Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Ваше отношение к тонированным автомобилям
Негативное отношение и сам никогда не затонируюсь 32 12.90%
Позитивное отношение если она впределах закона 153 61.69%
Уважаю тонировку "черную в хлам" и сам такую имею 63 25.40%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 11:08   #1
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Наказание за тонировку

С первого апреля 2008 года наши "доблестные" ГАЙцы планируют начать серьезное воспитание тех кто затонировал свое авто.
Тема избитая, бороться с тонировкой начинали уже несколько раз, что ждет владельцев тонированных авто после первого апреля пока никто не знает.
Лично мне жалко обдирать передние боковые стекла своей машины, то что наклеено на них никак не мешает управлять атомобилем вне зависимости от освещения, зато создает комфорт и определенную атмосферу в машине и только позитивно влияет на водителя и пассажиров.
Что делать будем? уважаемые калиноводы, о чем будем разговаривать с представителями власти в апреле?
Может есть среди нас более подкованные в отстаивании своих прав на дороге?
По моим грубым подсчетам 30 процентов из нас столкнется с этой проблемой очень скоро.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 13:14   #2
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 580
Вес репутации: 23 turist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущее
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Тонировка внесена в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

Последний раз редактировалось turist; 27.03.2008 в 13:27..
turist вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 13:53   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Эх, мне бы ваши заботы.. по этому вопросу я никаких фобий не испытываю - мне не страшно когда кто-то видит меня за рулём моего авто... и вообще тонировка, это эдакий элемент хач-тюнинга или явная тяга к аутизму;-)
Кстати, когда я еду по форме на Калинке, замечено, ни один мент не останавливает... пугают его блеск офицерских звёзд, ибо всё прозрачно и всё видно!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 14:22   #4
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Эх, мне бы ваши заботы.. по этому вопросу я никаких фобий не испытываю - мне не страшно когда кто-то видит меня за рулём моего авто... и вообще тонировка, это эдакий элемент хач-тюнинга или явная тяга к аутизму;-)
Кстати, когда я еду по форме на Калинке, замечено, ни один мент не останавливает... пугают его блеск офицерских звёзд, ибо всё прозрачно и всё видно!
А что ты скажешь про тупые рожи нескромным взглядом разглядывающе тебя и содержимое твоего авто из автобуса или тролейбуса когда ты стоишь в пробке или еще где нибудь, как можно оставить в нетонированной машине на виду у всех что то более менее ценное, что привлекает внимание бомжей и воров профессионалов и начинающих, иметь дорогую (или просто такую какую ты хочешь) автомагнитолу тоже опасно, по тем же причинам.
У меня много есть аргументов "за", и совсем мало "против".
Увы за прожитые мною годы к сожелению я чаще сталкиваюсь с отрицательными воздействиями "окружающего мира" на себя и на своих близких, вокруг достаточно много негативного, много нехорошей зависти. Даже глядя на таких как мы с вами представителей "непоймешь какого среднего" класса имеющих просто новый отечественный автомобиль, у некоторых, кому в силу разных обстоятельств а чаще своей лени иневежеству возникают очень нехорошие инстинкты.
Например каждое утро ты можешь обнаруживать следы собачьей мочи на колесе своего авто потому что хозяину собаки это доставляет удовлетворение, кому то нравится стряхивать сигаретный пепел на новый автомобиль, может он от этого тоже кайфует, бывает и хуже но не буду углубляться,.........
Я к тому что автомобиль вещь личная в какой то степени может даже интимная, и я понимаю большинство владельцев которые скрывают его содержимое от посторонних глаз.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 21:34   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от порутчик Посмотреть сообщение
А что ты скажешь про тупые рожи нескромным взглядом разглядывающе тебя ...
А когда Вы просто идете по улице, у Вас на голове наверное черные женские колготки? Что б ни кто не видел ваших милых глаз. Лично мне не приятно, когда рядом со мной останавливается в хлам затонированный автомобиль, особенно в современные неспокойные времена. Менты я думаю испытывают тоже самое, когда им надо подойти к машине, а кто в ней и чего у него в руках не видно. Вы радуйтесь, что они вас штрафуют , а не полосуют из автомата, только потому, что им что-то показалось непонятным в вашем поведении. Тонировка-попытка спрятаться, значит есть что скрывать. А просто ваша физиономия не нужна не кому. И тем более людям из автобуса.
  Вверх
Старый 02.07.2009, 16:56   #6
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А когда Вы просто идете по улице, у Вас на голове наверное черные женские колготки? Что б ни кто не видел ваших милых глаз. Лично мне не приятно, когда рядом со мной останавливается в хлам затонированный автомобиль, особенно в современные неспокойные времена. Менты я думаю испытывают тоже самое, когда им надо подойти к машине, а кто в ней и чего у него в руках не видно. Вы радуйтесь, что они вас штрафуют , а не полосуют из автомата, только потому, что им что-то показалось непонятным в вашем поведении. Тонировка-попытка спрятаться, значит есть что скрывать. А просто ваша физиономия не нужна не кому. И тем более людям из автобуса.
А может еще дома прозрачные строить начнем?
Автомобиль-мое личное пространство! И делать я могу в нем что угодно, и мне не хочется что бы постороние вторгались в мою личную жизнь.
Nickita вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 15:55   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от порутчик Посмотреть сообщение
А что ты скажешь про тупые рожи нескромным взглядом разглядывающе тебя и содержимое твоего авто из автобуса или тролейбуса когда ты стоишь в пробке или еще где нибудь,
У вас фобия! А вы сквозь тонировку не разглядываете в пробке, когда вам скучно, других людей???
Не обязательно машины, но и пешеходов тоже, стоящих на светофоре, переходящих, выглядывающих из общественного транспорта?? Или вы постоянно смотрите на спидометр или себе под ноги? Это во--первых!

