Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 18:47   #1
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Собственно интересует такой вопрос. Кто, где, моет свое авто. Если сам, то чем, какими средстваим и т.д.
Я сам новичек. Пару раз мыл машину в автомойке, что на попова возле трамвайной остановки.
Сейчас что то карман стал жим-жим. А машина грязная как танк после учений. Где можно свободно помыться не опасаясь штрафов? :wink: И чем посоветуете мыть (шампунь, палероль).
Вот собственно и все.
(Берега рек, озер не пишите, неуважаю таких людей! )
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 19:41   #2
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Я свою сам мыл два раза Но у меня гараж есть - рядом и мыл. Сейчас - только автомойка. Моюсь на запрвке рядом с регпалатой (кольцо на Шарме) - живу рядом. Стоит 200 р с шампунью, можно без - тогда дешевле (рублей 150). Если хочешь, подъезжай ко мне в гаражи - у меня даже шампунь какая-то была
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 20:27   #3
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Это больная тема...Не люблю ездить на грязной машине. Мою её сам, около дома, т.к. живу за городом и помешать мне никто не может. Помывка обязательно с шампунью, потом ополаскивание. Раз в неделю полировка, зимой редко. Стекла тоже защитной полиролью-очистителем натираю.
В принципе, если не хочешь платить за мойку, а помыть срочно надо, то могу посоветовать на окружной много луж-болот, часто еду и вижу что многие отмываются там. Конечно сервиса никакого, но всё-таки грязь смоешь. Шампуньку купи русскую, рублей за 50 не дороже. Импортную пробывал за 150 и выше - эффект тот-же. Так что за шампунь не переплачивай. Мочалка 20 руб в среднем стоит, паралоновая. Если хочешь чтобы машинка блестела и грязи меньше на ней собиралось, то применяй полироли. С ними ситуация наоборот, чем дороже тем лучше. Я вот щас полирую за 450р., а раньше за 180 брал. Банки на пол года в среднем хватает.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 20:53   #4
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Мойка РИФ на Полиграфе,правда мыть плохо стали,в том году лучше было.На Попова не советую,совсем там народ оборзел(почему так отзываюсь?просто знаю многих кто там работает.)качества мытья никакое.
Нормальная-овощебаза как с Медгородка на Рославльское шоссе спускаешься с правой стороны.Там репутацией и клиентами дорожат.Главный (как его назвать-менеджер,после того как а/м помыли,ходит и пальцем недостатки показывает тому кто мыл.
5 баллов
правда подъезд к мойке бывает грязноват.
Летом в деревне,сам мою.Лучше чем сам никто не помоет.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:08   #5
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

art159, Слушай, а палироль для стекол, какие тут особенности? То же в районе 450? Какие лучше?
Согласен с schurik99s, что лучше самого себя никто не помоет.
И кстати кто-нибудь покупал машиныые пылесосы? Что это? Г или стоящая вещь?
Так как учитывая наш Пылющий городище Пылесос с оббивки пола очень пригодится.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:16   #6
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Цитата:
Сообщение от Ba_Sh Посмотреть сообщение
art159, Слушай, а палироль для стекол, какие тут особенности? То же в районе 450? Какие лучше?
Согласен с schurik99s, что лучше самого себя никто не помоет.
И кстати кто-нибудь покупал машиныые пылесосы? Что это? Г или стоящая вещь?
Так как учитывая наш Пылющий городище Пылесос с оббивки пола очень пригодится.
"Г"
Можно купить,но пылесосить нудно,мощность не та.
Я когда собираюсь мыть,беру с собой из дома пылесос.
Очень помогает обычная щётка с жёсткой щетиной.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:21   #7
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Зимой мою на мойке, т.к. на улице холодно! Летом-когда как. Если сам хочешь помыть, то в гаражах можно-там колонки бывают(как у нас на полиграфе). Когда сам мою использую шампуньку. Марку не знаю-дружище подогнал, но она профессиональная и пенится от капли будь здоров! А вот полирольку ни разу не применял, хотя стоит! Боюсь только руки устанут!
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:23   #8
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
"Г" Можно купить,но пылесосить нудно,мощность не та. Я когда собираюсь мыть,беру с собой из дома пылесос. Очень помогает обычная щётка с жёсткой щетиной.
Согласен!!! Мощности не хватает! Лучше обычный домашний взять!
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 02:24   #9
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Да я вот то же думаю. Домашний пылик покруче будет. Только у меня в гаражах колонки нет, вернее есть, но далеко и возле жилых часных домов, жители коих не подпускают мыть. А еще дорога разбита в хлам, т.к. мимо проезжают горзеленхозовские машины - срубленные деревья выкидывать. Жесть.
Это за 1308 автоколонной.
__________________
Ba_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 08:25   #10
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Ответ: Личная Гигиена Вашего Авто (кто как)

Ba_Sh, приезжай ко мне в Богородицкое мыться ) У нас там колоночка имеется.

Я лично летом тоже сам предпочитаю мыться. Шампунчик Маннол с воском губку и вперед на амбразуры. Зимой езжу в АвтоБаню на Строителей.
Пылесос мне недавно подарили, но его штекер не держится в нашем калиновском прикуривателе - надо переделать, а руки всё никак не доходят.
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.