Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 22:30   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Vladiger, по всей видимости я не прав http://www.pravorulya.com/index.php?...1,62590,page=1
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:52   #12
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Vladiger, по всей видимости я не прав http://www.pravorulya.com/index.php?...1,62590,page=1
Да дело не в том кто прав, кто не прав, я ведь тоже не Гуру автозакона, просто иногда не мешает смотреть на ситуации дальше чем хотелось бы.
Я тоже не был уверенным в двойном нарушении, но логически оно так и получается.

Спасибо за ссылку, именно там я вычитал что Постановлением Пленума Верховного Суда 12.15 ч.3 - это специальная часть статьи которая как раз дополняет 12.16. То есть нарушение будет выписано только по одной статье 12.15 ч.3, а 12.16 уже включена в это нарушение. т.е общая сумма штрафа от 1000 до 1500, без 100 руб.
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:53   #13
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Разъяснения ГИБДД
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:09   #14
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Выезд на встречку на перекрестке

mikha57, откуда источник этих разъяснений ГИБДД?
В особенности мне интересно как этими объяснениями фигурировать в суде?
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:19   #15
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
mikha57, откуда источник этих разъяснений ГИБДД?
В особенности мне интересно как этими объяснениями фигурировать в суде?
Адреса нет, скопировал с какого-то сайта.
Стоп- газета. Разберём спорные ситуации. Выезд на полосу встречного движения.
Со мной была ситуация. Ехал в отпуск, и нарушил по третей картинке сверху(средняя). Тут-же светомузыка. ИДПС сразу сказал, что это 100 рублей. Я даже не успел ни чего сказать.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:31   #16
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Адреса нет, скопировал с какого-то сайта.
Стоп- газета. Разберём спорные ситуации. Выезд на полосу встречного движения.
Со мной была ситуация. Ехал в отпуск, и нарушил по третей картинке сверху(средняя). Тут-же светомузыка. ИДПС сразу сказал, что это 100 рублей. Я даже не успел ни чего сказать.
Это хорошо что Вам сказали 100 руб, повезло. А если бы права отобрали, чем бы аргументировали в суде? Судье ведь не покажешь картинки из газеты, суд руководствуется только законодательными документами. Вот мне и интересно есть ли в КоАП статья которая так и говорит, что можно поворачивать налево нарушая требования дорожных знаков или разметки всего за 100 рублей?

По третьей картинке сверху у меня вообще смутные сомнения. По моему это очередной боян. Там лишением ВУ попахивает, а на картинках 12.16 = 100 руб. Чёто странно как-то.
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:51   #17
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Это хорошо что Вам сказали 100 руб, повезло. А если бы права отобрали, чем бы аргументировали в суде? Судье ведь не покажешь картинки из газеты, суд руководствуется только законодательными документами. Вот мне и интересно есть ли в КоАП статья которая так и говорит, что можно поворачивать налево нарушая требования дорожных знаков или разметки всего за 100 рублей?

По третьей картинке сверху у меня вообще смутные сомнения. По моему это очередной боян. Там лишением ВУ попахивает, а на картинках 12.16 = 100 руб. Чёто странно как-то.
Но если вы знаете правила и штрафы за их нарушение, то вам ни чего не грозит. ИДПС то-же их знает. И бодаться в суде, где он проиграет- ему то-же не охота, да и по головке его не погладят командиры. В комсомольской правде всё это коментировали http://kp-avto.ru/article/9753/
Посмотрите здесь
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 01:02   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Но если вы знаете правила и штрафы за их нарушение, то вам ни чего не грозит.
Ну как это не грозит? Доказывать невиновность буду я, а не ГАИ. Хотя это и противоречит презумпции невиновности, но в свете последних событий так оно и есть. Посмотрите в реальность: - Сотрудник ИДПС остановит Вас и выпишет любое нарушение на своё усмотрение. Соглашаться или не соглашаться - дело ваше, но может оказаться так, что ИДПС-нику будет абсалютно фиолетово Ваше согласие/не согласие. Есть протокол/квитанция - значит нужно её оплатить. Неоплата квитанции - значит ждите приставов, либо не попадайтесь сотрудникам ИДПС (в том числе и милиции) на глаза вообще, пробьют по базе, за неоплаченную квитанцию - арест на 15 суток. Как же быть?
Законно уйти от ответственности можно только отменой постановления об АПН. Сделать это может либо начальник ГАИ, либо суд. Начальник ГАИ отпадает сразу, остается только суд. Так вот с какими аргументами идти в суд? "Я знаю правила и штрафы за них", "я не нарушал", "мне ничего не грозит" для судьи - это всё бла-бла-бла-бла.

Нужно четко и внятно подготовить линию защиты согласну существующему законодательству на данный момент, а не когда нибудь через пару лет, когда примут какой нить смягчающий закон.

По данной ситуации выезда на встречку в КоАП я не вижу статьи, которой я бы мог защищаться в суде. Выезд на встречку есть? Есть.
Нарушение есть? Есть (ст. 12.16).
Всё. статья 12.15 ч.3

Поймите, мне самому этот факт не приятен, ну судья будет руководствоваться точно так-же. Дай Бог если суд смягчит приговор до ст 12.16 на 100 рублей, но основания для этого я пока не вижу.

Встречная полоса - она всегда встречная полоса, хоть на перекрёстке, хоть в тоннеле, хоть где, а вот выезд на неё не всегда запрещен - это факт. Поэтому мы просто не хотим понимать что на любом перекрестке, поворачивая налево, мы всегда выезжаем на полосу встречного движения, но делаем это в разрешенном месте.
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 09:08   #19
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд на встречку на перекрестке

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Ну как это не грозит? Доказывать невиновность буду я, а не ГАИ. Хотя это и противоречит презумпции невиновности, но в свете последних событий так оно и есть. Посмотрите в реальность: - Сотрудник ИДПС остановит Вас и выпишет любое нарушение на своё усмотрение. Соглашаться или не соглашаться - дело ваше, но может оказаться так, что ИДПС-нику будет абсалютно фиолетово Ваше согласие/не согласие. Есть протокол/квитанция - значит нужно её оплатить. Неоплата квитанции - значит ждите приставов, либо не попадайтесь сотрудникам ИДПС (в том числе и милиции) на глаза вообще, пробьют по базе, за неоплаченную квитанцию - арест на 15 суток. Как же быть?
За всю мою водителбскую практику меня ни разу не останавливали необоснованно.
Если я нарушил, то я нарушил.
Если не нарушил, то не нарушил.
В городе был случай, наперекрёстке знак" после 15-00 движение только направо". Время без 7 минут 15-00, играет радио в машине на панели часы. Еду прямо через перекрёсток, тормозит ИДПС. Общаемся с ним и только сейчас диктор произносит точное время. Отданы документы и я поехал прямо. Хотя ИДПС пытался доказать , что и без пяти минут уже ехать нельзя. Но возражения в виде того, что на знаке написано 15-00 -охладили его пыл.
Да и в суде , судья тоже человек и видит - кто прав, а кто не прав.
А эти разъяснения коментировал сам Касьянов.
А если всё упростить, то нельзя ехать по встречке, это лишение прав.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 10:09   #20
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд на встречку на перекрестке

очепятка):Кирьянов,Касьянов свое отработал))
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.