Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 23:11   #71
Орловская ячейка
 
Аватар для sanches57
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 sanches57 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sanches57 с помощью Skype™
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Я пользуюсь ХАДО, нет никаких нареканий. Посоветовал мужик с работы (раньше в ХАДОвской канторе работал), пользуюсь я и еще несколько человек с работы все довольны!!!!
А забыл лью полусинь 10W40
__________________
Всетаки машина средство передвижения, а не роскошь...
sanches57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:22   #72
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Еще один плевок в сторону гарантии автотрейда. Был сегодня там, перестал работать рабочий ключ от родной сигналки. Машина не заводилась и не открывались двери с пульта. Заезжал в орел ладу, но И.П.Г. не было на месте, он должен был быть после обеда. Поехал в автотрейд. С ходу заявили что я на него сел и надо покупать за свои деньги + 300 ре за обучение. Ключ ниразу не падал и не садился никто на него. Короче снова длинная история про общение с работниками... и в итоге сошись на том что через месяц брелок придет по гарантии. Пока беседовали тут и 2 часа. Поехал снова в Орел лада и там мне поменяли ключ без разговоров да еще и зеркало наружнее, т.к. эмальгамма начала слезать. Вот как то так... Кстати коллектив в автотрейде реально сменился... И.П.Г. уже другой и приемщики другие все. Наверное не искоренить хамство и криворукость в автовазе зародившееся испокон веков.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 17:37   #73
Новичок
 
Аватар для Chupakabra
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Chupakabra не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
Кстати про тормоза меня спросили только в орел ладе и заменили там же тормозные шланги, хотя за пару дней до визита в ладу был в автотрейде, где делали ТО, там никто ничего и не спрашивал даже.
Что за проблама с тормозами? Почему необходимо менять шланги?
Chupakabra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:39   #74
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Chupakabra, на калинах было предписание. Шланги были с браком, трескались. Мне меняли левый.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:32   #75
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Chupakabra, Да, denlom верно сказал про предписание. Если машина новая это не грозит Вам.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 09:12   #76
Орловский Лидер
Лучший начальник
 
Аватар для Людашka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 7,024
Изображений: 55
Вес репутации: 4328 Людашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Людашka с помощью ICQ
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
Кстати коллектив в автотрейде реально сменился... И.П.Г. уже другой и приемщики другие все. Наверное не искоренить хамство и криворукость в автовазе зародившееся испокон веков.
А этот Роман из Автотрейда теперь работает в "ВЧ-сервис" инженером по гарантии...
__________________
Людашka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 12:54   #77
Орловская ячейка
 
Аватар для BOP
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183-30-040
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 BOP не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Сразу скажу спасибо всем кто помог мне по моему вопросу с салонным зеркалом. Я добился правды и справедливости, инженер по гарантийному ремонту признал что он не прав. И теперь согласен устранить дефект по гарантии. Причем теперь уже он собирается клеить на двухкомпонентный клей как положено, а не на супер-клей как раньше хотел.
Вот история моего разговора с инженром по гарантийному ремонту(далее ИПГ):
Захожу к ИПГ в кабинет, он меня уже помнит.
Я говорю "вот звонил в АВТОВАЗ, скидывал скан вашего отказа в ремонте по гарантии и фото пластины и стекла где была приклеена пластина". Говорю "мне ответили что это 100% гарантийный случай и порекомендовали передать вам обратить внимание на информационное письмо №49 от 2008г".
Он на меня глаза вытаращил и смотрит как на китайца. Я далее понимаю что у него врятли это есть письмо, сразу с хода говрю "Если у вас его нету, то могу дать почитать для ознакомления это самое письмо" и протягиваю ему распечатанный текст этого письма и добавляю "вы по прежнему утверждаете что это не гарантийный случай?".
Он вообще в шоке, сидит читает письмо. Прочитав его спрашивает у меня "А вы его сами читали", я отвечаю "конечно и не оди раз". Далее он говорит читая письмо "если при рассмотрении претензии усматривается некачественная приклейка пластины т.е. отсутствует адгезия то" говорит он мне "это не гарантийный случай и устраняется за счет владельца".
И потом еще добавляет "у вас по всей пластине клей нанесен, значит адгезия есть на всей пластине". Я немного удивился и спрашиваю "А вы знаете что такое адгезия?" И увидев квадртные глаза объясняю ему "Адгезия это когда один материал в нашем случае клей переходит в поверхностный слой другого материала, т.е. стекло, тем самым создавая прочное сцепление двух разнородных материалов. То есть видя мою пластину та самая адгезия была только на небольшом участке, о чем свидетельствует маленький кусочек стекла, который откололся и остался на пластине. А если бы приклеена пластина была бы хорошо и на всей поверхности приклеивания была бы адгезия, то пластина оторвалсь бы с большим куском стекла." После этих слов ИПГ ничего не сказал, молча встал взяв фотик и мы пшли к мой машине. Он сфоткал место приклеивания, пластину и мы пришли обртно. Он зашел на склд взял двухкомпонентный клей и сказал загоняй щас все приклеим."
Вот почему сразу нельзя было так без слов согласится на ремонт? Почему покупатели дожны искать выходы и рычаги воздействия на эти сервисы? И самый главный вопрос как ИПГ вообще работет на этой должности? Что у него за образование такое что он даже не знает что такое адгезия( я со школьных времен уже знал определение этому термину) и собирался на супер-клй приклеить зеркало к стеклу? Ну неужели им наплевать на свою репутацию? уже не один раз слышал плохие отзывы в сторону Автотрейда и они продожают дурить клиентов и относятся как к дуракам.
__________________
BOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 17:22   #78
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

BOP, просто не надо ездить в автотрейд, если там не знакомых мастеров, а еще лучше, директоров.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 17:45   #79
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: гарантийное обслуживание в Орле

BOP, ха! когда я ругался по опводу ключа своего злосчастного, инженер упоминал кого то с зеркалом, типа вот вы все такие хотите ремонт на халявку)) И еще сказал "ну вы то ладно ключ не сломали механически, а этот приперся с отломанным зеркалом и требует..." возможно это про Вас)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Людашka Посмотреть сообщение
А этот Роман из Автотрейда теперь работает в "ВЧ-сервис" инженером по гарантии...
О да. этим все сказано.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 18:22   #80
Орловская ячейка
 
Аватар для BOP
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183-30-040
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 BOP не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
BOP, ха! когда я ругался по опводу ключа своего злосчастного, инженер упоминал кого то с зеркалом, типа вот вы все такие хотите ремонт на халявку)) И еще сказал "ну вы то ладно ключ не сломали механически, а этот приперся с отломанным зеркалом и требует..." возможно это про Вас)))

Добавлено через 1 минуту
О да. этим все сказано.
Ну вероятность этого очень большая)))) Такое впечатление что если этот ИПГ признает поломку гарантийной, то из своего кармана заплатит за ремонт авто
И насчет знакомых я не согласен, если они есть конечно намного проще все будет решаться. Но я не пожилой дедушка которому можно лапшу на уши навешать и отшить куда подальше. Если приложить максимум усилий, то можно добиться справедливости. И с каждым обращением в этот сервис уважение к тебе будет улучшаться.
__________________
BOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.