Во-вторых: Почему вы оскорбляете людей называя всех, кто едет в общественном транспорте "тупыми рожами"? У вас она острая? Почему такой негатив к людям, обычным людям.
Если вы едете на личном авто, а другой едет на автобусе, вы ставите себя выше его, я так понимаю!??
И вообще с чего вы решили, что разглядывают вас, а не ваш красивый авто? Нахрен вы нужны тому же парню с "тупой рожей", в наушниках, смотрящему из окна в троллейбусе на вас или вашу машину! У него в голове свои мысли, думы и музыка и он просто нанемного зафиксировал на вас взгляд, и лишь мимолётная мысль проскочила: "О, калина! Хочу себе такую!" и потом о напрочь забыл и о существовании вас и вашей машины.
Вы просто всё утрируете, потому что у вас какая-то фобия скрытности.
Вы себе дома ещё тонированные стёкла вставьте и скафандр тонированный купите, чтобы никто не видел вас когда вы магазине или по улице идёте. ... теперь уже я утрирую... Но просто реально зацепило ваше отношение к людям в целом! Советую побольше позитива вам в жизни. Потому что кто-то таким способом, а именно увидев из машины в окне автобуса девушку или парня, знакомятся, женятся, выходят замуж, находят друг друга и т.д. Также всегда приятно посмотреть на со вкусом оформленный салон автомобиля, и мысленно поуважать хозяина.
А вы продолжайте сидит в своём саркфаге, как вампир в гробу, если вам это приносит удовольствие! только пожалуйста не оскарбляйте других людей и старайтесь не думать о других так плохо. Для вас люди становятся плохими лишь только через призму вашего собственного сознания.
Цитата:
Сообщение от порутчик Посмотреть сообщение
как можно оставить в нетонированной машине на виду у всех что то более менее ценное, что привлекает внимание бомжей и воров профессионалов и начинающих, иметь дорогую (или просто такую какую ты хочешь) автомагнитолу тоже опасно, по тем же причинам.
Кому надо тот просветит вашу тонировку фонариком и прекрасно посмотрит какая у вас магнитола и прочие вещи.
Вообще оставлять вещи в авто немножко глуповатый поступок.
А наркоману вообще пофиг! Стёкла тонированные, значит есть что скрывать. Просто долбанёт без напряга стекло, а там уж увидит что вытащить. А вы наверняка полагаетесь на тонировку как на охрану и оставляете, я так понял, магнитолу и сумки. Вот их то он и умыкнёт!
Ну а если ничего там ценного не будет всё-таки, то просто пойдёт дальше разочарованный в поисках следующей машины.
Но стекла то у вас больше не будет!
А в нетонированной и так видно, что поживиться нечем.

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 06.06.2009 в 21:48..
Эдвард'S вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 19:13   #8
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

У амого тонированная, (кроме лобового) в целом авто красивее смотриться, тонировка не сильная так что и ночью я все прекрасно вижу и не напрягает. затов отпуске безопаснее, не видно сколько человек в машине да и меньше видно что в авто лежит, оставлять то весчи конечно глупо но всяко бывает и тот же наркоман может мельком увидеть а раз увидел то и долбанул и спер и ушел но в целом тонировал не для этого.
Geolog вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 17:28   #9
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от turist Посмотреть сообщение
Тонировка внесена в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
Ну так может с машин ГИБДД и надо начинать проверку ? ежедневно виду затонированные машины ДПС.
Автобус вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 17:53   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

А я вчера тонирнул лобовое !!!
Изображения
Тип файла: jpg 09-06-08_1611.jpg (99.2 Кб, 265 просмотров)
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.