Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 21:19   #51
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение


вера она сильнее любых цифр.
Оно и видно))) Данные завода изготовителя именно об этом и говорят. Вера сильнее любых цифр)))))))))
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:04   #52
Втянувшийся
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel-Meriva A
Сообщений: 238
Вес репутации: 16 sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Всем привет!
Для начала, спасибо всем, кто откликнулся на мой опус. И здесь и в репу. По человечески приятно.
Постараюсь всем кратко ответить.
По поводу выбора, скажу сразу, лично я врят ли возьму любой из тестируемых мной авто, и не потому что там мотор или еще какие косяки, нет.
Мои нынешние предпочтения это однообъемники, по этому даже если придет время менять автопарк, то так же на вэнчики, ну или уже че-нидь полноприводное\кроссоверное. По этому ту ж калину, кроме как универсалом мы не рассматривали.
Но вот если бы мне пришлось выбирать из тех четырех, то выбрал бы поло, причины я уже обьяснил. Возможные проблемы с ШПГ оставил б на совесть официалам. Тем более вазами уже пуганый )))) Кстати тут как минимум уже у трех владельцев этих проблем не наблюдается на протяжении уже приличного таки пробега.

nsNet, По поводу ценика как у астры H, разве она стоит 580 тыр? Именно столько стоит "промежуточная" комплектация Style в + к комфорту с климатом, мультирулем, лобогреем и пр...
Max-sever по поводу подвесок, не спорю, мож эффект "плацебо", но реально так показалось. По поводу руля, в той же зафире как ни регулируй колонку по высоте и вылету, рулится одинаково. Я чувствую разницу, только когда с зимних 15 штамповок переобуваю в летнее 16 литье.

Теперь по поводу обещаного видео nsNetа:

1. Ну и где там обещаный расход в 10 ЛИТРОВ +\- 0,2 л?
Зимний расход 9 л\100 км при средней "пробочной" скорости 25 км\час это неэкономично? Не смешно, не? Особенно учитывая, что астра-то нифига не экономичней вышла. Я думаю видимо просто в запале были озвучены несколько иные цифры что как бэ символизирует изначально предвзятое отношение)))))
Кстати если еще и учесть разницу в средней скорости в более чем 10 км\час не в пользу астры (36,7 км\час), думаю у последней расход подобрался бы к 11 литрам, а у калины наоборот бы упал на литрушку минимум, вырасти ее средняя скорость.

Чтоб не быть голословным, на сколько средняя скорость влияет на расход, покажу на личном примере не самого прожорливого кстати меривовского 1,6 атмосферника Z16XEP, оборудованного для пущей экономичности не совсем простой системой "Twin port".

Вот показания б\к (BC 1) с момента последней заправки, (всегда обнуляю при выезде с бензоколонки). Средняя скорость 24 км\час расход 10,3 л\100 км



А вот данные б\к (BC 2) с момента покупки. Средняя скорость 34 км\час расход 9,3 л\100 км



Как видим, разница в целый литр! И взаимозависимость этих параметров самая прямая и существенная!

Так что еще раз повторюсь, вазовские моторы по соотношению таких параметров стоимость\мощность\ресурс\экономичность одни из лучших, хоть и процент брака может быть чуть выше чем средняя температура по "иномарочной" больнице, за то и ремонтопригодность и терпимость к неквалифицированному вмешательству с лихвой перекрывают все недостатки.

По поводу пластмасок, ржавых саморезов и прочей мелочи, очень рекомендую к просмотру вот эти переполненные желчью видео:

Тойота-камри: http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

BMW X6: http://www.youtube.com/watch?v=B2_Ep-kzkEo

так что учитывая космическую разницу в цене, твоя калина еще паинька

Вот насчет стекол и железа лучше вообще не начинать, просто берем и выходим во двор, и что мы видим..?

О, элантра, "старшая" модель ептать!



На капоте видим ржавый скол:



Че, у корейцев хавно-железо?

