Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 15:35   #11
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

А зимой шипы лучше держатся в покрышке? Не понимаю почему у вас они начинают вылетать именно когда тепло. Зимой можно неоднократно попасть в такую ситуацию
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 17:39   #12
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Все переобулись?

да ладно вам. ОТ азота есть огромный приход!!! Шутка конечно

прошлой весной встречаю друга. Он мне говорит: "ты азотом не накачиваешь баллоны?", я ему - а нафиг? чтоб ямы по воздуху перелетать? разводилово этот азот. А он мне отвечает: ты чё? мы щас с братом заехали в монтажку, накачали азотом, и после этого как будто другая машина стала :D 7-ка
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 17:47   #13
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
А зимой шипы лучше держатся в покрышке? Не понимаю почему у вас они начинают вылетать именно когда тепло. Зимой можно неоднократно попасть в такую ситуацию
Я лично говорил про взаимодействие зимней покрышки и асфальта!Не важно тепло или холодно,лиж бы асфальт был,и шипы начинают покидать колесо!Может резина не дорогая????


Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
мне вот интересно от чего такой стереотип? почему шипы то выпадать должны от асфальта?
Ты ж ведь то же про асфальт говорил!
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:03   #14
Тульская ячейка
 
Аватар для anzubr
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новомосковск Тульской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 172
Вес репутации: 16 anzubr не успел проявить себя
Отправить сообщение для anzubr с помощью ICQ Отправить сообщение для anzubr с помощью Skype™
Ответ: Все переобулись?

Викторрр, конечно, дешевая отечественная резина - вот шипы и летят, у меня на 6-ке за зиму (это я еще мало ездил - пополам с Калиной) - шипы и повыскакивали частью и позагнулись (наши шины - Сибирь), думаю еще неболее сезона продержатся. а вот на Калине - Бриджстоун - нормально. вот только шипы не для торможения по асфальту
anzubr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:14   #15
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

anzubr, были шины Kumho модель не могу сказать(((((
Стоимостью где то около 2400р за балон!!!
В том то и дело,что это не БЛ или Уралшина какая-нибудь!А шипы после продолжительной езды по асфальту стали пропадать!!!
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:49   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для EsoteRec
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кузня
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 166
Вес репутации: 16 EsoteRec не успел проявить себя
Ответ: Все переобулись?

Шипы летят, наверное, не от асфальта (скорее не только), а от температуры для которой резина (зимняя) не предназначена.
Летняя зимой дубеет, а зимняя летом типа "раскисает".

Азот - вроде, даёт меньший перепад давления в шине (от температуры), чем обычный воздух.
EsoteRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 07:57   #17
Тульская ячейка
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Тула
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 393
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Hummel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hummel с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
А зимой шипы лучше держатся в покрышке? Не понимаю почему у вас они начинают вылетать именно когда тепло. Зимой можно неоднократно попасть в такую ситуацию
зимой я по крайней мере вплотную сзади не подстраиваюсь... скользко.
Hummel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 11:08   #18
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

ну тут видимо каждый останентся при своем мнении. я пока не сталкивался - не боюсь шипов ни летом ни зимой. учитывая, что переодически и снег нам грезят и морозы на ночь, то я иногда и побаиваюсь. постоянно ситуации, когда надо ехать обязательно вечером
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 18:03   #19
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Все переобулись?

U22, а давно ли среднесуточная температура стала выше +5? и морозцы то только отступили!!!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:16   #20
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Все переобулись?

Bassss. Ну, ты же вроде спрашивал, почему при теплой погоде шипы летят. Ночью то может быть и мороз, но если кататься, к примеру, только днем когда температура высокая допустим +10 и больше, вот тогда ты свою резину быстро угробишь. Не замечал после таких поездок у себя запаха жженной резины в салоне, это вот как раз покрышечка и горит.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.