Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 21:27   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 159
Вес репутации: 17 Eleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Замена генератора на калине с кондиционером

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Есть ли подводные камни? Проблема такова - пропала зарядка. Заменил РН и диодный мост. Все вроде бы устаканилось. Месяца не прошло - гена опять через пень колоду пашет - зарядка то есть то нет.
Мешает ли замене генератора шланг кондиционера - о ведь аккурат напротив крышки генератора? Можно снять/установить генератор не трогая эту магистраль?


1. Похожая тема в разделе "Двигатель"
2. Ремни ГРМ и вспомогательных

Последний раз редактировалось aland; 13.02.2014 в 20:27..
Eleat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:00   #11
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 33 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Сегодня снимал генератор для обслуживания и поднятия напряжения заряда.
Оказалось сложного ничего нет, делал в гараже поддомкратив одну сторону авто.
Решил выложить фотки раз есть тема, наглядное пособие будет полезно.
Сначала нужно ослабить ремень, (помогли трещетка с карданчиком) и затем открутить крепление натяжного устройства, это позволило скинуть ремень со шкива гены.
Крепится гена всего на 2 болтах, верхнем и нижним. Теперь рожковым ключом на 13 откручиваем гайку верхнего болта и вынимаем болт.
Домкратим машину или на яму, снимаем защиту картера или пыльник, у кого чего, и наблюдаем нижний вид гены, любуемся и отсоединяем проводку.
Теперь нужно открутить нижний длинный болт крепления, указан стрелкой.
Мне повезло болт вытаскивался в сторону воздушного фильтра, у кого вытаскивается в сторону лонжерона не завидую.
Вот и все дела.
Аккуратно поднимает гену вверх, чтобы достать из кронштейна, где он сидит и сдвигая на себя снимаем его с авто. Выходит свободно, легко, только осторожно он тяжелый.
Миниатюры
откручен механизм натяжения.jpg   откр верхн болт снят ремень.jpg   гена вид снизу.jpg  

снимаем гену.jpg   гена снят.jpg  
Dim-k12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 19:02   #12
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Сегодня легко и непринуждённо заменил генератор на Калине 1,4 с кондеем.
Снимал снизу,всё легко и просто.
Да,пробег 90 тыс.,просто сгорел,с завывыниями и клубами дыма.

Обмотки все посиневшие,выкинул нах,взамен поставил приоровский на 115А,
предыдущий был на 83А.По креплениям один в один,Отличается лишь расположением контактного болта и гнезда под разъём.Пришлось
оторвать пластиковый хомут,удерживающий жгут проводов,иначе провода не натягивались.

Надеюсь,более мощному будет проще справляться с нагрузкой от двух вентиляторов.
__________________
Тwo tickets to Dublin.
Куда,блин?!
Тo Dublin!!
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 19:11   #13
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 alehandr не успел проявить себя
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Подниму тему...

Сегодня поменял сгоревший с дымом (но без пламени) КЗАТЭ на Бош
Калина I 1,6 16V с кондеем. Все, как описано выше.
Гемор только во вкручивании нижнего болта крепления, если это делать одному. Попрыгав раз десять из ямы в яму, понял, что пластилин гайку
в гнезде не удерживает. Примотал это дело армированным скотчем (блестящий такой, у меня по рукой был "Момент"), и дело сразу пошло!

