Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 09:23   #21
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Работаю на СТО

Спасибо за быстрый ответ!
Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Или обычное падение напряжение в момент начала пуска двигателя, в это время Ксуд успевает выловить слабый сигнал(отсутствие) с датчика и заносит ошибку в память.
Скорее всего именно это и является причиной ошибки.Так как одна из "понятных" для меня ошибок было:"Напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы". Скорее всего так оно и есть.
Вчера пытался найти это недостающее напряжение, т.к. на встрече мне сказали что нормальное рабочее напряжение 14,5-15В, а у меня по показаниям было 13,8-13,7. Искал не слишком долго, с клейм генератора в сеть выходит 13,8-13,9В. Замерял мультиметром. И на аккумулятор приходит точно такое же напряжение. Т.е. я так понял потерь нет, а просто генератор не выдает нужное напряжение.
Как считаете, может попробывать поменять регулятор напряжения?
art159 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 10:13   #22
Воронежская ячейка
 
Аватар для pavelgunkin
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 pavelgunkin не успел проявить себя
Отправить сообщение для pavelgunkin с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Работаю на одном из ГСТО Смоленска, могу по мере свободного времени помогать по вопросам технического характера.
rovbok Прошу помочь в подвеске.При проезде ямок,на малой скорости,на отбое удар.Это норма на подвеске КАЛИНЫ,или можно на ТО-1 обращаться к инженеру по гарантии?
__________________
pavelgunkin вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 12:10   #23
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Сообщений: 349
Вес репутации: 15 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

Цитата:
Скорее всего именно это и является причиной ошибки.Так как одна из "понятных" для меня ошибок было:"Напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы". Скорее всего так оно и есть.
Вчера пытался найти это недостающее напряжение, т.к. на встрече мне сказали что нормальное рабочее напряжение 14,5-15В, а у меня по показаниям было 13,8-13,7. Искал не слишком долго, с клейм генератора в сеть выходит 13,8-13,9В. Замерял мультиметром. И на аккумулятор приходит точно такое же напряжение. Т.е. я так понял потерь нет, а просто генератор не выдает нужное напряжение.
Как считаете, может попробывать поменять регулятор напряжения?
Не путай напряжение бортовой сети при работе двигателя и напряжения в момент запуска. При пуске напряжение может падать заначительно,(слабо заряженный АКБ) при этом будет фиксироватся ошибка "падение напряжение бортовой сети". Если авто гарантийный генератор не стои разбирать, посмотри как ведет себя генератор при включение доп.нагрузки(отопитель, обогрева стекла, свет фар). Я точно не помню какое должно быть напряжение выдаваемое генератором КАЛИНЫ, позже гляну в доках отпишу.
rovbok вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 12:15   #24
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Сообщений: 349
Вес репутации: 15 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

Цитата:
Прошу помочь в подвеске.При проезде ямок,на малой скорости,на отбое удар.Это норма на подвеске КАЛИНЫ,или можно на ТО-1 обращаться к инженеру по гарантии?
Описанное проявление присутствует на аммортизаторах этого тапа,конечно на ТО обратить на это стоит.
По поводу работы стоковых амортизаторов уже много где обсуждалось, как правило добавить комфорта возможно только при замене на амо. с другими характеристиками работы и естественно другого ценового диапазана.
rovbok вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 14:40   #25
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Работаю на СТО

schurik99s, отстань ты от человека Тебе, может, и не нужна консультация, а люди - видишь - интересуются. Я думаю, если бы rovbok хотел рассказать где конкретно и кем он работает - уже рассказал бы. А так - консультации в частном порядке, без привязки к конкретной ГСТО

rovbok, пара вопросов от меня:
1. При закрывании водительского стекла, когда оно (стекло) упирается в рамку двери, из двери доносится треск, как будто стеклоподъёмник пытается поднять стекло дальше. Меня это не напрягает, но:чем мне это грозит в будущем (отказ с/п и т.п.), и стоит ли заехать с этим вопросом на гарантию.

2. Хотел бы поставить кондиционер (комплектация базовая, мотор 1.6). Можно ли решить этот вопрос оставаясь на гарантии (покупка заводского комплекта, установка на ГСТО и т.п.), и если да, хотелось бы услышать порядок сумм. (покупка, установка).

Заранее спасибо за ответы
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 15:07   #26
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Сообщений: 349
Вес репутации: 15 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

art159, напряжение должно быть в пределах 14,2-15,1. Так что не ковыряй ген. если авто гарантийное можешь обращатся, с генерfтором ни когда не отказывали.

Последний раз редактировалось rovbok; 03.05.2009 в 15:22..
rovbok вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 15:26   #27
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 52
Сообщений: 349
Вес репутации: 15 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

Цитата:
При закрывании водительского стекла, когда оно (стекло) упирается в рамку двери, из двери доносится треск, как будто стеклоподъёмник пытается поднять стекло дальше. Меня это не напрягает, но:чем мне это грозит в будущем (отказ с/п и т.п.), и стоит ли заехать с этим вопросом на гарантию.
Стоит заехать, по такому дефекту не должны отказать.
По кондею не так все просто, заводских комплектов на калину нет. Ни одно из наших СТО не устанавливало кондеи.
В Смоленске есть контора которая раньше ставила на 2110. Если у тебя действительно есть желание на кондей могу попробовать узнать, во сколько тебе это обойдется.
rovbok вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 15:34   #28
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Работаю на СТО

Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
Если у тебя действительно есть желание на кондей могу попробовать узнать, во сколько тебе это обойдется.
Если не трудно, узнай, пожалуйста. Или подскажи название конторы. Желание есть, но финансовые возможности ограничены
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 15:42   #29
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ba_Sh
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 934
Вес репутации: 31 Ba_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииBa_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ba_Sh с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

Во сколько на СТО обойдется приваривание новой шпильки, что держит растяжку на передней оси? А то мне сказали на ГСТО, что это обойдется в копеечку, а так просто в других ремонтных конторах 300 ну 500. не больше. Это что копеечка? Или в ГСТО обойдется в 1000-2000?
И если по технической части. Сильно ли чревата поездка без оной?
И еще, на ТО принимаются жалобы на скрипы в панели? Подорожает ли ТО при этом? А то у меня сильно начинает что то дребезжать в панели левее руля, в районе обдува лобового стекла.
__________________
Ba_Sh вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 20:28   #30
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Работаю на СТО

Да, авто у меня гарантийное. Думаю наверно после праздников записаться надо будет к электрику. Спасибо за помощь!
art159 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.