Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 23:27   #1
Новичок

Вес репутации: 12 hot_pepper не успел проявить себя
Сцепление - какое ставим, часть 2?

Начало Часть первая...

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
надо точно знать на сколько "родное" - 190мм или 200мм.
если мотор 11183, то 99% 190 мм, если 21114 - 200 мм
где-то выкладывал ИП ВАЗ по ГП КПП, там расписано...
Ещё один вариант определения типа сцепления
и ещё
Сцепление 2110 и тесты
Сцепление 2108 SACHS

Сцепление Приора, составляющие сцепления К1 с троссовым механизмом переключения передач и К2
Миниатюры
ип-04-23000-1061.jpg  

Последний раз редактировалось авторевизор; 10.10.2018 в 20:29..
hot_pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2019, 11:46   #681
Совсем как дома

Автомобиль: -
Вес репутации: 2190 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим, часть 2?

Не знаю как остальным, но мне одного раза хватило, после вылетевшей пружины демпфера нового ведомого диска HOFER что-то тяга к экспериментам пропала. Ладно бы просто вылетела, так она упала в "корзину" и не давала выжать сцепление.

Еще иногда накладки как прессованая солома разлетаются, тоже непередаваемые ощущения
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 10:06   #682
Знаток

Автомобиль: ваз 11173
Вес репутации: 68 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от jumper666 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Тему конечно можно было назвать "все ставим Валео" и все было бы понятно но!
Есть ли у кого опыт установки сцеп других производителей ?
TRIALLI
ASP
HOLA
WEBER
BELMAG
PEKAR
???
Тот же белмаг, меня никогда не подводил.
чот какие-то одни неведомые названия. а где ВИС, Сакс и прочие крафты?
и да - к Валео у меня терь самое отрциательное отношение, вон, две штуки на полу гаража валяются.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Не знаю как остальным, но мне одного раза хватило, после вылетевшей пружины демпфера нового ведомого диска HOFER что-то тяга к экспериментам пропала. Л
Хофер - это же голимый Китай со всеми вытекающими!
Старый 20.10.2019, 19:38   #683
Гений форума

Вес репутации: 899100 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации

jumper666, я поставил валео из-за цены. Сакс у нас около 4500р. Валео 3200. Вроде бы. Сейчас все работает отлично. Сцепление мне нравится как себя ведёт.
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра