Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 10:13   #151
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Рославль. Смоленская обл.
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Konflikt не успел проявить себя
Отправить сообщение для Konflikt с помощью ICQ
Re: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
А по мне так лучше прогревать на 1-ой передаче. Я подожду минут пять. Потом еду от стоянки до выезда на первой передаче. И к выезду на дорогу у меня уже половина до 90. Врубаю 4-ую скорость, на стекла и вперед. Спустя 4 км Ашгабат. ) Да кстати - храню на стоянке. И прогрев на холостых в два-три раза хуже езды на первой передаче. На мой взгляд. Без насилия над двигателем. Не выше 2-х тыс оборотов.
И тут на днях открыл таки инструкцию. Стал делать как в ней ... почти. Перед длительной стоянки на нейтралке нагоняю 3-ты об. Держу 20-30 секунд и вырубаю. Помогает или нет не знаю, но проблем с утра не было, с тех пор как тут недавно не завелся.
Полностью согласен-лучше греть на первой передаче, чем на месте. По топливу тоже самое получается, а по времени, быстрее на много тепло пойдет когда катишься. На халостых ягодка не хочет греться. Главное оборотов не давать. А вообще до полного нагрева в среднем надо 15-20 минут ехать. Я за это время до работы как раз доезжаю. Тут русавтопром виноват. На "сотке" авдюхи 85 года минуты через три тепло начинает дуть.
Konflikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 22:23   #152
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 0 об.830 не успел проявить себя
Re: Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Сейчас бы я лучше потратил деньги на дополнительную шумо-вибро изоляцию(хочется чтобы вообще было тихо - славу Богу в Смоленске есть хороший специалист... да и самому можно сделать, после соответствующей консультации)[/QUOTE]

А где в смоленске такой спец?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от br Посмотреть сообщение
В целом особо не с чем спорить - Паулис похоже настоящий специалист своего дела, но

1. Гарантия
2. Повышенный расход наверно будет больше парить, чем нынешняя ситуация.
3. Если прошивка "от Паулиса", то лучше у Паулиса(пока нет свободных денег и времени)

Поэтому с учетом 1 и 3 Паулис в мечтах и недалеком будущем, а пока терпение, терпение, терпение...

Сейчас бы я лучше потратил деньги на дополнительную шумо-вибро изоляцию(хочется чтобы вообще было тихо - славу Богу в Смоленске есть хороший специалист... да и самому можно сделать, после соответствующей консультации)

а где в смоленске такой спец?
об.830 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 01:28   #153
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Калина-что Вам в ней нравится и наоборот,что не нравится.

Цитата:
Сообщение от об.830 Посмотреть сообщение
Сейчас бы я лучше потратил деньги на дополнительную шумо-вибро изоляцию(хочется чтобы вообще было тихо - славу Богу в Смоленске есть хороший специалист... да и самому можно сделать, после соответствующей консультации)

А где в смоленске такой спец?

Добавлено через 4 минуты



а где в смоленске такой спец?
поищи здесь

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...p?showforum=32
__________________
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.