Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 13:24   #1
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

Голосование подходит к завершению. Мы приближаемся к эскизам. Я предлагаю вам дополнительную информацию для анализа, а именно фотографии уже имеющихся комплектов на Ладу Калину. Ведь мы хотим быть непохожими ни на кого. Список, конечно, умышленно не полный. Очень много "серого" и однообразного. Я остановился на наиболее "выдающихся" комплектах. Поэтому прошу вас, добавляйте новые, если что найдете у себя или в инете. Можно фотографии любые. От профессиональных "тюнингистов" до пацанско-гаражно-дворового варианта.

Да, и на универсал нет ничего, кроме этого:


И с функциональностью, как видите, тоже.

Итак,
Начну, с появившегося первым, комплектом Софи. Автор Рузанов Андрей. Впоследствии многие комплекты были на него похожи, поэтому можно сказать Софи задал направление. Этим и отметился. Год, если не изменяет память 2005.


Далее в хронологическом порядке.

Кураж. Второй. Тоже 2005 год.


Атлант. Третий. В те года, мой самый любимый. Автор Володя Калашников.


Далее хронологический порядок не восстанавливаем. Пошла волна самых разнообразный обвесов.

Отмечу SSR. Аккуратно. Спортивно.


Снайпер. Вот шедевральное творение Виталия Иванова. Один из самых популярных комплектов в плане продаж и на сегодняшний день.


ТМС. Это уже Андрей Рузанов. А этот комплект, пожалуй, самый популярный среди зрителей.


И пошло.

АВР


Нэкс-Лукойл


Бустер


Отдельно в особняке отмечу Нику с ее Стейси. Я не знаю, имел ли отношение к ней Никита Матюхин. Но мне кажется получилось неплохо.



Выбирал комплекты на свой собственный субъективный взгляд. Комментарии выражают только мое личное мнение. Попрошу также вас не воспринимать эту информацию близко к сердцу и абстрагироваться от нее, когда дело подойдет к эскизам. Это не более, чем взгляд в прошлое. Мы должны постараться сделать совершенно непохожее.

И давайте в этом разделе не будем обсуждать будущий комплект. Будем просто выкладывать фотографии, у кого какие есть, кому что нравиться, чтобы все могли посмотреть и сделать для себя выводы. А будущий комплект мы с вами обсудим уже в следующей теме в понедельник.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.

Последний раз редактировалось mbl; 15.10.2010 в 14:49..
mbl вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 13:49   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

ради любопытства, "а скока первая позиция стоит?",
ЗЫ: у меня седан, но очень нравится....
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 14:27   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

mbl, оптику трогать будем? или будет модульный путь развития идеи? т.е. фару целиком на модули с очками менять.. ну и фонари сзади тоже, разумеется...

че с тумаками, зеркалами, высотой бампера до полу, размещение и доступность буксировочной петли и т.п. ?


сразу не отходя от кассы хочу предложить использовать штатные туманки, штатные зеркала - меняя лишь накладки на них..
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 14:33   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016 #FFFFF
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 mr_smiley не успел проявить себя
Отправить сообщение для mr_smiley с помощью ICQ
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

Было предложение если и занижать то не сильно. Если менять фары то мне кажется это лишнее. Стандартных ресниек на передок я думаю достаточно, можно еще выкрасить в какой либо цвет внутренности.
mr_smiley вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 14:46   #5
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

