Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 14:11   #371
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ламинат в 2 слоя
Наверное гипрок
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 22:19   #372
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Наверное гипрок
Да именно его. Голова сейчас совсем дурная.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 23:46   #373
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
гипрок в 2 слоя
Да неохота, если честно. Задача - сделать ровные стены и пол. В обстановке я тот еще аскет, а увешивать стены полками - бррр

Зацените фронт работ

Стенка коридора

Противоположная стена (капитальная)

Начинка перегородок

Работа профессиАнального электрика - к люминю примотали ПВС

Кусочек паутины люминя в перегородке, чуть глубже распайка


И появились вопросы...
1. Доски перегородок покрыты матом... Точнее, каким-то советским аналогом гипсокартона, который наклеен на тонкую ДВП и прифигачен то раствором, то гвоздями к доскам перегородок. На 3й фотке справа видно стену этого чуда. Я ее хочу надрезать болгаркой на части, потому что отдирается ОЧЕНЬ тяжело. Обычный отрезной диск мона?
2. На последней фотке пирог стены - штукатурка лежит на каком-то веществе типа минваты, в виде плиты, отверткой ковыряется туго. Это не асбест?
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 08:15   #374
Втянувшийся
 
Аватар для shyrik60RUS
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Санто-Купчино.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 40 shyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Асбест на бумажной основе! А почему не стал сразу прикручивать гипсокартон. На сколько я знаю, шумоизоляцию надо ставить со стороны шума, тогда эффект будет!Так что иди к соседям!!!))) Если будешь брать утеплитель бери Роквулл Лайт Батс Скандик, он в матах. Не бери рулонные, у них плотность низкая потом съедут в стенах.
shyrik60RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 09:16   #375
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

OlegSPB, да, не парься, не обдирай старую отделку. Комната большая, так что незаметно будет, если чуток площади потеряешь. А мне приходится гипрок клеить на гипсовый клей- стены кирпичные, по пипец кривые.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 09:58   #376
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
А мне приходится гипрок клеить на гипсовый клей- стены кирпичные, по пипец кривые.
У меня строители клеили, так хрень у них получилась ещё так, я бы лучше заказал штукатурку машинным методом, быстро, качественно и относительно не дорого.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 10:35   #377
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Smitn, я то не строитель=)) Выходит отлично- строго вертикально и держится намертво. Правда для удобства в одно лицо использую малоформатные листы. Родной гипрок 70го года тоже хорошо держится, но ребята не слышали об отвесе и уровне=)) Штукатурил в ванной по маякам цементной штукатуркой.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:50   #378
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от shyrik60RUS Посмотреть сообщение
Асбест на бумажной основе!
Ох, ёёё... Тогда буду обдирать, нафиг мне такое счастье. Надо респиратор купить...

Цитата:
Сообщение от shyrik60RUS Посмотреть сообщение
почему не стал сразу прикручивать гипсокартон
Да неохота мне все эти напластования оставлять. Обдеру до досок, а там уже гипсокартон начну. Там еще такая фигня - на 1й фотке слева выступ, это шкаф в коридоре. Я думаю его со стороны коридора заделать, а в комнате открыть и вообще на всю эту стену что-то типа шкафа-купе с антресолью, типа этого, чтоб дверь была обрамлена этим шкафом.

Цитата:
Сообщение от shyrik60RUS Посмотреть сообщение
Роквулл Лайт Батс Скандик
Ага, спасиб на наводку

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
не обдирай старую отделку
Не, если там асбест, то мне некомфортно будет. Да и на 3й фотке видна голая штукатурка, это все налеплено на что-то типа советского гипрока и ДВП. Я рукой давлю - все продавливается, внутри песок и камушки сыпятся... И там эта "стенка" к окну примыкает, т.е. если заделать ее поверх ГК, то проем окна сузится.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
штукатурку машинным методом
Я тут сижу на форумах... Эта машинная штукатурка, судя по отзывам, так себе. Ее плюс только в том, что дешевле (не факт причем, кризис же) и аппарат сам мешает раствор и наносит. А слой на стене выравнивать все-равно надо. Да и в наших квартирах нет таких объемов, все можно оштукатурить вручную, по маячкам

зы: склероз, чтоб его... Я же пол буду демонтировать, до плиты перекрытия. Имеет смысл стены обшивать ГК от этой самой плиты до потолка?

Последний раз редактировалось OlegSPB; 22.07.2016 в 14:07..
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 15:10   #379
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Тогда буду обдирать
без паники, это не тот асбест. Наш с длинными волокнами и канцерогенностью не обладает.

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Имеет смысл стены обшивать ГК от этой самой плиты до потолка
я бы сначала залил стяжку, а потом бы уже начал обшивать стены.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 18:22   #380
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
это не тот асбест
Оторвал над дверью плиту этого самого. Покрыт с обоих сторон то ли картоном, то ли тканью. Волокна хз какие, но плотный и, похоже, чем-то пропитан. За ним нашел подарок от электриков - пучок из 6-7 пар люминя двухпроводного от распайки к распайке, просто висящего в пустоте рядом с торчащими гвоздями... Никакими трубами/каналами там и не пахнет. Буду менять всю проводку в квартире, ну нафиг такое счастье...

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
залил стяжку
Да неохота стяжку. Дом старый, и хоть плиты перекрытий ЖБ после капремонта, нагружать их ссу что-то. Пирог лаги/минвата/ОСБ/ламинат мне больше нравится
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.