Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 18:39   #21
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Сегодня к концу поездки этот эффект (попытка заглохнуть при сбросе газа) стал гораздо менее выражен,
у меня не было такой приблуды на обкатке, не глохла ни разу
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 19:19   #22
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
у меня не было такой приблуды на обкатке, не глохла ни разу
У меня еще до переделки какая-то фигня возникла: однажды приехал на заправку, открываю крышку, а туда пшшшшшш - воздух заходит. Ну заправился я, поехал. И под сброс газа машина стала норовить заглохнуть. Я клемму скинул, поездил. не помогло. Еще скинул, поездил. вроде получше стало, но провал по оборотам периодически возникал. хоть и не глохла. Видимо этот эффект и остался. Что это такое - хз. Ездить не мешает - забил.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 14:01   #23
Гость
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 jen555 не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Привет. Какая, всё таки, истинная причина всех этих проблем(масложор, стук) на двигателе 11194?
jen555 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:27   #24
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Привет. Скорее всего, это знает только ВАЗ. Но он молчит. А может и сам не понимает до конца. Если интересует мое ИМХО, то оно таково: культура производства на ВАЗе не достигла уровня, требуемого для производства подобных движков.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 08:28   #25
Свой человек
 
Аватар для Lexandr
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (люкс) 1,5 GZ
Сообщений: 517
Вес репутации: 20 Lexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Скорее всего, это знает только ВАЗ. Но он молчит.
Не знает он ничего. ВАЗ опустил руки и прекратил производство недодвижка. Хотя как мне кажется, можно было поиграться с поршнями - ставить нечто среднее между FM и классическим + точность сборки увеличить. Но легче пристрелить, посчитали.
Lexandr вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 09:43   #26
Постоялец
 
Аватар для Артём©
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 330
Изображений: 2
Вес репутации: 13 Артём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скороАртём© станет известным достаточно скоро
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

jen555, Фирменная фишка этого мотора)))
Артём© вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 10:00   #27
Интересующийся
 
Аватар для Versusnet
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 104 Versusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Добавлю свои 5 копеек.
Проехал на ДВС уже более 2000 км.
Прошивка стоит B174СT04.
Поэтому, очень уважаю труд rele22, но считаю для себя вопрос прошивки решенным.
Зимой по трассе средний расход 6,6-6,9 литров на 100
Динамика превосходная, кондиционер прописан, никаких провалов и троений(ни при простое, ни при трогании)
Двигатель работает ровно, без посторонних шумов.

Поэтому для желающих залить оптимизированную прошивку - попробуйте сначала B174СT04 - это третья серийная прошивка на 111940, с ЭБУ M7.9.7+
Хотелось бы конечно получить золотую середину и по расходу и по динамике.
Но указанные выше 9,5 литров по городу на отпимизированной прошивке - имхо много
Versusnet вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 10:11   #28
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от Versusnet Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно получить золотую середину и по расходу и по динамике.
Но указанные выше 9,5 литров по городу на отпимизированной прошивке - имхо много
Расход по городу - не показатель, слишком все индивидуально. У меня на стоке расход по городу был 10-12 литров на сотню.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 13:59   #29
Новичок
 
Аватар для Xelerate
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 27
Вес репутации: 11 Xelerate не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня еще до переделки какая-то фигня возникла: однажды приехал на заправку, открываю крышку, а туда пшшшшшш - воздух заходит.
Это ведь не есть хорошо! У меня была такая проблема - клапан адсорбера мозги компосировал. Заправлял целый бак, пол бака проезжал и специально откручивал крышку бачка, для того чтоб воздух туда попал. А то блин вакуум образовывался, бак скорёживало. Я когда открывал крышку слышал как он выпрямляется.
Xelerate вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 19:03   #30
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня еще до переделки какая-то фигня возникла: однажды приехал на заправку, открываю крышку, а туда пшшшшшш - воздух заходит.
Цитата:
Сообщение от Xelerate Посмотреть сообщение
Это ведь не есть хорошо! У меня была такая проблема - клапан адсорбера мозги компосировал. Заправлял целый бак, пол бака проезжал и специально откручивал крышку бачка, для того чтоб воздух туда попал. А то блин вакуум образовывался, бак скорёживало. Я когда открывал крышку слышал как он выпрямляется.
А крышку бензобака поменять слабо было? Тема - баян. Не работает впускной клапан.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если интересует мое ИМХО, то оно таково: культура производства на ВАЗе не достигла уровня, требуемого для производства подобных движков.
Соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
Хотя как мне кажется, можно было поиграться с поршнями - ставить нечто среднее между FM и классическим + точность сборки увеличить.
Цитата:
Сообщение от Артём© Посмотреть сообщение
Фирменная фишка этого мотора)))
Подобные моторы прекрасно работали и работают на иномарках. Не только атмосферники, но и турбированные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Versusnet Посмотреть сообщение
попробуйте сначала B174СT04 - это третья серийная прошивка на 111940, с ЭБУ M7.9.7+
Она отличается от предыдущих только увеличенным числом оборотов при включении кондёра. Не верим - в тему прошивок.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.