Ну и пару комментов: это, на мой взгляд, не оригинальный Бош. Это что-то импортное, вполне, кстати,
добротное, с измененной передней крышкой и, возможно, шкивом. Под нагрузкой ближнего света, обогревателя заднего стекла и кондея - 13,8 В на АКБ на холостых оборотах (ну, не совсем холостых, ибо контроллер, походу, сам прибавляет , когда включен кондей). Когда все выключено - 14 В на АКБ. Что будет дальше - одному Б-гу известно...
alehandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 13:42   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Калина с 8 клапанным мотором и кондиционером (заводским)
Генератор снимается сверху,без проблем?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 14:37   #15
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

КалинаVod,Без проблем
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 20:20   #16
Гость
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Тульская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина люкс 1.6 16v
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkosinus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

На 16 клапанной калине с кондеем 1,6 генератор можно снять без ямы, подъемника и домкрата. Даже защиту откручивать не надо. Потребуется только длинный, порядка 50 см вороток с головкой на 13. Трещетка желательна, но можно и без нее (я снимал простым воротком). Алгоритм действий
1. Ослабляем натяжной ролик ремня и скидываем ремень со шкива генератора
2. Скидываем клемму с аккумулятора, снимаем корпус воздушного фильтра вместе с ДМРВ.
3. Снимаем стартер - все 3 гайки вполне доступны сверху, причем нижнюю чуть ли не проще всего открутить.
4. Длинным воротком, с веселым матерком, откручиваем нижний болт крепления генератора. Поначалу просто трудно его нащупать, но потом все просто. Доставая болт, не потерять втулку.
5.Откручиваем верхнюю гайку и вынимаем болт из кронштейна.
6. Будет казаться, что генератор достать невозможно, но это не так. Просунув руку под впускным коллектором, задорно матерясь, вынимаем генератор из кронштейна, и протащив его понизу, достаем через освободившееся от стартера место. Будет казаться, что это нереально, но таки проходит, главное положение подобрать.
8. Проведя все работы с генератором, собираем все назад. За пару сборок-разборок можно насобачиться снимать-ставить за час-полтора.
kosinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 18:54   #17
Гость
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 t34 находится на правильном путиt34 находится на правильном путиt34 находится на правильном путиt34 находится на правильном пути
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Спасибо kosinus за подробный алгоритм действий.
Я повторил его подвиг, иначе это назвать язык не поворачивается.
Хотел только кое-что дополнить.
1. Эту работу по замене генератора через верх делать имеет смысл только если других вариантов(наличие гаража с ямой) нет. Просто потому, что своим ходом уже не доедете до сервиса. Вариант ехать меняя аккумуляторы я не рассматривал. Я делал замену самостоятельно по нескольким причинам: мой генератор сгорел(КЗАТЭ 115А) и в сервисе замены подходящей не было а под заказ у них дорого стоит (8500 и установка 800). Причина была в замкнувшей банке аккумулятора. Аккумулятор брал на себя все что мог и кипел как чайник и это было не под силу генератору. Он перегрелся и сдох. Нужного мне генератора 110-115 А в магазинах местных не было. Заказывал в Тольятти Bosch 110 А (5500 с доставкой). В следующий раз(тьфу три раза) куплю через инет и лучше поеду в сервис. Это всего один нормо-час.
2. Снять корпус воздушного фильтра в сборе с ДМРВ несложно, даже приятно. Единственный момент - чтобы снять датчик абсорбера, крепящийся на вертикальный пластмассовый кронштейн в левом верхнем углу корпуса воздушного фильтра, требуется длинная тонкая плоская отвертка или нож, чтобы просунув в щель отжать язычок. После этого датчик абсорбера снимается вверх. Отсоединять фишки от него необязательно. Резиновые опоры корпуса фильтра легко и просто выводятся и заводятся в пазы с помощью пассатижей.
3. Гайки крепления стартера как и генератора без воротка сорвать невозможно. Я еще и ВДшкой их опрыскивал не раз.
