Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 13:42   #871
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
У меня нет усилителя... Номер предохранителя посмотрю. А до дилера мне 210 км чапать. Блин, вот засада.
Ну и нечего ждать тогда, в магазин. Покупаем датчик скорости, говорим что для калины, цена в районе 500 руб. Едем на близжайший сервис, и вам его ставят за 10 мин. с перекурами
Bari вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 19:14   #872
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Ну и нечего ждать тогда, в магазин. Покупаем датчик скорости, говорим что для калины, цена в районе 500 руб. Едем на близжайший сервис, и вам его ставят за 10 мин. с перекурами __________________
Тогда девушка потеряет гарантию. Хотя может потом на СТО и не заметят.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 22:54   #873
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Липецк
Пол: Женский
Автомобиль: LADA XRay 1.6 (106 л.с.) Luxe
Сообщений: 328
Вес репутации: 245 Zhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Ребят, подскажите, плиз, какой компрессор (или насос) выбрать для машины. Вот ножные насосы - это совсем вчерашний день (учитывая то, что шиномонтажем заниматься сама не буду, максимум - поставить запаску в случае чего)? Или все же лучше купить автоматический? На что обратить внимание при выборе? Попался на глаза какой-то COIDO - в отзывах пишут, что не подошел почему-то на Калину. Как же тогда выбрать, чтобы не нести обратно в магазин? Есть ли смысл покупать отдельно манометр? Важно также соотношение цена/качество.
Zhuzhzh вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 23:03   #874
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Тогда девушка потеряет гарантию. Хотя может потом на СТО и не заметят.
Совсем похо. Вот когда девушка на гарантии... Непонятно описание проблемы- как спидометр заработал на светофоре? ( Я так понимаю на красный свет), и кто кого задергал?
vlad75 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 23:04   #875
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Zhuzhzh Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, плиз, какой компрессор (или насос) выбрать для машины. Вот ножные насосы - это совсем вчерашний день (учитывая то, что шиномонтажем заниматься сама не буду, максимум - поставить запаску в случае чего)? Или все же лучше купить автоматический? На что обратить внимание при выборе? Попался на глаза какой-то COIDO - в отзывах пишут, что не подошел почему-то на Калину. Как же тогда выбрать, чтобы не нести обратно в магазин? Есть ли смысл покупать отдельно манометр? Важно также соотношение цена/качество.
Конечно электрический. Ножным устанешь качать...особенно в женской обуви.
Я бы обратил внимание на насосы на насосы Беркут.У меня такой...в чехле, с насадками, можно мячи качать...эстетичный вид и надежны.Нет насоса для Калины.Все они одинаковы.Выбирайте по деньгам.
AHT вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 23:08   #876
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
.Все они одинаковы.Выбирайте по деньгам.
Несоглашусь. К Калиновскому прикуривателю не любой штекер подойдет.. Нужно примерять.
vlad75 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 23:14   #877
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Несоглашусь. К Калиновскому прикуривателю не любой штекер подойдет.. Нужно примерять.
Можете не соглашаться.Но я каждый день со штекерами, разных машин.Просто у Калины прикуриватель укороченный, не более...и все туда подходит. Но есть насосы с подключением к АКБ.Так что тут проблемы не вижу. У Беркутов точно подходит...т.к. сам таким пользуюсь..и он подходит ко всем машинам в том числе и к ино.
AHT вне форума   Вверх
Старый 31.08.2011, 23:14   #878
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Липецк
Пол: Женский
Автомобиль: LADA XRay 1.6 (106 л.с.) Luxe
Сообщений: 328
Вес репутации: 245 Zhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

vlad75,так как же угадать? У Вас какой компрессор?
Zhuzhzh вне форума   Вверх
Старый 01.09.2011, 00:02   #879
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Stella 205,
Вертинская, Девушки...несколько капель Ферри или иной жидкости для мытья посуды, очень хорошо заменят этот ваш концентрат...и практически задорма.
АНТ, чувак, ты ж старой закалки....я помню тебя ещё по подвигам 2006х годов.....вот зачем ты раскрываешь секреты? Молодёжь должна расти на тв-рекламе.....а мы тихонько по капельке фейри лить в бачок и не забывать приговаривать.....раньше и девушки были красивше.....и трава зеленее....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
Опять прибежала кричать "помогите". Моя машинка меня пару раз напугала за последнюю неделю. Сначала сдохла музыка. Оказалось сгорел предохранитель (синий 15 амперный). А сегодня ездили по городу и у меня вдруг спидометр отказал. То есть я ехала, а он 0 показывал. Остановилась на светофоре, а он заработал. И дёргает её на первой, прям рывками едет. Может свечки поменять или ещё что? Я что-то в растерянности забыла всё, чему учили. Прям страшно как то, а вдруг сломается?
все симптомы указывают на низкое содержание азота в переднем левом колесе (привод спидометра находится левее оси автомобиля).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Тогда девушка потеряет гарантию. Хотя может потом на СТО и не заметят.
Девушка даже после свадьбы то не теряет гарантию.....а тут заменить датчик скорости....мейкап накладывается дольше и заметнее. Тем более на 210 км дороги.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zhuzhzh Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, плиз, какой компрессор (или насос) выбрать для машины. Вот ножные насосы - это совсем вчерашний день (учитывая то, что шиномонтажем заниматься сама не буду, максимум - поставить запаску в случае чего)? Или все же лучше купить автоматический? На что обратить внимание при выборе? Попался на глаза какой-то COIDO - в отзывах пишут, что не подошел почему-то на Калину. Как же тогда выбрать, чтобы не нести обратно в магазин? Есть ли смысл покупать отдельно манометр? Важно также соотношение цена/качество.
Мадам в вашем то культурном городе....да с компрессором. Задайте себе вопрос сколько раз вы его использовали за свою жизнь вообще? При исправной запаске (мы ведь послушные дамы и раз в месяц на заправках проверяем давление в шинах, не забывая о запаске) компрессор излишен. Купите на освободившиеся средства зонт.....он вам пригодится чаще (завтра уже осень календарная).
Зы. Не реклама.....по стандарту татнефть наличие компрессора как и пылесоса на азс обязательно с 1 апреля по 1 октября (в зависимости от региона). Адреса - "загуглите".
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2011, 00:12   #880
Освоившийся
 
Аватар для Вертинская
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11193
Сообщений: 152
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 14 Вертинская не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
мы ведь послушные дамы и раз в месяц на заправках проверяем давление в шинах,
мы дамы непослушные))))) я лично давление проверила только когда колесом саморез поймала, до кучи к ремонту колеса. это через 3 месяца после предыдущей.. подкачали и таааак ездить сразу стало хорошо))))))) и дороги ровнее сразу стали
Вертинская вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.