Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 11:20   #51
Нижнетагильская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 {Miha} не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г.Нижний Тагил, салон АнК, Краснознаменная, 134 .
Очень плохое отношение к клиентам, разговор как в гаражах на "ты". Ни чего не объясняют, считают, что им все должны.
Обращался к ним по гарантийному случаю - замена под рулевого переключателя. В назначенный день приехал. Провел в салоне 2 часа, просто ждал, чтоб ко мне хоть кто-нибудь подошел и посмотрел машину. Как проехать на мойку не объяснили. Ворота открывал себе сам. Все к кому обращался, отнекивались и ссылались на занятость. Занятость их была в ремонте какой-то грязной машины ваз 2112, какой-то иномарки и распитие чая тоже делало их очень занятыми. По боксу гулял как у себя дома - техника безопасности полностью нарушена. В итоге посмотрели переключатель и сказали, что надо менять, но у них нет этой запчасти. Осмотр и вердикт занял минут 5. Остальные 2 часа я просто ждал. Еще и заплатил за мойку. Попросили позвонить через неделю. Позвонил, сказали снова ждать неделю. Больше к ним не обращался, поехал в салон Вираж – где вся работа заняла чуть больше получаса.
Про салоны города Нижнего Тагила можно почитать подробнее тут: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42701

Иванов Михаил Николаевич. Машина: Калина 111960.
PS. Писал положительный отзыв о салоне Вираж (г. Н-Тагил) и Июль (г. Екатеренбург) в соседней теме, забыл представиться. Так вот представляюсь - Иванов М.Н.
{Miha} вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 16:35   #52
Белгородский лидер
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44,919
Изображений: 63
Вес репутации: 2147586 Илья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автотрейд г. Старый Оскол - В черный список!!!
В марте 2010 заказал по утилизации универсал люкс 11176. Был на очереди первый, потом второй, третий, (доставал их периодически как только видел наличие данной комплектации на сайте АВТОВАЗа) и в конце октября случайно заехав в автосалон услышал, что Ваша машина пришла, мы только хотели Вам позвонить, правда не в том цвете, что заказывал (но мне понравился). Из допов: обязали локеры, антикорозийку, помывку после антикора (хотя я не заказывал) это +6 т.р., при оплате неожиданно цена возросла на 2 т.р. (показали какоето письмо с завода с расценками) я сильно брыкаться не стал. Гарантийный талон выписывать не хотели (нет связи с заводом), но после наезда (без мата) связь восстановилась. Купил авто. Потом обнаружил, что антикором заляпан потолок, заглушки в днище отсутствуют, заглушки на передних ступицах отсутствуют (купил сам), антикор сделан поверхностно (короба сухие). На ТО к ним не езжу, т.к. кроме замены масла ничего не делают, говорят, что нет оборудования. Раз приехал по гарантии, пожаловался на стуки и громыхание в подвеске при проезде неровностей и скрип в районе правой опоры. По стукам в подвеске не приняли (ИПГ сказал,что даже у него стучит, а скрип исправят. Заехал в зону ТО и пока наливал кофе в автомате, слесарь из балончика WD залил чашку в районе опоры, покачал, покрутил рулем и сказал, что скрипеть больше не будет, но скрипеть продолжало, он сделал вид что не слышит. (На ТО1 в Автомире г. Курск все исправили регулировкой рейки и обтяжкой подвески). После этого я к ним не ногой и другим не советую. Со слов тех, кто там обслуживается: масло заливают только своё, покупая в соседнем магазине, диагностику не делают, развал-схождение не проверяют и цену ломят выше чем официальная. Один плюс: девчонки симпатичные...ух.
Вот такой отзыв, может, что и забыл
__________________
Продолжаю плюсовать без подписи.
Илья 221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 00:22   #53
Московская ячейка
 
