Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 19:59   #1
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 таможня не успел проявить себя
Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Ехал я на своем авто марки "KIA CERATO" увидел пред собой стоячий авто марки "ВАЗ 2101" начал маневр чтобы его объехать. Когда наши авто поравнялись я начал чувствовать что мой авто сунется в колию которая образовалась от утрамбованного машинами снега и расстояние между боками наших авто начало сокращаться. Потом глухой удар и мою машину начало разворачивать. Я ее выравнял, проехал чуть дальше и остановился. Выйдя с машины увидел у меня задняя правая сторона разбита и авто ВАЗ 2101 левая. Вызвали ГАИ. Когда ГАИ приехало сразу же сказали что я виноват потому что нарушил п.12.1 и п.13.3 ПДД. Составили протокол по ст.124 Кодекса Украины про админ. правонарушения. Скоро суд.
Но ГАИ даже не взяло на вооружение то что автомобиль ВАЗ 2101 по схеме которую они рисовали нарушил п.15.9 и п. 15.10 (автомобилю запрещается делать стоянку или остановку в местах где расстояние с противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м). Авто стояло и расстояние до противоположного края проезжей части составило 2.90 м. Чем причинило аварийную обстановку другим авто при его объезде.
Возможно ли выиграть суд по этому ДТП. Подскажите пожалуйста.
таможня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 21:16   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Цитата:
Сообщение от таможня Посмотреть сообщение
Составили протокол по ст.124 Кодекса Украины про админ. правонарушения.
Тут скорее всего комментарии должны дать жители Украины. Ваших законов и ПДД я не знаю. Хотя, думаю, что они не очень отличаются от наших.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 21:29   #3
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Паря, ты очень хитрожопый аднака. Не, ну ты сам в следующий раз парковаться будешь - рулетку не забудь. 10 сантиметров решил отсудить у копейки. Красавчег, нечего сказать. Сам сунулся, ударил стоячего и еще обвинить хочешь. В следующий раз разгонись посильнее и об дом шарахнись, потом обвиняй что дом не там построили и не по СНИПу.
Оно и так понятно, что суд тебе не выиграть, но даже такая постановка вопроса мне лично неприятна.
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:07   #4
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 таможня не успел проявить себя
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Паря, ты очень хитрожопый аднака. Не, ну ты сам в следующий раз парковаться будешь - рулетку не забудь. 10 сантиметров решил отсудить у копейки. Красавчег, нечего сказать. Сам сунулся, ударил стоячего и еще обвинить хочешь. В следующий раз разгонись посильнее и об дом шарахнись, потом обвиняй что дом не там построили и не по СНИПу.
Оно и так понятно, что суд тебе не выиграть, но даже такая постановка вопроса мне лично неприятна.


Слушай умник , я тут только хотел спросить. Мне пофиг твое мнение. У меня полное КАСКО и я хотел ложить на хозяина ВАЗа. Суд я выиграю это я тебе обещаю. Я не говорю что я не виноват. Тут вообще надо давать всем обоюдное.
Ты сам лучше разбегись и е....сь в стенку может прийдеш в себя.
Не приятный ты человек, как тебя тут терпят.
Знаток законов. Желаю тебе удачных дорог.
таможня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:13   #5
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Цитата:
Сообщение от таможня Посмотреть сообщение
меня полное КАСКО и я хотел ложить на хозяина ВАЗа
Хотите советов, а сами ведете себя по-хамски. Если у Вас полное КАСКО, с кем и для чего Вы собираетесь судиться? На мой взгляд могут признать виновными обоих.
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:46   #6
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 таможня не успел проявить себя
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

[quote=T@NUSH@;1162436]Хотите советов, а сами ведете себя по-хамски.


я не виду себя по-хамски, он первый начал городить фигню
таможня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 22:51   #7
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Паря, ты очень хитрожопый аднака.
Цитата:
Сообщение от таможня Посмотреть сообщение
Слушай умник , я тут только хотел спросить. Мне пофиг твое мнение. У
T@NUSH@, а хамить то начал jj, мое мнение, если ничего конкретного сказать не можешь, то лучше промолчать, может и за умного сойдешь.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 10:12   #8
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

jj, предупреждение пока словестное!!!


таможня, если по нашим законам, то виновен ты. Т.к. совершил столкновение с припаркованным автомобилем . Водителю Ваз2101 максимум штраф. А как на Украине незнаю. В любом случае отпишись тут, как решится данная проблема, будет интересно узнать.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 10:15   #9
Воронежская ячейка
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 serushok не успел проявить себя
Отправить сообщение для serushok с помощью Skype™
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

В данной ситуации суд максимум может сделать обоюдную вину, ибо один водитель неправильно остановился (на его месте я бы сказал, что в машине замкнуло проводку и аварийную сигнализацию включить невозможно, а в тот момент когда я пошёл в багажник за знаком и произошло столкновение), а второй ОБЯЗАН выбирать траекторию и скорость своего движения так, чтобы это было безопасно. Правельнее и человечнее судиться с дорожниками за колею.
ПДД РФ:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
__________________
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 12:46   #10
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Re: Возможно ли выиграть суд по этому ДТП

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
jj, предупреждение пока словестное!!!
Спс. Ничего не имею против предупреждения.
Цитата:
Суд я выиграю это я тебе обещаю.
Удачи, и еще раз удачи. Но только суд выиграть при таком раскладе - без вариантов. А что я бы тебе посоветовал в этом вопросе - то не заниматься фигней, а как порядочный и честный человек нести ответственность за причиненный копейке (ее хозяину) вред. Нарушителем в данном ДТП однозначно признают тебя.
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.