Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 13:51   #81
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
45000 стоит ремонт ДВС, который на другой машине был бы ещё на гарантии. (новый с установкой 90 000 руб)
но там накосячили, расточили хорошо, но накосячили с прокладкой - залили мотор герметиком, были проблемы с давлением масла - решил уже на неофициальном СТО, но стоило это ЕЩЕ 10 000 руб с з/ч (мне меняли постель распредвалов, там был износ из-за масляного голодания)

Про замену печки: кто как, а я не собираюсь разбирать пол машины ни зимой, ни летом. Я за час зарабатываю около 600 руб. и на мою работу завязана работа трёх организаций, я просто не могу себе позволить быть автослесарем. И более того кто-то хорошо разбирается в автомобилях, но я уверен что этот же человек мне ничем не поможет в получении пожаорных лицензий у МЧС или лицензий на услуги связи. Каждому - своё.
Ты крутой Странно при доходе около 100000 обсуждать недостатки калины И время при этом на писанину на форумах есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Например тут написано, что 194-й двигатель стоит от 69 до 87 тысяч. Вроде это не совсем 50 тысяч. А 126-й - от 89 до 102 тысяч. Тоже не очень похоже на 50 тысяч.
Ну это первая ссылка которая выскочила в яндексе, да? Думаю если задаться целью то можно найти гараздо дешевле.
Но не в этом суть - если ты считаешь что для калины ремонт в 100000 это нормально - не буду тебя переубеждать. Надеюсь я так не вляпаюсь
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 14:33   #82
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Это, конечно, не совсем верно. Сколько будет стоить новый двигатель 194-й с навесным? А 126-й? Сильно сомневаюсь, что в 50 можно будет уложиться.
__________________
126й в любом розничном магазине максимум 120 тыс с навесным. Почем на солярис?

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Ты крутой Странно при доходе около 100000 обсуждать недостатки калины И время при этом на писанину на форумах есть
Он еще на гранта клубе время свое проводит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
За кузовщину я не говорил, она само собой дороже чем на Ладу. Все-таки металл качественная ЮК оцинковка, а не из вторчермета. И стоит дороже по понятным причинам.
Я говорил про тех.часть.
И дилерские цены я тебе приводить не буду...хитрый какой))) Хотел услышать, что колодки 5000 стоят?))
Зайди в любой магазин корейских а/з (если конечно религия позволяет) и увидишь оригинальные колодки за 1500, фильтра по 200р., оригинальное сцепление в сборе за 5200, стойки перед/зад за 2500/1500, оригинал естественно.
Кстати, нормальный лобовик, с обогревами, полосами и пр. ,производства Бор, стоит на Солярис 6000р. Почем там на Калину?

Непонял. Где сравнение цен? Или флуд и торололо защитано?

В любом машазине оригинальные колодки на ВАЗ 300 рублей. Оригинальное сцепление в сборе 2000-3000 тысячи .
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 14:44   #83
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Ну это первая ссылка которая выскочила в яндексе, да?
В гугле))

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Думаю если задаться целью то можно найти гараздо дешевле
Возможно.

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
если ты считаешь что для калины ремонт в 100000 это нормально - не буду тебя переубеждать. Надеюсь я так не вляпаюсь
Я этого не заявлял, ты меня путаешь с другим гражданином.


Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
26й в любом розничном магазине максимум 120 тыс с навесным. Почем на солярис?
Разве я говорил в контексте Соляриса? Я лишь сказал, что он будет стоить уж точно не 50 тысяч рублей. Верно?
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:07   #84
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Mvsany, вы владеете вы и думайте!

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Странно при доходе около 100000 обсуждать недостатки калины
Более чем странно!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:13   #85
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3


Mirinca
, ну у меня раньше был маленький сервис. замимались всем кроме шпакли и покраски. и знаю как можно на одном и том же двигателе снять показания компрессометра для/против капиталки
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Странно при доходе около 100000 обсуждать недостатки калины И время при этом на писанину на форумах есть
Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
Он еще на гранта клубе время свое проводит.
должность тролля??
ну есть же такие компании, где стоит 30-40 компов, сидят люди, им задается тематика кого то поддержать или наоборот написать кучу отрицат. отзывов - и люди работают...
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:19   #86
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Давайте считать, купил я её за 304 т.р. около 90-100 т.р. я вложил в ремонты,
Вы машину новую брали или б/у? Думаю не я один тут не могу понять, на какие такие ремонты ушло столько денег, если машина на гарантии.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:23   #87
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Думаю не я один тут не могу понять, на какие такие ремонты ушло столько денег
мож хотел съэкономить и купил у перекупов с накрашенными губами?
может битую под воссттановление?
может это сумма за N кол-во лет на всякие там побрякушки - музыка, резина, ...
даже представить трудно куда и за сколько можно вложить эти деньжища!!! - целая его месячная зарплата
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:31   #88
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
ну у меня раньше был маленький сервис. замимались всем кроме шпакли и покраски. и знаю как можно на одном и том же двигателе снять показания компрессометра для/против капиталки
И много у вас было таких обманутых клиентов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
даже представить трудно куда и за сколько можно вложить эти деньжища!!! - целая его месячная зарплата
А я не понимаю как при такой месячной зарплате можно ругать калину за ремонт!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:37   #89
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Siberian, вот примерные цены на двс в ТЛТ http://avtotogliatti.ru/index.php-categoryID=9.htm

Добавлено через 4 минуты
Чё вы на человека накинулись? Он же написал 600р/ч, это вовсе не значит, что он работает по 8 часов 5 дней в неделю.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
А я не понимаю как при такой месячной зарплате можно ругать калину за ремонт!
а я не понимаю как можно было её при такой з/п купить
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 19:37   #90
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
И много у вас было таких обманутых клиентов
только те, кто хотел быть обманутым
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.