Аватар для Commersant26
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111960 Luxe 1,6 / 16 v.
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Commersant26 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Яхрома ЛАДА. г. Яхрома МО
Ставил Калину на страховой ремонт после небольшого фронтального удара (замена фары, выравнивание и покраска капота, замена и покраска бампера).
Сначала вместо обещанных 4-5 дней, отдали машину через 2 недели (несмотря на то, что еще своей очереди я ждал 1,5 месяца). Причем сначала не хотели, пока я не настоял на этом.
Сразу после приезда домой из Яхромы заметил, что галогеновые лампочки и диодные габариты были сняты со сломанной фары, однако в новую их не поставили и даже не отдали. Я эти галогенки по 1500 р. за пару ближнего и 800 р дальнего покупаю, жалко все-таки.
Спустя месяц езды появились внушительные сколы краски диаметром 1 см. И их продолжает становиться все больше.
Заглянул под капот, металл вытянут изнутри криво, так, что сразу бросается в глаза.
Я снова позвонил в этот техцентр с вопросом о гарантийном ремонте, ведь там меня успокоили, что на их работу есть гарантия. Однако после выяснения условий желание тут-же пропало, так как нужно было снова становиться в очередь, потом время ремонта и никакой гарантии, что во-второй раз сделают на совесть. Тем более Калина мне нужна каждый день позарез, и прошлый ремонт я еле переконтовался без нее, второго такого раза я просто не выдержу.
В связи со всем этим пришел к выводу, что проще за свои деньги покрасить у хорошего мастера, так как надежды на всякие там "гарантии" абсолютно нет.

P.S.: А еще очень не понравилось то, что в демонстрационном зале, где стоят совершенно новенькие Лады, с крыши капает грязно-ржавая вода прямо на машины, и на полу большие грязные лужи. Такое впечатление, что какой-то автохлам продают, а не Лады. Меня это разозлило, но спорить там я не с кем не стал, все таки не мое это заведение. Г-на Комарова бы туда пригласить, вот он им быстро бы мозги вправил. Ужасно неприятное зрелище, когда стоит красивая, блестящая, новая Гранта (Калина, Приора...) и наполовину облита грязью с крыши и это даже не заставляет задуматься продавцов о том, что такое зрелище напрочь отпугивает потенциальных покупателей и будущих владельцев. Бардак!
__________________
Если птице отрезать крылья. Если лапы отрезать, тоже. То она же умрет от скуки. Потому, что сидеть не сможет.

Последний раз редактировалось Commersant26; 23.06.2012 в 00:43..
Commersant26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 21:53   #54
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 CeperaDan не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Виталий777 Посмотреть сообщение
сильно скрипит водительское седенье, по сиденью:побрызгали ВД, после чего скрип не пропал, объяснили тем что заводской брак и скрипит внутри седенья пружина, ничем помочь не можем, не гарантийный случай.Кстати по поводу сиденья: была другая смена попросил посмотреть,после чего подтянули две гайки крепления и все прошло.
Абсолютно точно, совершенно не протянуты с завода, в сервис не поехал, протянул сам. В сервисе (г.Екатеринбург пер. Решетникова 22) меняли дверь задка, после ДТП, впечатление такое, что у парней отсутствуют гаечные ключи. Все, повторяю ВСЕ резьбовые соединения прикручены от руки (протянул сам).
датчики парктроника (при покупке попросил в "допы" при покупке Калинка-хетч (декабрь 2011) смотрелись как влитые, работало всё как и положено, после замены бампера установлены сикась-накось, регулярно пищит что сзади 0,6м. до объекта на совершенно пустой дороге, видимо завалены относительно горизонта и смотрят в асфальт. Зато список и снятых/поставленных деталей содержит аж 73 позиции, в том числе и задние колеса и задние-пассажирские двери, что именно искали в задних дверях я так до сих пор и не понял. Так как платила страховая, в свое время заострять не стал.
Завтра поеду на ТО 0, уже боюсь, как бы еще чего не натворили, особенно после прочтения отзывов в данной теме. Контакты АКБ они в принципе обратно не затягивают, купил с открученной клеммой (+), поменяли дверку, опять пришлось протягивать ту-же самую клемму (вредители!).

Вопрос к знающим - сигналка "диалог А91" при постановке на сигнализацию, открываю вод.дверь ключом, распахиваю пошире и сразу же утапливаю пумпачку блокировки двери - сигналка даже не вздрагивает. Если сильно не трясти (что бы не срабатывал датчик удара) и не трогать остальные двери, то никаких сигналов тревоги, хотя дверь на распашку. Стоит-ли активировать иммо? В инструкции указано что форточки родная сигналка закрывает сама. А вот А91 требуется специальный доводчик, который по словам специалистов ООО "МИГ", совершенно ненадежны. После чего появляется странная уверенность, что машина как раз хорошая, а вот руки и головы механиков и авто электриков требуют проверки на прямоту.
CeperaDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 23:02   #55
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Московская обл., Кубинка
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196-33-036
Сообщений: 10
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 14 dementy не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Калину-хэтч брал в июне 2011 года в Автогермес (Москва, Духовский пер., 17.А). Сейчас, судя по их сайту, они там торгуют только автомобилями с пробегом. Сразу после покупки о своих впечатлениях я отписался здесь: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=294
Но не пройтись по этому салону еще раз просто грех! Итак, после выбора автомобиля заказал на него дополнительно замок на КПП и защиту картера. Вышло это в 12 тыс. Оставил предоплату. Через три недели звонит менеджер и говорит, что машина пришла, но на ней сверх того сделан антикор и поставлены подкрылки, которые я не заказывал. Но пообещал сделать скидку (8800 руб.). Эти навязанные допы потянули еще на 24 тыс. Ладно, черт с ними, соглашаюсь брать, но они теперь говорят, что страховку делай только в нашем салоне! Менеджер мне так в лицо и сказал: "ну, мы так работаем!". Копию ПТС, чтобы я попытался оформить страховку на стороне, мне не дали. Вобщем, машину я забрал, испоритив себе настроение на три дня.
Пару месяцев назад накрылся генератор, я полез его менять и увидел, что штатного пыльника двигателя нет. Стоит только заказанная мной защита картера. Стоит этот пыльник 2200 руб, его салон оставил себе, а мне поставил защиту за 600 р. Вот так, не примянули воспользоваться любой возможностью, чтобы "поиметь" клиента.
__________________
Лучшее - враг хорошего!
dementy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 23:24   #56
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Nick62 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nick62 с помощью ICQ
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г.Рязань оф.дил. "рязань лада" ул.интернациональная д.1
Все проблемы начались после первого то. при обращении по гарантии инженер сообщил мне что мой авто снят с гарантии полностью. После продолжительной беседы с директром автосалона, моя гарантия вернулась к моему авто.
Nick62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 19:33   #57
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Новокузнецк, Кузбасс-лада. Отчет о прохождении первого ТО есть тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38794&page=93
Кстати, когда оплачивал выполнение работ по ТО, то там же было двое людей (каждый со своей машиной), которые аргументированно ругались с сотрудниками салона. Суть была в том, что их намеренно дезинформировали о сроках выполнения работ, а также некачественно их выполнили.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 09:11   #58
Гость
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-036
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 smagau не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Авто-Гермес,г.Москва,ул.Красная сосна,3.
пытались продать с дополнительно установленной музыкой, сигналкой и еще что-то третье пытались втюхать. скидка по Лада-финанс (7,5%) у них "на эту машину не действует")))
весь расчет строится на провинциалах,которые до маськвы доехали ,остановиться негде или дорого и назад поедут уже на машине полюбасу.
в итоге купил у себя в Пензе нужный цвет,комплектацию ,с скидкой 7,5% и без единого допа.пришлось подождать недели 2,пока завод начнет красить в "платину".
ps позвонил на горячую линию ВАЗовскую-там сказали,что это оказывается и не дилер ни разу (в списке на самом деле нет Гермеса,расположенного по Красной Сосне,3.но продавец майку рвал на себе-хоть в МХАТ его бери))
smagau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 17:25   #59
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

