Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 18:31   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Leo_87 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leo_87 с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Если сам не лазил, то как понял, что дело в блоке управления?
Если дата прохождения ТО1 до 1 ноября, то проблем быть не должно. Надо взять копию аккредитации (или как там эта бумага называется) СТО от Автоваза и предоставить в ГСТО, где обязаны занести машину в базу. Т.е. поступить так же как и в случае с гарантийным талоном.
Мастера уже продиагностировали блок. Да и прочитав форум причина уже была понятна.

АНТ, совершенно верно. Просто не ожидал такой беспредел, когда сотрудники уговаривают другого сотрудника сделать его работу. Если бы не знакомый поехал бы сразу в Северянин.

Вобщем созвонился с Сергеем Генадьевичем, он сказал: " Заключай договор о ТО автомобиля и мы всё поменяем". Если будет так как он сказал- буду очень рад.
Leo_87 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 18:38   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Leo_87, Как я понимаю, требование заключить договор о ТО и гарантия не имеют не чего общего. При наличии отметок о ТО в сервисной книжке, гарантийный ремонт должен осуществляться без вопросов. Т.е. для гарантийного ремонта не обязательно иметь договор о ТО, это прямое нарушение Ваших гарантийных прав.
  Вверх
Старый 03.12.2008, 19:30   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Leo_87 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leo_87 с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

АНТ, нет. Вы немного не так поняли. На сегодняшний день в Москве осталась только 1 станция официального гарантийного обслуживания АвтоВаз - это Люблино-АвтоВаз. Данную информацию мне предоставил диспетчер в Северянине. С Сергеем Генадьевичем мы договорились о том, что я заключаю договор с ними ( Северянином), получаю 4 года или 80 000 км гарантии и мне меняют мой контроллер по гарантии ( соответственно уже Северянинской). Я бы ни за что не пошёл бы на это, если бы у данного человека не была положительная репутация. Если уж и тут меня обманут... Хотя я там делал ТО1 и люди вполне доброжелательно относятся к тебе. Вобщем, мне как простому клиенту, нужно совсем немного- просто поменять этот контроллер и предоставить качественное обслуживание. Просто мне надоело мотаться туда сюда. Я выполнил всё что от меня требуется. И если честно, то мне лучше иметь гарантию Северянина, которая действительно мне поменяет что надо, чем Вазовскую, но бегать и искать нормальный сервис.
Leo_87 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 20:07   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Leo_87, Ясно. Просто я постоянно (много лет ) обслуживаюсь именно в Автоваз_Люблино. И честно мне там не разу не морочили голову. Я потерял сервисную книжку ,(потом нашел) и спрсил, что делать если я ее не найду. Ответ был короткий- у Вас есть гарантийный талон, и это главное, книжка особой роли не играет.
  Вверх
Старый 03.12.2008, 20:41   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Leo_87 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leo_87 с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Видите как Вам повезло! А я вот хочу наладить дружеские отношения с Северянином. Теперь посмотрим что из этого получится.
Leo_87 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 09:07   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Rashik
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва-Баку
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 Rashik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rashik с помощью MSN
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Вчера по тв гоыорил юрист. Он сказал можно ставить доп (магнитола итд.) в стороне при условии что тот кто установил должен дать гарантию и поставит отметку в сервисной книжке. В таких случаях отказ в грантии со стороны дилера не правомерен.
__________________
Q33 NY
Rashik вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 02:22   #37
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Leo_87, не забывайте, после прохождения ТО в Северянине - Вы лишитесь гарантии ВАЗа вообще.
P.S. Не знаю, что говорит диспетчер от туда, но в Москве полно ГСТО ВАЗ.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 02:33   #38
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

мда уж, сколько же с этой гарантией геммороя. я решил, что сам со всем разбирусь. первое ТО сделал сам, так что у меня таких проблем не будет
если что и летит - то всё через магазин, а не сто начальников смены и т.п.
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 18:48   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Раменское
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Leo_87 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leo_87 с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Только гарантия входит в стоимость автомобиля... И не дай бог если у Вас накроется контроллер климата или еще что-нибудь дорогостоящее. А качество многих комплектующих в Калине просто ужас. Возможно мне не повезло, но сцепление трещит, моторчик печки стал свистеть, контроллер ЦЗ+ стеклоподъемников нарылся, задний правый стеклопоъемник сгорел. И при всём этом не ною и мне не кажется что машина - говно. Я просто понимаю, что следующая будет не из этого класса и точно не наша, хотя до покупки Калины я очень патриотично относился к нашему автопрому.
P.S. Скучаю по 21074 2005 г. выпуска...
Leo_87 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 21:25   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте!

Leo_87, уж как я скучаю по 21074 1997 г.в. и поведать не могу. :smile: Хотя я и забил на гарантию, а после пришлось делать капиталку на 18 т.км. пробега ничуть об этом не жалею. У знакомого на 2112 была такая же ситуевина с поршневой, как и у меня. По гарантии ему установили те же самые поршня, сказав, что они новые. Чувак не долго радовался, по крайней мере, как ему того хотелось бы. Ровно столько сколько длилась гарантия. К сожалению гарантия в нашей стране, в том числе и на ино-машины не та, что в других странах развитого капитализма.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.