С нижней гайкой стартера любовь была долгой. Я промучался с ней часа четыре пока не подобрал нужную комбинацию ключей. Рожковым ключом только грани слизал - благо не все. У меня получилось ее открутить используя ключ трубку 13х12 и в качестве воротка шестигранник Г-образный на 12. Неснятая защита не дает других вариантов. Применить вороток без удлинителя или с удлинителем 250мм бесполезно. Не хватает места.
4. Открутить гайки генератора можно с помощью воротка с двумя удлинителями по 250 и головкой на 13. Верхний болт лучше снимать после нижнего. Это делать левой рукой. Генератор действительно тяжелый и чтобы его снять одной рукой и чтобы не уронить(до поддона в принципе недалеко падать) нужно его положить себе на ладонь. Ставить назад только положив его на ладонь - без этого невозможно.
5. Вытащить генератор через освободившееся место от стартера не получалось ни при каких вариантах - поэтому пришлось открутить вентилятор и разомкнуть его фишки(это было несложно - там два болта справа - крутить головкой на 8 и две гайки слева - крутить головкой на 10). После откручивания корпуса вентилятора его требуется сдвинуть максимально влево в сторону генератора и приподнять вверх. держать левой рукой и аккуратно проворачивая генератор протащить его понизу. Руки обязательно предохраните перчатками, лопасти вентилятора острые - я случайно порезал мизинец когда вентилятор провернулся.
6. Для снятия ремня генератора со шкива - требуется снятие бачка омывающей жидкости. Головки на 8 и 10 или рожковые/накидные ключи. Хомут крепящий трубки от моторчиков в бачке лучше разрезать и выкинуть. Новый лучше не ставить - не нужен.
Откручивать контргайку на 19 мне было удобно рожковым ключом. Шпильку механизма натяжения лучше всего крутить трещоткой.
Еще хотел сказать, что все падающие на поддон гайки и инструменты вытаскивать практически нереально - лучше было бы подложить полиэтиленовый пакет и сдвигая его с упавшей гайкой например поднимать ее. Я поздно додумался до этого. Поэтому пришлось упавшую гайку с плюса генератора малым скребком для снега сдвинуть в окно защиты и поднимать с земли из-под машины. Да и еще. Вместо штатной гайки пока я ее не достал, я в магазине купил гайку медную М8 для коллектора с такой длинной резьбой и установил ее. Штатную гайку с плюса генератора я использовал позже в качестве контргайки на плюсе стратера. Там вообще стояла гроверная шайба. Шайбу я снял и не использовал более. Было несколько сложно одеть ремень генератора обратно на шкивы, помогла длинная крестовая отвертка, чтобы одеть ремень на шкив компрессора. Натяжение производил до устранения свиста при заведенном на холодную двигателе с включенными фарами, обогревом лобового и кондиционером. Аккумулятор поставил новый. На все работы времени ушло просто дофига. На снятие - два дня. На установку - один день. Все работы проводил на открытом воздухе, на стоянке.
t34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 21:09   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1119 люкс 2011г
Сообщений: 496
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 27 Rustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRustem85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Цитата:
Сообщение от t34 Посмотреть сообщение
Нужного мне генератора 110-115 А в магазинах местных не было.
раньше на люксы ставили 85Ам - они горели. потом начали ставить 115Ам - они также горели и горят. в основном 6ти диодный мост дохнет
поставил 100Ам не кзатэ - все нормально круглый год. в магазе 3500руб
замена 600руб
__________________
Калина 1119 люкс 2011 года, двиг.21126, эсуд М17.9.7 евро-3, сток прошивка.
Rustem85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 15:33   #19
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Привет!Что за генератор ты взял?Как называется,кто делает?
Есть артикул или код для заказа?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 08:27   #20
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Всем привет!Хочу уточнить моменты по замене генератора на 8 клапанной Калине с кондиционером:

1) Сколько примерно потребуется времени при наличии набора инструментов (фото ниже) и комплекта ключей?Есть вариант бесплатно заехать в теплый отапливаемый гараж на 2-3ч.Гараж без ямы.Снимать только сверху смогу,снизу стальная защита на 3мм.

2) Есть ли какие то подводные камни?!Как я понимаю снимать надо генератор в сторону воздушного фильтра.При этом не помешает ли трубка кондиционера и потребуется ли снимать корпус воздушного фильтра,катушку зажигания или стартер?!
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.