диллер Усть-Илимск-АВТОВАЗ филиал г. Железногорск-Илимский. XTA111730C0169370 Поникаровских С. Д.
то-1
Пришел записаться на ТО. Записали на через неделю. Т.К. двигатель тарабанит и тупит поспрашивал у слесарей что надо им для того чтоб они посмотрели клапана. Получил категоричный ответ что они клапана не смотрят потому что они типо одному сделали и теперь человек мучается потому что у него из под крышки масло гонит о они ничего сделать не могут... я подумал и связался с инженером по гарантии его тел 89086497475 и находится он в г. Усть Илим. Он меня заверил что слесаря все сделают качественно и при мне. Приезжаю на ТО. Слесаря пришли к 9 часам и до 10 обсуждали дела житейские. После началось.. Слесарь Сергей подошел поднял на подьемнике машину открутил снизу "защиту" опустил машину снял клапанную крышку. Я выхожу на улицу на пару минут захожу.. И мне говорят клапана у тебя нормальные давай прокладку!!! я в ах-е... говорю вы когда успели посмотреть их? тут два слесаря меня начинают убеждать да ты чо один говорит я тут колесо крутил а он смотрел.. я говорю это не реально и звоню инженеру по гарантии на сотовый!!! он кричит они все при тебе сделают!! звонит при мне Сергею слесарю тот бежит на улицу с ним разговаривать по сотовому. Приходит говорит мне раз ты такой умный смотри сам!!! А я даже если меня уволят тебе делать ничего не буду! хочешь говорит едь на платный сервис к Дворовенко (есть такой сервис в нашем городе) Я говорю почему я за тебя буду делать твою работу? короче Сергей около часа бегает курит.. чтото делает в другой машине на улице.. и.т.д. После приходит ставит клапанную крышку на место. Залив промывочное масло через 10 минут как покрутил его в двигателе слил. залил ШЕЛЛ то что я купил. Протянул 4 нижних гайки на стойках и верхнии 6 гаек на передних стойках. поставил защиту на место и все. ТО закончено. ТО началось в 9 часов и закончилось в 15. что сделано.. снята и поставлена на место клапанная крышка замена прокладки, снята и поставленна защита, протянуты 10 гаек, заменена пластиковая изоляция на 3 трубках, поменяно масло в двигателе слито оно было на холодном двигателе и поменян фильтр. ВСЕ!!! заплачено мной 2600 руб. Испорчен день. Вопрос ко всем как мне добиться чтоб мне грамотный человек посмотрел машину. Что претензию писать им как это делать?
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 20:44   #60
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Нефтеюганск, ХМАО, Промзона Пионерная, Проезд 5 П. Автосалон "Эврика".

На все вопросы, связанные с автомобилем "Лада Калина Спорт", в этом автосалоне мне ответили: "У нас таких моделей нет, "под заказ" не привозим. Тюнинговые (они же "Спорты") есть в Сургуте, езжайте туда." Вывод - бездарное отношение к потенциальным клиентам.

г. Нефтеюганск, ХМАО, Промзона Пионерная, Строителей, 2. Автосалон "Сервис Плюс".

Обращался в дилерский центр несколько раз по поводу предварительного заказа автомобиля "Лада Калина Спорт". И каждый раз мне отвечали по-разному. (т.к. менеджеры там меняются очень часто). Уже плохой знак. В последний же раз моего обращения к ним, когда у меня появилась реальная возможность и я был готов оформить заказ на приобретение машины, мне наотрез отказали, мотивируя это следующим образом: "Квотами на автомобили распоряжется сам "АВТОВАЗ". Что есть в наличии, то и покупайте." Как Вы считаете, ЭТО нормально? ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!!! Позор!!! Меня этот ответ просто возмутил. До сих пор не понимаю, на каком основании мне был дан отказ в выборе конкретной модели и комплектации. Причем тут квоты??? Отчаявшись, даже написал на оф. сайт "АВТОВАЗ"а. Кстати, "Спортов" в нашем ОКРУГЕ ВООБЩЕ НЕТ В НАЛИЧИИ!!! Нигде!!! А то, что есть в наличии, меня вообще не устраивает. Даже "Люкс" с элементами "Спорта". И еще. В отличие от других дилерских центров, в автосалоне "Сервис-Плюс" на всех покупателей работают всего 2 сотрудника - менеджер по продажам и кредитный инспектор. Пока я ждал, когда же освободится менеджер, чтобы узнать у него о предзаказе интересующей меня модели, ко мне несколько раз подходили люди с просьбой дать информацию о "Ладе Гранте"
P.S. На фирменной "Лада Гранта", предназначенной для тест-драйва установлен госномер "666". Здесь, как говорится, без комментариев...

г. Сургут, ХМАО, ул. Маяковского, 33. Автосалон "Форвард-Аво".

Как и в случае с автосалоном "Сервис-Плюс", "Форвард-Авто" отказался принимать у меня заказ на автомобиль "Лада Калина Спорт" по той же самой причине - квоты... Менеджер лишь добавил: "Модель редкая, появляется 1 раз в 3-4 месяца. Звоните." В общем, про качество обслуживания клиентов не может быть и речи... Его просто НЕТ. Отвратительно.
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.