Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 16:52   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для NS-88
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 76
Изображений: 5
Вес репутации: 15 NS-88 не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Denis-11174, видел твои фото. Особых различий нет
NS-88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 18:49   #62
Московская ячейка
 
Аватар для Denis-11174
 
Регистрация: 18.04.2009
Автомобиль: 11176 2010 и 11176 2012
Сообщений: 110
Изображений: 137
Вес репутации: 16 Denis-11174 не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Да там особо и от 2009 отличий нету. уже проехал 100км, пока доволен. подвеска работает лучше чем на предыдущей с нуля. у меня в гараже небольшой порожек, так вот на старой при заезде/съезде раздавался отчётливый ух и бум ). теперь вообще мягко сходит и заходит.
Denis-11174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:56   #63
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Denis-11174 Посмотреть сообщение
вчера купил 11176. до этого была 11174. обе люкс с кондиционером.
пока за 80 км пробега порадовала тяга двигателя. 1.4 ощутимо хуже был.
салон без разноцветных рюшечек как раньше, на дверях вставки монотонного серого цвета.
коробка работает нормально, передачи включаются, как шумели раньше так и сейчас шумит.
но радовался я как ребенок, когда нажал на кнопку кондея. ура!!!, в ней засветился зеленый светодиод. кстати потеря мощности практически не ощущается а 1.6. на 1.4 становилось намного труднее стартовать, приходилось двигатель побольше раскручивать.
приборная панель АП, на предыдущей была от Ителмы. старая нравилась больше, пиктограммы дальнего света и т.д. отрисовывались четче.
На предидущей машине были фары стекло, на этой пластик.
Вот пока всё, на что обратил внимание вчера. Сегодня буду разглядывать подробнее и фотать.

з.ы. предыдущая калина была апрель 2009.
а на моей, выпуска 26 апреля 2010 года, фары стеклянные, что меня несказанно радует - можно смело протирать сухой тряпкой, не боясь поцарапать.
Сверчки, которые было завелись в салоне, я победил: так как источник точно локализовать не удалось, я смотал изолентой вместе клеммы датчика стоп-сигнала (очень сильно болтались с характерным пластмассовым треском) и в монтажном блоке пинцеты обернул небольшими кусками ткани и вставил на место.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 09:22   #64
Сибирская группировка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 126
Записей в дневнике: 32
Вес репутации: 15 Andy117 не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Исправлена ли очередная порция детских болезней (стеклоподъёмники ломаются, стекла отклеиваются, течи масла по разным поводам и т.д.)?
ПТС 16 апреля 2010 года, универсал 11176.
Кнопка на кондее горит, на омыватель заднего стекла шланчиг силиконовый (на передний - простой).

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
а на моей, выпуска 26 апреля 2010 года, фары стеклянные, что меня несказанно радует - можно смело протирать сухой тряпкой, не боясь поцарапать.
У меня пластмассовые :-(
Andy117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 11:02   #65
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Andy117 Посмотреть сообщение
У меня пластмассовые :-(
Фары всю дорогу на Калину ставят как стеклянные, так и пластиковые - от разных поставщиков. Попасться могут случайным образом как первые так и вторые.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 20:53   #66
Московская ячейка
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 alekois не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Фары всю дорогу на Калину ставят как стеклянные, так и пластиковые - от разных поставщиков. Попасться могут случайным образом как первые так и вторые.
У меня тоже машина апреля 2010 года,и судя по фото Denis-11174, случайным образом не только фары ставят разные, но и расцветка салона бывает разная. Обивка сидений у меня более цветастая), не такая серая. А фары у меня стеклянные.
__________________
alekois вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 21:21   #67
Воронежская ячейка
 
Аватар для baklanovs
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 1691 baklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

У меня тоже машина апреля 2010 года Калина универсал комплектации норма пробег 1600 км.Пока всё нормально.
__________________
baklanovs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 07:01   #68
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

В сухом остатке из улучшайзинга имеем под чертой
ИТОГО:
зелёный светодиодик включения кондиционера
Действительно... потрясающие улучшения

P.S.
Новые зеркала на мой вкус - квадратичный отстой хоть и крашеные. Хорошо, что при замене своих старых облезших я не стал просить "новый тип" зеркал.
"Новая" КПП, судя по отзывам, тот же воющий отстой. ГП 3.9 для 1.4 шибко погоды не сделает, один хрен мало. Если придётся перебирать свою КПП буду ставить сразу 4.1. Привет трахтору но иначе туго с кондеем, а если еще с нагрузкой, то ваще трубец. Хоть и машинка у меня прошитая, да отсутствие мощи и момента "снизу" полностью прошивкой не исправить. Думаю, только 4.1 спасёт отца русской демократии.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 10:44   #69
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
"Новая" КПП, судя по отзывам, тот же воющий отстой. ГП 3.9 для 1.4 шибко погоды не сделает, один хрен мало.
Как человек, поездивший на новой коробке, могу сказать, что в плане старта со светофора новая коробка лучше. Да, она так же гудит, но хоть чувствуется толк от нее, в отличие от старой, которая и гудит и не тянет на первых 2-ух передачах.
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 21:37   #70
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Если кому интересно. Калина спорт 1.4, по ПТС 18 июня 2010 года. Кнопка кондея загорается, рейка короткая, ЭУР Мандо. Коробка гудит, причем чем больше проедешь, тем сильнее потом гудит на холостых (немного нервирует, но надеюсь музыка меня спасет, либо как-то поможет смена масла). На счет ГП не знаю, но хотелось бы верить, что там поставили наконец-то 3.9. Без кондея с низов тянет нормально. С кондеем трогаться тоже не проблема. на холостых с вкл. кондиционером вибрации на руль, рычаг КПП и на "пятую точку".
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.