Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 13:54   #91
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Denikind, возьми у них зимнюю резину, коврики и защиту картера. Больше ничего им не доверяй. Как раз должен в 20-ку уложиться.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:07   #92
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Я-бы и защиту не ставил - штатный пыльник генератора выкинут, ремень в каждой луже пищать будет, надо самому колхозить. Коврики тоже не необходимое оборудование, там они могут быть самые фуфлыжные по 3-ной цене, лучше 5 колес зимних взять, чтобы запаска тоже была зима, пригодится. Еще набор автомобилиста с аптечкой и гостовским знаком аварийки, нормальный огнетушитель на 4-5 литров, хороший плетеный трос с защелками, хороший домкрат вместо родного ромбика можно - может и не пригодится никогда, но лучше чтобы это все всегда было в машине. Я-бы еще и фальшфейер взял, у диллера конечно не будет а по трассе в ночь или снегопад может очень пригодиться, для города конечно он не нужен.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:16   #93
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я-бы и защиту не ставил - штатный пыльник генератора выкинут, ремень в каждой луже пищать будет, надо самому колхозить. Коврики тоже не необходимое оборудование, там они могут быть самые фуфлыжные по 3-ной цене, лучше 5 колес зимних взять, чтобы запаска тоже была зима, пригодится. Еще набор автомобилиста с аптечкой и гостовским знаком аварийки, нормальный огнетушитель на 4-5 литров, хороший плетеный трос с защелками, хороший домкрат вместо родного ромбика можно - может и не пригодится никогда, но лучше чтобы это все всегда было в машине. Я-бы еще и фальшфейер взял, у диллера конечно не будет а по трассе в ночь или снегопад может очень пригодиться, для города конечно он не нужен.
Ты думаешь у дилера будет всё это добро? Наверняка какое-нибудь фуфло имеется. Тогда кроме колёс зимних лучше больше ничего не брать у них.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:31   #94
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Раз штатная сигналка без обратной связи, то поставлю дополнительную у дилера чтоб гарантия осталась. С автозапуском за ненадобностью ставить не буду. Коврики и защиту тоже поставлю у дилера. Цены у них по 3 тыр. Дороже чем в магазине купить, ну да хрен с ними. А вот с антикором даже прям не знаю, посоветуйте как дилера заставить сделать нормальную обработку. судя по сообщениям они любители "нахимичить". Спасибо forse о тонировке даже не подумал и рейлингах тоже, а наверное надо мало ли что везти придется.
Насчет принуждения дилером покупки у него допов под разными предлогами хотелось бы понять на что сослаться, чтобы можно было послать их подальше если что? Понимаю что такого не должно быть, но тут нужен аргумент, а не просто "я так считаю" и "есть закон".Хочется с ними торгануться насчет стоимости допов. Машину заказал 2 недели назад. Они мне при заказе предложили машину 14 года но по цене уже 15. Хитрецы блин. Ну вроде договорились найдут машину 14 года, цена будет 14 года. Привезут с завода 15 года возьму по цене 15 года. Ну и как раз после этого и сказали что надо обязательно купить у них допов на 20 тыр. Вот и хочется поторговаться

Добавлено через 3 минуты
Пока писал мне тут уже накидали))))))))))))
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:31   #95
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Ты думаешь у дилера будет всё это добро? Наверняка какое-нибудь фуфло имеется. Тогда кроме колёс зимних лучше больше ничего не брать у них.
Большой огнетушитель будет отдельно скорее всего, в наборе автомобилиста будет в принципе скорее всего нормальный трос и жилет, знак аварийки, а так да, ни черта не надо по сути больше брать, т.к. у диллера товары с нехилой накруткой. Ну возможно 5 колесо стоит взять сразу на штампе, все равно его в багажник на штатное место закините, если резина направленная - то ориентировать колесо на диске надо на правую сторону авто, большинство пробоев колес идет с обочины, причем частенько задним - передним дрянь пошевелил, поднял с места, задним налетел и пробил.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:37   #96
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Защиту я считаю надо. Машина для жены. Я тут уезжал в командировку на долго. она на моем фольце каталась. Приехал, полез под машину. антифриз капал с патрубка. Глянул на поддон так он загнут так что я даж не знаю как там насос работает.
Че останется от алюминиевого поддона калины без защиты даже боюсь предположить.
Я ей конечно пистонов вставил чтоб аккуратнее ездила но с защитой надежнее будет
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:39   #97
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Denikind, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ АНТИКОР И СИГНАЛИЗАЦИЮ У ДИЛЛЕРА. И это я не забыл капс нажать, а специально акцентировал твое внимание, что 2 этих пункта - хуже нет чем у диллера делать. Пусть активируют иммо и поставь примитивную механику, типа гаранта на руль (правда не знаю есть-ли сейчас на рулевое мондо гаранты, в 2010 г. их не было), сигнализацию и антикор делай сугубо в специализирующихся фирмах, если не хочешь бездарно проср*ть деньги. Антикор стоит делать только с обработкой внутренних полостей, там в дверях сверлятся дырки и заливается все по самые уши, специализирующиеся фирмы все тебе сделают, сигналку можно доработать заводскую в паре с иммо - доставить датчики удара, переключить сирену с сигнала, убрать жгуты и иммо со штатных мест, все это грамотные электрики тебе сделают и не будешь как бабуин ты бегать с 2 комплектами брелков, вечно глючащих и с кишками сигналок на самом видном месте что их любой пионер 2-3 проводами напрямую заводит.
И да, калина бордюр стандартный берет без задеваний (не с разгону, хотя и с разгону возьмет, ценой в подвеску))), т.е. где-то 13-14 см. на новых пружинах и 14 колесах ей не страшно, если выше - то просто упрется буксировочной проушиной. Но как там с аккп - не знаю, я про механику, но силовая защита тоже прикольная - как на санках полную задницу пролетаешь, я сегодня машиной 30 см. снега пробивал, правда торопился и пару раз подкапывал, когда залетал с разгона на 5 метров в сугроб, но это я уже придуривался т.к. цель-то и стояла расчистить под газель.))) Но она как-бы только у полного дурака задействована будет, в плане высоты калина очень неплоха, считай как у паркетников.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:54   #98
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

ABC_lights, Спасибо, так и сделаю возьму у них резину, коврики и защиту как
Dimaz1982, написал. Остальное в спец конторы поеду
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 15:16   #99
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Denikind, конечно хозяин-барин, но зачем тебе доп. сигналка? Какой от неё смысл, от этой обратной связи? В случае, если в машину залезут для кражи чего-либо - это не поможет, не успеешь добежать. Если угонять будут - дак кто угоняет он тоже не дурак, да и Калина и угон понятия несовместимые.
Штатная сигнализация с ДУ на ключике, теперь с отдельным сигналом (не как раньше на К1 один сигнал с бибикалкой), есть возможность подключить дополнительный датчик (удара или объёма) - самое то, что надо. Я ещё понимаю, когда автозапуск нужен, чтобы садиться в тёплую машину, но там и защиты уже никакой толком нет.
Я бы не устанавливал её, ни к чему лишнее вмешательство в проводку и трата денег.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 15:30   #100
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Dimaz1982, Я уже и не собираюсь! Сигналку доработать немного как
ABC_lights, написал, думаю надо. Поставлю дополнительные датчики ну и жгуты с иммо убрать. В любом случае сам не буду заморачиваться. Машину новую и решил купить чтоб самому в ней не ковыряться. Мне фольца за глаза хватает
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.