Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 10:11   #141
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 SkyN не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

иваново АВТОЭКСПРЕСС-ПЛЮС
заехал по гарантии с зажженной лампой "Check Engine" сбросили сослались на бензин... проехал 5-10 км зажглась опять по телефону сказали запись на неделю вперед. взял сканер считал ошибку, оказалось с вентилятора охлаждения разъем слетел!!! я думал бывает а потом на этом форуме прочел что это не первый случай с именно этим разъемом и именно этим сервисом. НУ И КАКИЕ ТАМ СПЕЦИ, ЕСЛИ ИМ ПРОГА ПИШЕТ ПРОВЕРЬ ЦЕПЬ ВЕНТИЛЯТОРА А ИМ ЛЕНЬ И ОНИ ТУПО СКИДЫВАЮТ ОШИБКУ!!!
SkyN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:18   #142
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ярослав_2012 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Город Казань. Дилер Кан-авто. Отношение к продаже машин - как пирожок продал. Причём только угроза со стороны автоваза видимо заставляет шевелится. Потому что при продаже нормально не объяснят что к чему, попытаются навязать кучу ненужного (например талон ТО на новую машину). А не дай бог понадобится к ним на сервис приехать... ии нахамят, и ремонт сделают халтурно. И риск что царапину поставят (на другой машине моей было). В общем много чего - плюнул, новую калину поехал покупать к конкуренту
Ярослав_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 23:38   #143
Новичок
 
Аватар для Сироп регион 74
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Сатка Челяб. обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Сироп регион 74 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Челябинск " Автовека" брал в августе 2011 года калину. обслуживание неплохое, после выбора, стояла машина на одних колёсах а перед тем как забирать уже на других. благо свидетели были что колёса сменили для чего то. еле как поменяли. приехал на 1е ТО, сменили только масло (моё) и убрали сверчка, а впрайсе понаписали что и клапона регулировали( у 16 клапонной) и сход развал делали( не снимая колпаков), и балансировку колёс делали ( не снимая колёс) потому что чтоб снять колпак или колесо надо бало срезать пластиковые хомуты, ( я их ставил что б колпаки не отлетали), скрипя зубами лишнее вычеркнули, на второе ТО не поехал! Масло то я и сам поменять могу, и протяжку сделаю лучше чем они, они вообще ни чего не делают!
Сироп регион 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 17:03   #144
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Кирилл_71Rus не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Ранее оставлял отзыв о данном дилере в белом списке. Поспешил...

В конце ИЮНЯ проходил ТО-2 в крисме. По гарантии обратился по поводу облезших зеркал заднего вида. Якобы заказали. По прошествии 2-ух месяцев написал на автоваз с целью узнать, где моя заявка. Мне было отвечено, что на такой VIN никаких заявок не числится. НЕ ВЕРЮ, что у дилера ВАЗа можно поменять что-то по гарантии, или у нас в городе такие дилеры
Кирилл_71Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 22:30   #145
Гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Universal
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Максим35 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Г.Вологда.
Т.О по документам 3300р на деле 4+
на днях проходил второе Т.О. купил заставили купить салонный фильтр прокладку картера и гаечки какие то за 500р
Перегорела Лампа подсветки спидометра в сервисе не оказалось ламп для проверки работы детали. Я ездил сам покупал лампы. Панель приборов на калине мне сказали снимай сам мало ли сломается. Обвиняли что сам сжег панель. Такой херни наслушался. 4 часа выясняли что не горят 2 лампы + я сам ездил всё покупал.
Всё делают на тяп ляп лишь бы отстали. очень не нравится отношение.
г.Вологда Север - Авто сервис. Запись на Т.О от 3 недель до 2 мес.
На все лады проданные ими работает 4 слесаря. Полный дур дом.
Максим35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 00:17   #146
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 artbk не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Может не к теме обсуждения ( данной темы ) но магу написать одно что плохих дилеров нет . есть люди не отдающие себе отчет о том что они приобрели как правило не довольны те кто был всегда маменькиным сынком и всегда ей плакался . а приходя в сервис а тем более в гарантийный (таких людей видно сразу ) начинают себя вести так как будто им все обязаны . даже люди которые там работают и исправляют огрехи естественного процесс производства (и меня мама радела не бредом Питом и даже не Романом Абрамовичем) есть процент брака даже после ОТК . но кто приходит и начинает себя вести по свински и оскорблять работников станции те и получают отказ в ответ на оскорбления . и пишут потом какие там все плохие. а есть люди которые понимающие вежливо разговаривающие таким и как то неудобно отказывать благо таких боль.
А на щет ( плохой хороший злой ) как вы так и к вам.
У меня самого две машины 2108 и 11176 .
И когда я покупал калину я себе отдавал полный отчет того что я покупаю и что за 400000 р я качества деталей как у мазерати за 45000000 не будет а за такие деньги цена опция я из импортного нечего даже рядом не куплю.
Представьте вы идете в магазин берете пельмени за 200р килограмм и хотите чтобы в них было мясо отнюдь .Самое дешевое мясо свинины 300р а там еще мука лук и процесс изготовления так что несложно представить сколько стоят настоящие пельмени .Так и с авто что требовать от ребенка если его с рождения кормя и одевают самым дешевым .
Так что я покупая калины был готов ко всему.
А рассуждал я это к чему (если есть спрос на такие недорогие авто то и будет предложения) а авто ваз молодци держат марку стараются для потребителя держать доступную цену за достойное по своему качеству авто.
Чтобы не было вопросов я работал у дилера ваз и знаю какие туда люди приезжают и как разговаривают.
artbk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 22:55   #147
Гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2114
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 diksam не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Нижний Новгород БЦР на ул Новикова-Прибоя
В первое посещение, когда хотел присидеться в Калине универсал, мальчик Миша сказал:- "при покупке калины вы ДОЛЖНЫ заказать допов на 20 тыр"
Во второе посещение, когда пришел сделать заявку на кредит, тот же мальчик Миша сказал: - "у нас изменились правила, и вы теперь ДОЛЖНЫ заказать допов на 25 тыр"
Когда одобрили кредит, позвонил мальчику Мише и сказал ему "или покупаю калину без допов, или иду в другой салон". Мальчик "посоветовался" с шефом и оказалось что можно и без допов, нужно только написать какое-то ЗАЯВЛЕНИЕ.
В общем послал мальчика и ушел. Сдам свою четырку и в БЦР ни ногой
diksam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 08:54   #148
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
А насчет персонала ГСТО
Странно всё это....на разных станциях ГСТО одни и те же россияне работают. Шо ж такое?
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 16:44   #149
Гость
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 КАлина-краснодар не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

