороги в столице,больше их так ни где не чистят... и лед у нас встречается,на дороге чаще чем голый асфальт, так что моё мнение,я за шипы

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
если водила не умеет ездить он и на ней влепится...резина лишь помощник...
+100500
__________________
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.


Теперь живу только по этому принципу: кто захочет - приедет, кому надо - позвонит, кто скучает - найдет! А кому - Пофиг, тех - Нафиг!
Oksana Menshikova вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.