Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 16:33   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Почитав эту тему http://lkforum.ru/showthread.php?t=2...E0%EF%E8%F1%FC пришел к выводу, что народ у кого появилось тикание (и вероятнее всего из за неправильной работы клапана адсорбера) просто "забил" на это дело и так дальше и ездиет с тиканием? А то у меня у самого с недавнего вермени тоже "часики заработали". Машина уже не на гарантии - вот и думаю что б теперь делать? Менять что ли этот девайс?-адсорбер? И поможет ли? !
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 16:49   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
Почитав эту тему http://lkforum.ru/showthread.php?t=2...E0%EF%E8%F1%FC пришел к выводу, что народ у кого появилось тикание (и вероятнее всего из за неправильной работы клапана адсорбера) просто "забил" на это дело и так дальше и ездиет с тиканием? А то у меня у самого с недавнего вермени тоже "часики заработали". Машина уже не на гарантии - вот и думаю что б теперь делать? Менять что ли этот девайс?-адсорбер? И поможет ли? !
Это тикает клапан, точнее реле абсорбера.Не факт, что при замене тик пройдет.Это такие реле, кто громче, кто тише.Думаю стоит забить и не обращать внимания
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 16:54   #3
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это тикает клапан, точнее реле абсорбера.Не факт, что при замене тик пройдет.Это такие реле, кто громче, кто тише.Думаю стоит забить и не обращать внимания
тебе легко говорить "забить"... просто неудобняк даже чисто перед знакомыми....работа двигателя напоминает шум маленького трактора . Неужели нет способов от его избавления? Кстати - не в курсе какая стоимость этих датчиков?
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 16:57   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Jeka_Piter, Для начала отключи его.Может дело не в нем.Мне здесь это не слыхать и не видать
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 17:00   #5
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Jeka_Piter, Для начала отключи его.Может дело не в нем.Мне здесь это не слыхать и не видать
сегодня заглянул под капот ))) как я понял если это он - то он как бы свисает позади воздушного фильтра? Там к коробочке этой идут типа как проводки - их отсоединять чтоли надо?
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 17:08   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Jeka_Piter, Правильно понял.Это он и есть
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 17:12   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Jeka_Piter, Правильно понял.Это он и есть
погоди так если я правильно понял, если его отсоединить и цоконья не будет - значит причина в нем так !? - а если вообще без него ездить? - на чем это может обернуться? За что конкретно он отвечает? .... я просто из всей ветке посвященной этой теме понял - что он в ответе за пары топлива бла бла бла .... ! И второе если при его отключении - цоконье всё же продолжится - значит или зубья ГРМ или клапана так ведь? !
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 17:25   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Jeka_Piter, Он нужен для улавливания паров бензина из безобака, при пуске двигателя он продувается и пары удаляются.И так постоянно.Совсем его отключать не стоит. ГРМ цокать не может. он резиновый. Могут цокать форсунки, и клапанные стаканы вГБЦ. Но не настолько громко, хотя слышно. Сами клапана стучат, а не цокают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 17:39   #9
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Jeka_Piter, Он нужен для улавливания паров бензина из безобака, при пуске двигателя он продувается и пары удаляются.И так постоянно.Совсем его отключать не стоит. ГРМ цокать не может. он резиновый. Могут цокать форсунки, и клапанные стаканы вГБЦ. Но не настолько громко, хотя слышно. Сами клапана стучат, а не цокают.
вот и я тоже подумал - что на ГРМ не похоже, там свист сразу бы дал о себе знать , форсунки - тоже вроде у народа не так часто стучат! Так что буду пробовать отсоединять провода от адсорбера Спасибки!
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 18:49   #10
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
Так что буду пробовать отсоединять провода от адсорбера
Может двигатель при это работать неустойчиво.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.