Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 15:22   #341
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: г.Армавир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 62
Вес репутации: 230 leopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 10 000 км

Проделал эксперимент с прогазовкой на месте. Температура то снизилась, но на 90 гр. замерла, а карлсон так и не захотел отключаться. Это что -то вообще новенькое. Думаю -еще может быть расхождения в датчиках, ну и термостат, конечно, а также реле, возможно.
За выходные гляну радиатор, чтобы носом меня не ткнули, а потом поеду на СТО, пусть ищут. О результатах отпишусь.
leopard2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 13:13   #342
Астраханская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 11 Wedmak находится на правильном путиWedmak находится на правильном путиWedmak находится на правильном путиWedmak находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wedmak с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 10 000 км

Ну, вот и я в 12 км от 10000 рубежа. Машинка забот не приносит, эмоции положительные. Зима у нас теплая, -26 всего было, машина завелась без проблем. Друг на подержанной иномарке(тоже сразу после меня купил) эти дни ходил пешком.
Есть небольшие НО: шум, особенно аэродинамический после 80 км/ч. Позавчера нашел доп. уплотнители на двери внизу и вертикальный между задней и передней дверью - проклеил, проехался под 120, шум немного снизился. Биений ветра теперь нет, но все же продолжаю копить на полную шумку. Все еще ест бензин в городском режиме больше нормы - с 10,5 никак уползать не хочет. На трассе - 6,5 средний, иногда снижается до 6(5 скорость, крейсерская 110 км/ч).
Из сломавшегося и замененного:
1. 2 лампочки дальнего света, одна уже была с прогаром, недоглядел, вторая сгорела через 3 месяца.
2. выпала и потерялась резиновая крышка у лампочки габаритов, купил новую.
3. 1 лампочка габаритов из-за отсутствия крышки попала вода и лампа сдохла.
4. Тросики подъема полки багажника, мороз, тросик стал дубовый и порвался. Заменил оба.
5. Дворники лобового стекла. С началом морозов стали замерзать и плохо чистить. Купил безкаркасные, в процессе съема заводских сломал нафиг крепление у обоих. Просто раскрошилась пластмасса. Фу так делать, могли бы и нормальные поставить. Задний дворник по прежнему заводской.
6. На ТО-1 написали долить воду в АКБ. Мнэ... что, слишком дорого долить самим? Бутылка копейки стоит, а клиенты спасибо скажут. Тем более потребовалось 300 мл.
7. Кондиционер в один из жарких дней просто не справился с жарой. Тонировки еще не было.
8. Ии.. все.
Что было сделано за этот период:
1. Перевернул крепления козырьков от солнца, теперь не провисают.
2. "Монтаж" звука - 40 минут, уж больно плохо режется ножом пластик обивки. Зато саморезы вошли туго и теперь обивка заодно играет роль саба. БУМкает в такт музыке.
3. Тонировка. Впереди жаркое лето.

В общем и целом, впечатления положительные. Придраться можно, но посмотрев за цену в 324 тыс. как-то все придирки идут лесом.
Дилеры, ау, больше внимания к мелочам и вас начнут ценить.
__________________

Последний раз редактировалось Wedmak; 04.03.2014 в 13:23..
Wedmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 17:06   #343
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: г.Армавир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 62
Вес репутации: 230 leopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleopard2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 10 000 км

Заменили термостат на Лузар по гарантии. Пока все нормально. По городу т. 88-89гр.
leopard2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 21:23   #344
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Вес репутации: 13 GetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скоро
Re: Отчёт - до 10 000 км

21942 42-015 белый(покупка 02.12.2013). Пробег 11000км пока с нова не работал динамик(починили по гарантии), переклеили молдинги (там же) и поменял датчик тормозной жидкости.
Это было в первый месяц, сейчас проблем нет.
GetaCore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 13:27   #345
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: г. Старый Оскол, Белгородская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 6454 Oskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутацииOskolec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 10 000 км

Добрый день! Ну вот и у моей Калинки пробег достиг 10 тыс. км. На гарантию я забил сразу, а вернее после того как заметил на пробеге 120 км, что не замыкается 5 дверь и съездил с этой проблемой к ОД, где ИПГ предложил мне подождать месяц и поменять все замки, включая замок зажигания (ключ же единый). А проблемка была в прокрутившейся пластмаске в личинке пятой двери (просто сам повернул и поставил на место, дело 5 минут и ключика на 10). На пробеге около 3 тыс. км самостоятельно поменял масло, фильтр, проверил зазоры в клапанах (были в допуске), установил БК ШТАТ, противотуманные фары, заменил датчик уровня тормозной жидкости и поехал в первый раз, на новой машине с семьёй на море за 1100 км от дома. Калинка не подвела и благополучно привезла нас домой с юга. Машина эксплуатируется каждый день с весны до осени, исправно возит на работу, дачу, рыбалку. Так как это у меня не первая машина (хотя первая новая) и за техническим состоянием я слежу строго, то с уверенностью могу сказать, что авто довольно надёжное, хотя может мне попался такой удачный экземпляр?
Oskolec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.