Та-а-к, дальше ищем жертву. О, солярис епта! Ненавистный, грепаный солярис! Канолевый, на диодах! Ща и ему достанется, и до него доипемся)))))



Ну, и че мы видим? Машина, судя по стеклам плять 13-го года, а лобовик опять треснут!!!



Ну вот опять лобовик треснут в месте напряжения, а ведь обещали, что пофиксят, грепаные корейцы! Делают машины из фольги со стеклами из пластмассы! (сарказм надеюсь понятен?)

Дак вот о чем это я? Правильно: И до столба. Доипаться. Можно.

А по поводу тебя nsNet можно лишь предположить, что видимо такую психологическую травму причинила твоей тонкой натуре калина, такую видимо душевную рану нанесла!!! Судя по тому сколько ты набрасываешь постоянно в ее сторону, не устаешь, пронзила она тебя в самое сердце.

З.Ы. благодаря подписи у одного форумчанина вспомнил:

Цитата:
Калина жрёт как Зафира на роботе с 1.8, только где Калина, а где Зафира. nsNet /
nsNet фотки б\к с расходом и средней скорости той зафиры не покажешь? Чтоб опять же не быть голословным. У меня ведь на моей старушке моторчик Z18XE без фазовращалок (их на шеви-нивы одно время еще ставили) и 10-11 в городе закусывает на раз. И говорят Z18XER на зафире-Б жрет не в пример больше, тем более на изитронике? Хотелось бы глянуть.
sanchez 77 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:13   #53
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Для бюджеток это совершенно неактуально , поэтому присоединяюсь к вопросу.
Зачем?
Постоянное улучшение потребительских качеств авто и работа над ошибками.
в 13- году плюсом подсветка стеклоподъемников, отмена пресловутой личинки задней двери на хэтчах, складной ключ (страшно удобная штука), тройное мигание поворотником и еще кое-чего. При этом внешность младших комплектаций визуально не изменилась.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ну вот опять лобовик треснут в месте напряжения, а ведь обещали, что пофиксят, грепаные корейцы!
Мимо. Место напряжения посередине стекла, не сбоку. Но за старание обгадить-плюс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А по поводу тебя nsNet можно лишь предположить, что видимо такую психологическую травму причинила твоей тонкой натуре калина, такую видимо душевную рану нанесла!!! Судя по тому сколько ты набрасываешь постоянно в ее сторону, не устаешь, пронзила она тебя в самое сердце.
К тебе встречный вопрос- что переехал Солярис? Что переехал Михасику-знаю уже.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:15   #54
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
По поводу ценика как у астры H, разве она стоит 580 тыр
Астра H сейчас стоит от 533 тысяч за далеко не бедную базу с движком 1,6 и ручкой, 1,8 с автоматом от 617 тысяч.
Alex Sk. вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:48   #55
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

nsNet, В желании нагнать на калину человек сказал что на улице -9 , а на калине -19 на опеле же показало -14. По стучащим зубам и инею на калине можно судить что датчик температуры на калине говорит правду , а на опеле врет.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Мимо. Место напряжения посередине стекла, не сбоку. Но за старание обгадить-плюс.
Вы уверены что напряжение именно посередине стекла? Есть результаты испытаний с тензодатчиками ?Прощитать точно кузов в программе на кручение и деформации скорее всего не получится, но корейцы видимо вытались.Надеюсь с пределом текучести проблем нет. И опыт сын ошибок тяжких...
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:54   #56
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
В желании нагнать на калину человек сказал что на улице -9 , а на калине -19 на опеле же показало -14. По стучащим зубам и инею на калине можно судить что датчик температуры на калине говорит правду , а на опеле врет.
Оригинально. Но человек не гнал на Калину. Вполне себе правдивый рассказ. А то как чего не коснись - все байки про Солярис - чистая правда, а про Калину, как про покойника-только хорошее.

