Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 14:30   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Врт моя реконструкция схемы ДТП
Я не прав был, вполне применим п. 8.6.
А результат сегодняшних разборок?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:04   #12
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

До разбора, тщательно изучив п.13.9, пришёл к выводу, что мои шансы невелики.
П.13.9 правил:
На перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства , движущегося по второстепенной дороге,должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Вспоминаем определение перекрёстка, делаем вывод, что зона преимущества автомобиля, движущегося по главной, является весь перекрёсток (на моей схеме ограничено пунктирными линиями).
Зона пересечения проезжих частей не упоминается.

Честно сказать, на разбор поехал удручённый.
Но оппонент.... Симпатичный парень лет за 25 с мужественной физиономией и речью 10 летнего ребёнка. С помощью капитана он
кое-как сформулировал. что считает меня нарушившим правила в части
п.13.9, а дальше - нет.
А капитан нарисовал на бумаге картинку, подобную моей схеме,
квадрат пересечения проезжих частей (голубой на схеме) и начал ему
задавать наводящие вопросы. Парень занервничал, начал отвечать грубовато.
Ну, а капитан вежливо и спокойно объявил, что он считает виновным его, но виновным в нарушении ПДД не в части п.9.1, а в части п. 8.6.,
а за это полагается уже не штраф, а лишение прав.
Дальше он заявил, что отменит предыдущее постановление, укажет,
что нарушены ПДД в части п.8.6 и вернёт дело в полк, а дальше
что-то про суд, говорил он тихо и я не уловил, переспрашивать не стал.
Ну а его решение мы получим по почте.
Никаких росписей с нас не взял...
Мне сказал, что надо обращаться в страховую контору без вступившего в силу постановления на руках, типа объясни. они поймут.

В общем, ПМСМ, в п. 13.9 ПДД уместнее писать не просто про перекрёсток, а про пересечение проезжих частей перекрёстка.

А мне непонятно, что делать. Оценить ущерб что-ли за свой счёт. А то мне на работе, на стоянке,
уже и в зад въехал ещё один начинающий водитель. Расписку написал, что оплатит ремонт...

Знакомец мой, приезжавший на ДТП и сразу правильно оценивший ситуацию, сказал, что в полку
оппоненту "сделают" 8.6, а также "сделают обоюдку", мне вменят - типа "не принял мер для предотвращения".

Последний раз редактировалось sibold; 30.11.2012 в 17:19..
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:37   #13
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

sibold, пункт 13.9 не регламентирует место остановки твоего ТС, перед перекрестком или перед пересечением проезжих частей. Так, что это я думаю следует учитывать.
А вот насчет ремонта не могу ничего подсказать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:38   #14
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
мне вменят - типа "не принял мер для предотвращения".
Двигался или стоял в момент столкновения? Отражено ли в протоколе это? Есть и на руках схема ДТП? Хоть копия...

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
А то мне на работе, на стоянке,
уже и в зад въехал ещё один начинающий водитель. Расписку написал, что оплатит ремонт...
Она обиделась... Пора продавать...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 04:28   #15
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Она обиделась... Пора продавать...
АГ-2, Я его зову Фьж, значит - "он". Можа женщину хочет?

Движение было. В протоколе кроме факта нарушения правил оппонентом ничего
нет про меня, ну, там, адрес, автомобиль номер такой-то...

Насчёт схемы. Вроде моя картинка воспроизводит её достоверно.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
sibold, пункт 13.9 не регламентирует место остановки твоего ТС, перед перекрестком или перед пересечением проезжих частей. Так, что это я думаю следует учитывать.
feudor, некоторое противоречия между пунктами правил 13.9 и 8.6 всё же есть.
На практике работники ГИБДД отдают приоритет п.8.6, поэтому
п.13.9 надо понимать так: двигаясь по главной, ты имеешь преимущество на перекрёстке, но при выезде
с пересечения проезжих частей не должен зацеплять "сторону встречного движения."

Последний раз редактировалось sibold; 01.12.2012 в 15:20..
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 11:28   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

История получила продолжение.
Вместо письма с решением капитана, производившего разборку
сегодня в 11.25 от него был звонок. Капитан сказал, что оппонент
отказался от своей жалобы и всё приводится в исходное состояние,
Никакого решения я не получу, документы будут отданы назад в полк,
мне туда надо обращаться не раньше понедельника, т.е. не раньше
10.12.12
Обжалованное постановление вступало в силу 23.11.12,
разбор ДТП по жалобе был 30.11.12. О нём у меня никаких документов нет, кроме фотокопии жалобы. Дела со страховой опасно зависают.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 15:11   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

интересно девки пляшут, чё хотят то и творят - россия блин.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 15:29   #18
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
чё хотят то и творят - россия блин.
Так хлопец сообразил, что ему корячиться ст.12.15 часть 4 и сразу отыграл назад. Вполне возможно что еще и отстегнул капитану.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 18:39   #19
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

Так ему про неизбежное лишение прав на 4 месяца капитан прямо на
разборе и заявил.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:35   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена постановления, вступившего в законную силу

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Так хлопец сообразил, что ему корячиться ст.12.15 часть 4 и сразу отыграл назад. Вполне возможно что еще и отстегнул капитану.
это понятно, то и удивляет и возмущает одновременно.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.