армавиский центр,это вкраснодарском крае....ужас!!!!!бензин с машин сливают,делать ничего не хотят...один раз приехал и больше не поеду...фильтра на первом ТО не поменяли...козлы!
КАлина-краснодар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 19:16   #150
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 А. М. не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Покупал в "Челябинск-Лада". При покупке все улыбались, и только тот мальчик который выдавал автомобиль попытался замылить второй ключ - мы позвоним когда найдём. Нашли когда я пообещал забрать машину после того как найдут ключ. Но сервисная книжка всё таки таинственно исчезла стоило мне отойти на три секунды (через месяц настойчивых звонков нашли). А в ремонтной зоне улыбок я больше не увидел но и претензий не имею - нормальная рабочая атмосфера, только с утра уже у всех вид усталый и приём в порядке очереди которая может длится до бесконечности и по тому на ТО-1 мой сын решил ехать в "Урал-бест".
Вот этот "Бест" - всем бестам бест. После первого ТО стало мокнуть вокруг прокладки головки блока. "Менеджер"-это мальчик такой, который попытался убедить меня в том что это "отпотевание"- ну роса такая масляная бывает в автомобилях, и ни чего страшного, пройдёт. О том же мне поведала и девочка ( по голосу лет 20, не более) с вашей "горячей линии". К стати, не без иронии спросив о моём водительском стаже и получив ответ что он составляет 42 года, этот мальчик проявил "уважение" ко мне предложив бесплатно помыть место "отпотевания".
Дальше - больше, после ТО-2 оказались зажатыми семь(!) клапанов, затянут почти намертво ручной тормоз и получили отказ в ремонте генератора с шумящими подшипниками сославшись на то что магнитолу ставили не у них.
Звук в автомобиле с аудиоподготовкой можно бы устанавливать по разумной цене, а не выкручивать руки угрожая снятием с гарантии при обращении в сертифицированную организацию имеющую договор с Автовазом. Вы заключаете договора а ваши дилеры на них плюют. Инженер по гарантии Мещерякова Юля (Юля! кругом сотрудники юного возраста!) сообщила что если не указана производственно коммерческая фирма под названием "Дракон" в книжке прилагаемой к автомобилю то и не имеет она права на установку магнитолы. А на то что и "Урал-бест" в этой книге не указана Юля не обратила внимания.
О ваших дилерах можно рассказывать бесконечно. Обращения к ним бесполезны и даже вредны для автомобиля - всё равно после ваших СЦ приходится всё переделывать, обращения к вам бесполезны и только отнимают время.
Если это ВАШИ СЦ то они должны обслуживать ВАШИ гарантийные автомобили в первую очередь, иметь запас любых агрегатов на складе а не заказывать (или делать вид что заказали) их на заводе и ждать по месяцу. Убрать детей на более подходящие для их возраста должности. Вы и без меня знаете что нужно делать, пора за полстолетия вашей марке вырости из детских штанишек.

Музалёв Алексей Михайлович. г. Челябинск
ав-ль VIN-XTA111730B0094663
P.S. всевозможных "с уважением, успехов и т. д" писать не хочу, много нервов, времени и денег потратил на ваш "сервис"
__________________

Последний раз редактировалось А. М.; 17.09.2012 в 19:35..
А. М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.