На самом первом снимке обвес Калины 4wd, которого НЕТУ! А Вы написали что он есть, будь он - я бы в этом топике и не появился, но его НЕТ!!! Есть он только на картинках, а вреале - только на единствоенном экземпляре единственной калины 4wd.
Все остальные фотки, что ниже - аля "я крутой стритрейсер йоу" думаю владельцам универсалов не нтересны вообще. Так-что если Вы хотите пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать "как все", мне в этом топике не место. Да и сам топик сомнителен - разве что реклама. А вот если Вы действительно хотите сделать что-то полезное, пусть это будет и труднее - почитайте что пишут владельцы универсалов в этом разделе - все хотят обвес в стиле "кроссовер". Основных требований тут три - чтобы НЕ уменьшал клиренс, чтобы НЕ увеличивал свесы, и чтобы по качеству исполнения был не хуже завосдских бамперов.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 15:00   #6
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
На самом первом снимке обвес Калины 4wd, которого НЕТУ! А Вы написали что он есть, будь он - я бы в этом топике и не появился, но его НЕТ!!! Есть он только на картинках, а вреале - только на единствоенном экземпляре единственной калины 4wd.
Все остальные фотки, что ниже - аля "я крутой стритрейсер йоу" думаю владельцам универсалов не нтересны вообще. Так-что если Вы хотите пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать "как все", мне в этом топике не место. Да и сам топик сомнителен - разве что реклама. А вот если Вы действительно хотите сделать что-то полезное, пусть это будет и труднее - почитайте что пишут владельцы универсалов в этом разделе - все хотят обвес в стиле "кроссовер". Основных требований тут три - чтобы НЕ уменьшал клиренс, чтобы НЕ увеличивал свесы, и чтобы по качеству исполнения был не хуже завосдских бамперов.
Но он же есть))) Хотя бы и в единственном варианте.

Я создал тему не чтобы обсудить будущий обвес (вдруг за выходные произойдет чудо в голосовании). Этой темой я только предлагаю учится на чужих ошибках. И не допускать их в нашем проекте.
И поверьте, я очень внимательно читаю все сообщения и обсуждаю их с коллегами. См. подпись)))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 17:25   #7
Новичок
 
Аватар для konstantin777
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Щелково
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 1.4 V16
Сообщений: 37
Изображений: 4
Вес репутации: 15 konstantin777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для konstantin777 с помощью ICQ
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

привет всем. я из тольятти заказал обвес лика-2 на универсал,как поставлю будут фотки
konstantin777 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 18:00   #8
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Но он же есть))) Хотя бы и в единственном варианте.

Я создал тему не чтобы обсудить будущий обвес (вдруг за выходные произойдет чудо в голосовании). Этой темой я только предлагаю учится на чужих ошибках. И не допускать их в нашем проекте.
И поверьте, я очень внимательно читаю все сообщения и обсуждаю их с коллегами. См. подпись)))
А если обвес есть лишь в чьем-либо воображении он тоже - "есть"? =) И я не в коем случае не предлагаю Вам слизать этот вариант 1в1, я лишь пытаюсь обратить Ваше внимание на общую направленность "обвесов". Посмотрите на все фотографии обвесов выше и скажите, по какому критерию их можно четко разделить на 2 групы (помните тесты на собразительность, когда вам дают несколько существительных и предлагают сказать какое лишнее?) вот тут тоже самое. ВСЕ обвесы на фото, ВСЕ кроме одного - спортивной направленности, хотя может спортивной не совем удачное слово, может "пацанячей", "гоночной", "уличной" и т.п. - и лишь один, на одной, первой, фотогорафии - который выделяется из общей массы обвесов не потому, что его на ВАЗе сделали, а потому, что у него СОВЕРШЕННО другая направленность - и именно такая Калине Универсалу большего всего к лицу. У Вас уже есть рейлинги, кторые врядли придают авто "спортивность", скорее это как раз больше "кроссоверская" направленность, так идите дальше...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 18:25   #9
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

u_peter, Потдерживаю, Хотелось бы видеть обвес, не "кричащим" , а больше функциональным, как говориться скромно и со вкусом а-ля паркетничек)
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 19:26   #10
Интересующийся
 
Аватар для zews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: г.ГУБКИН БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11173
Сообщений: 131
Вес репутации: 73 zews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Информация для размышления: фотографии существующих обвесов

[ все хотят обвес в стиле "кроссовер". Основных требований тут три - чтобы НЕ уменьшал клиренс, чтобы НЕ увеличивал свесы, и чтобы по качеству исполнения был не хуже завосдских бамперов.[/quote]
согласен полностью.при таких условиях обвес будет
__________________
zews вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.