Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 22:44   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Активатор для багажника - 2

Начало темы Активатор для багажника

Все про активатор замка багажника для хэтча/универсала и седана
- установка, подключение. ЧАСТЬ 1



Все про активатор замка багажника для хэтча/универсала и седана
- установка, подключение. ЧАСТЬ 2

Последний раз редактировалось vovk; 11.08.2014 в 01:46..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 07:01   #121
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 Komarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Активатор для багажника - 2

oapv, даже не думал об этом. Спасибо за совет!
Komarkalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:48   #122
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Тверская область
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 1.4 16v
Сообщений: 147
Вес репутации: 13 Калиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком светаКалиновод69 является великолепным маяком света
Re: Активатор для багажника - 2

подскажите как подключить активатор по такой же схеме, как и Komarkalin, но с одним реле, и для блока люкс старый алгоритм
Калиновод69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:05   #123
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Активатор для багажника - 2

Калиновод69, в люксе все намного сложнее, так что вряд ли получится отделаться только реле паузы стеклоочистителей
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 09:27   #124
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 Komarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Активатор для багажника - 2

Попробовал я убрать второе реле со своей схемы и подключить желтый провод к контакту "J", как посоветовал oapv, ничего не получилось, даже с брелка не открывает. При нажатии реле жужжит несколько секунд и больше ничего. Оставил все как есть...
Komarkalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 09:37   #125
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Активатор для багажника - 2

Цитата:
Сообщение от Komarkalin Посмотреть сообщение
Попробовал я убрать второе реле со своей схемы и подключить желтый провод к контакту "J", как посоветовал oapv, ничего не получилось, даже с брелка не открывает. При нажатии реле жужжит несколько секунд и больше ничего. Оставил все как есть...
По идее в вашей схеме не нужны ни второе реле ни желтый провод с 14 контакта, вернее желтый провод должен штатно приходить на активатор вместо массы
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 18:13   #126
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 Komarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Активатор для багажника - 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
По идее в вашей схеме не нужны ни второе реле ни желтый провод с 14 контакта, вернее желтый провод должен штатно приходить на активатор вместо массы
Согласно распиновке желтый провод с 14 контакта это Импульс 12В закрытия всех дверей и багажника. А провод желтого цвета, идущий к активатору вместе с красно-розовым (откуда именно "идущий" я не смотрел), по моему взгляду тоньше провода из 14 контакта. Мне кажется это разные провода.
Еще до того, как я понял, что мне надо перед реле стеклоочистелей вставить диод, я подключал штатный желтый провод к активатору и получалось так, что активатор при нажатии кнопок открывания дверей, багажника, закрывания дверей, работал по разному: то толкал спицу, то назад тянул. Поэтому я не стал подключать этот провод, поскольку мне необходимо было только на "толкание", обратный импульс мне не нужен был.
А сейчас при работающей схеме, я боюсь экспеременитировать с желтым проводом, т.к. придется снимать активатор, заново ставить. Поскольку мне таких трудов дался поиск оптимального места для активатора и оптимальной формы спицы.
Komarkalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 18:17   #127
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Активатор для багажника - 2

Цитата:
Сообщение от Komarkalin Посмотреть сообщение
Согласно распиновке желтый провод с 14 контакта это Импульс 12В закрытия всех дверей и багажника. А провод желтого цвета, идущий к активатору вместе с красно-розовым (откуда именно "идущий" я не смотрел), по моему взгляду тоньше провода из 14 контакта. Мне кажется это разные провода.
это тот же желтый провод

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Komarkalin Посмотреть сообщение
Еще до того, как я понял, что мне надо перед реле стеклоочистелей вставить диод, я подключал штатный желтый провод к активатору и получалось так, что активатор при нажатии кнопок открывания дверей, багажника, закрывания дверей, работал по разному: то толкал спицу, то назад тянул. Поэтому я не стал подключать этот провод, поскольку мне необходимо было только на "толкание", обратный импульс мне не нужен был. .
у вас в схеме диод установлен, поэтому обратного импульса не будет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Komarkalin Посмотреть сообщение
А сейчас при работающей схеме, я боюсь экспеременитировать с желтым проводом, т.к. придется снимать активатор, заново ставить. Поскольку мне таких трудов дался поиск оптимального места для активатора и оптимальной формы спицы.
активатор снимать не надо, достаточно отключить его от массы и подключить на штатный второй провод разьема
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 19:09   #128
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 Komarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себяKomarkalin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Активатор для багажника - 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
активатор снимать не надо, достаточно отключить его от массы и подключить на штатный второй провод разьема
у меня без снятия активатора не подлезешь к проводам, если только не резать желтый провод, а потом дополнительным проводом тянуть к активатору.

Да и не вижу я смысла подключать желтый провод к активатору, если он будет выполнять ту жу функцию что и провод подключенный к "массе". А факт в том, что при нажатии на кнопку закрытия дверей на брелке и кнопку закрытия дверей на центральном замке, идет импульс по желтому проводу (хоть и не знаю в каком именно направлении) на двери и одновременно идет импульс по красно-розовому проводу к активатору (закрываются двери и открывается багажник). Поэтому я и поставил реле на размыкание цепи активатора при закрытии дверей.
А вот почему не работаем схема при подключении желтого провода к контакту "J" на реле стеклоочистителей я не пойму. Возможно для этого необходимо другое реле. Есть предположение, что желтый провод связан с красно-голубым, поэтому они друг другу мешают при одновременном подключении к одному реле.
Komarkalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 14:45   #129
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Тамань
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 stelz83 не успел проявить себя
Re: Активатор для багажника - 2

Уважаемые Калиноводы и Гуру электрики! прошу камнями не кидать ) Ткните носом куда и что впаять, чтоб 5 калитка на калине универсал не открывалась с разблокировкой всех дверей из салона, а только кнопкой откл. багажника с брелка?
Спасибо большое!
stelz83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 15:35   #130
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Активатор для багажника - 2

Цитата:
Сообщение от stelz83 Посмотреть сообщение
Уважаемые Калиноводы и Гуру электрики! прошу камнями не кидать ) Ткните носом куда и что впаять, чтоб 5 калитка на калине универсал не открывалась с разблокировкой всех дверей из салона, а только кнопкой откл. багажника с брелка?
Спасибо большое!
У меня 12г.в. - не открывается с кнопки разблокировки,только с кнопки открытия(которую я сам установил) и с кнопки на ключе.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Активатор багажника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.