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
Вы уверены что напряжение именно посередине стекла?
Так написано в сервисном бюллетене. Именно этим бюллетенем в очередной раз оперирует г-н Санчез77
max-sever вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 22:59   #57
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

max-sever, По крайней мере на фото- трещина есть , а скола нет.Помнится солярис облегчали по толщине металла, не уверен есть ли связь между сим фактом и лобовыми стеклами.
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 23:08   #58
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
Помнится солярис облегчали по толщине металла
Это что за бред? Простите. Т.е его сначала выпускали с толстым металлом, а потом , внезапно, стали облегчать? И каким образом сюда силовой каркас кузова можно приплести?
max-sever вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 23:12   #59
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
И каким образом сюда силовой каркас кузова можно приплести?
Один вопрос - силовой каркас из листового металла?
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 00:26   #60
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
nsNet фотки б\к с расходом и средней скорости той зафиры не покажешь? Чтоб опять же не быть голословным. У меня ведь на моей старушке моторчик Z18XE без фазовращалок (их на шеви-нивы одно время еще ставили) и 10-11 в городе закусывает на раз. И говорят Z18XER на зафире-Б жрет не в пример больше, тем более на изитронике? Хотелось бы глянуть.
Нет не больше, 9.8 примерно - фотки, как доберусь сделаю. (не моя машина, не так всё просто будет)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А по поводу тебя nsNet можно лишь предположить, что видимо такую психологическую травму причинила твоей тонкой натуре калина, такую видимо душевную рану нанесла!!! Судя по тому сколько ты набрасываешь постоянно в ее сторону, не устаешь, пронзила она тебя в самое сердце.
Именно так. Я на неё два года пахал, чтобы на машине ездить, а купил вот эту шляпу. Логана надо было брать в 2009-м, Логана... Он хоть и страшный и с эргономикой для непонятно кого, зато и через три года ездит, а не разваливается.(есть реальный пример) Если бы бабки которые я отдал за авто тоже растяли бы как только попали в кассу я бы так не расстраивался, но заплатил-то я за автомобиль, а не конструктор "почини тут всё" и заплатил, смею заметить, качественными деньгами, которые дались мне тогда тяжело.

У меня реально кипа заказ-нарядов на эту машину и оно продолжается (опять CE), я должен теперь любить автомобиль который из меня на ремонты уже треть своей стоимости вытащил?

Про температуру на Калине: чуть позже она до -25 прыгнула (когда я ключ обучал) А на Астре расхождения с тем, что на АЗС и разных зданиях по городу иногда висит не более 1 градуса. Так же качество набортной электроники показывает заменённый блок управления электропакетом, он просто в один момент умер. Новый поставил - всё заработало кроме дистанционного управления, не знаю есть ли связь, где-то читал что надо переобучить ключ - попробовал, - не помогло, заводить - заводит, кнопки не пашут, батарейку менял, лампочка мигает на брелоке.

Нее.. ВАЗ - молодец, отличные авто делает, это мы зажрались - гоним на него.

Что там и как в абстрактном для меня BMW X6 мне всё равно, хватает того, что в моей машине ржа появляется со страшной скоростью.

Давайте считать, купил я её за 304 т.р. около 90-100 т.р. я вложил в ремонты, ну и дай Бог продать это чудо за 150 т.е. стоимость владения авто: 150+100 = 250 т.р., дороговато вышло.... Я примерно в эту стоимость (300 т.р.) оцениваю владение Астрой. (за 900 купил, за 600-650 продал)

Добавлено через 36 минут
sanchez 77, про ФПС: Я вот прямо сейчас вижу что он от 668 000 (Хай с АКПП) Если брать не Хай, то там куча косяков относительно Хай - нет 5-позиционных кнопок управления стёклами, нет нормального климата, а стоят ручки аля ВАЗ 2110 и т.д. (катался на таком в Екатеринбурге, напрокат брал в Aurent'е) разница от Хайлайна моего друга - просто космос, я можно сказать не узнал этот авто. Музыка какая-то туфта нештатная без кнопок на руле... и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось nsNet; 23.01.2014 в 00:10..
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.