Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 21:32   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Перестали работать стеклоподъёмники

вчера обнаружил что сломался стеклоподъемник передний пассажирский,ни туда ни сюда!!!
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
сегодня завел решил попробывать ин заработал я опустил гдето на половину и поднял все норм,а стал пробовать второй раз неработает! что делать может что отходит?

ЭСП не работает ! кликабельно:

1. Червяк мотора "съел" капроновую шестерню - размеры и общий вид шестерни
размер шестерни:
-внешний диаметр - 65мм
-диаметр отверстия - 10мм
-толщина - 10мм
-кол-во зубьев - 66

2. заклинило щетки
3. Стерлись щетки мотора
4. Сгнили провода под порогом
5. Ремонт ЭСП и еще
6. Эл схема ЭСП в Норме
7. схема модуля управления двери водителя 352.3769 (11183-3709810)
8. Стекло не опускается, но мотор работает.
9. При нажатии кнопки - щелчки из блока управления электропакетом.
10. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
11. Повреждение проводки задних дверей и еще случай, и продолжение
12. кто устанавливал защиту задних арок обязательно проверить жгут проводов под задним левым сиденьем, т к саморезы, как правило, крепящие защиту задней левой арки, вылазят насквозь и попадают в жгут проводов !!!

Последний раз редактировалось oapv; 16.09.2015 в 19:22..
Сержик вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 21:43   #2
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

У меня такая же хрень была с водительским. Снял обшивку и разобрал мотор не снимая,посмотрел щетки целы,прокрутил вручную,он заработал,но кнопка стала работать наоборот
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 21:52   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

так это ты палярность перепутал!
поэтому кнопка подругому работает!
Сержик вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 21:54   #4
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

Проводку вообще не трогал
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2008, 00:15   #5
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

Не знаю как у Вас господа, а у меня ваще хохма! Купил Люкс и оказалось как мне сказали что стекла не \опукскаются когджа холодно изза того что машина заботится о вашем здоровье. вот я всю зиму кк курчщий иак и мучился. вкл зажигание открыл окно, завел все- бесполезно только закрыть! А сча и правда все работает норм и откр и закр. Я вам могу сказать как электронщик только одно во всем виновата не машина типа "умная" а китайские кондеры которые в минус и даже повыше чуть отказываются на бирать положенную емкость потому мозги и не дают окнам открыватся типа перенапряжение борт сети! Вот.
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 06.06.2008, 15:09   #6
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас господа, а у меня ваще хохма! Купил Люкс и оказалось как мне сказали что стекла не \опукскаются когджа холодно изза того что машина заботится о вашем здоровье. вот я всю зиму кк курчщий иак и мучился. вкл зажигание открыл окно, завел все- бесполезно только закрыть! А сча и правда все работает норм и откр и закр. Я вам могу сказать как электронщик только одно во всем виновата не машина типа "умная" а китайские кондеры которые в минус и даже повыше чуть отказываются на бирать положенную емкость потому мозги и не дают окнам открыватся типа перенапряжение борт сети! Вот.
Эту проблему решали гарантийщики заменой блока в водительской двери. На форуме об этом есть посты.
Сейчас этой проблемы на новых машинах нет.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 00:03   #7
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

tayk, я не видел тем этих поищу. А блок мне меняли в салоне с другой люкс снимали, да видимо он такойже. Обещали позвонить когда проблему узнают как решить но видимо забили.
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 17:37   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

спс за попощь
Сержик вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 21:08   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

ну вот спустя 3 дня стеклоподъемник сного заработал.
причем я его не трогал,и даже не снимал обшивку!!!!
Сержик вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 21:40   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

landeo, это ненадолго,если он сказал "а",то и "б" скажет скоро. У меня такое случается периодически и с правым и с левым стеклоподъемником. Справа-точно кнопка виновата,потому что с моей двери он нормально управляется. А вот слева похоже редуктор двигателя виноват.Там червяк металлический, а шестерня пластмассовая. Зацепление у них не глубокое,шестерня поднашивается,заходит зуб на зуб и получается легкий клин. Если в следующий раз перестанет работать, ударь кулаком по обшивке двери в р-не двигателя стеклоподъемника (посередине) или сразу под стеклом.Заработает-значит оно и есть. Как лечить - не знаю,скорее всего никак. Сколько проживет-столько и проживет. Моей машине 1,5 года,пробег 30 тыс. Знаю несколько машин с такой проблемой именно в таком возрасте.
Alex66 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.