Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 13:32   #51
Интересующийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Нальчик
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 108
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Алим не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алим с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от single Посмотреть сообщение
Такая же беда, только менять не стали - расходный материал. Так и катаюсь
По ходу бракованная партия. У меня тоже треснул спойлер, дали взамен грунтованный под покраску, поставят на сервисе и старый заберут.
__________________
цвета Дыня
Алим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 22:36   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Natali_K Посмотреть сообщение
Моей красавице нет еще и года пробег 7000, основная поломка, это тормоза. заменили по гарантии, т.к. было предписание с завода на ТО-1 еще должны были проверить, но или так проверили или вообще не проверяли. но поломка обнаружилась не вовремя конечно, во вроемя движения педалька просто ушла, а впереди машина. ладно какая то хоть реакция есть)))
а что с тормозами? подробнее плиз? какого времени выпуска машинка?
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:02   #53
Свой человек
 
Аватар для Natali_K
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 639
Вес репутации: 17 Natali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки калины спорт 1.4

Andrew 21065 машина выпущена с конвейера 21.06.2009, мною куплена 19.09.2009. подробнее не могу сказать что случилось и что там за предписание у них было. С тормозами как я и написала выше, ехала начинаю тормозить она просто проваливается, потом резко ногу с педали и опять на нее жму, тогда машина тормозит нормально. причем повторялось все это не переодически, а так раз в неделю, или может в день два три раза. мне это дело конечно не очень понравилось, позвонила в сервис. Пригласили к ним приехать и на месте все проверить. Приехала, мастер вышел сел в машину и нажимал на педаль тормоза. потом прошли к нему в кабинет и он мне рассказал, что было предписание с завода, на ТО проверять машину на данную проблему (про бывший сервис ничего хорошего до сих пор немогу вспомнить, кроме того что продали мне мою красавицу, за это им только и есть огромное спасибо), вот она у вас всплыла(((. Поменяли все по гарантии, теперь все нормально))) вот так, может не складно но подробно
Natali_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:21   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Поломки калины спорт 1.4

Спасибо большое за ответ.не стоит за только то, что продали машину огромное спасибо или просто спасибо говорить, ведь кроме того что продали - должно быть много других всяких ништяков. вот Салон Шкода в Самаре -ужасный - там мне не смогли помочь в продаже мне автомобиля, поэтому я купил машинку своей мечты, КАЛИНУ! Мой салон Самара Лада - мне в целом понравился, были конечно некоторые неувязочки но все мои претензии - устраняли (ЭСП и там после покупки - замена эмблемы, плохо вымыта и т п) + регулировка фар для техосмотра и компенсация затрат на повторный техосмотр. Вот жду ТО и там должны как бы что то решить с моей пятой дверью - там краска в одном местечке отвалилась - сказали брак производства - но сейчас нет инженера по гарантии кузова он в отпуске и все. к моему сожалению слишком высокие цены в сервисе на установку дополнительного оборудования - сигналка, музыка и т п....
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:22   #55
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Steratel
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 Steratel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Steratel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

У меня машина того же времени. Ничего подобного я не замечал. На ТО-1 с тормозами ничего не делали. ТО-2 еще не подошло. Только, от стоковых колодок синели диски. Поменял колодки стала вяло тормозить.
__________________
Steratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 09:49   #56
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Andrew 21065, Там по предписанию смотрится номер на главном цилиндре. Если этот номер попадает под замену - обязаны поменять. У меня номер из серии "под замену", но все работает четко.
Деффект проявляется только при езде в пробках, когда педаль тормоза не отпускается до конца. Т.е. если тормознули и отпустили педаль. Потом снова тормознули и отпустили, то деффект не обнаруживается. если же тормознули и нога на тормозе постоянно (в пробках) и при этом педаль до конца не отпущена, то появляются "провалы" педали...
Как то так.
p.s. предписание № 22-2009 от 03.08.2009г.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:36   #57
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки калины спорт 1.4

Gorinich, поправлю тебя меняют по вин коду о не по номеру на цилиндре,тоже была такая проблема поставил корейский мондо
kuzya202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 10:20   #58
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

kuzya202, Вот фраза из предписания:
"При обращении владельцев автомобилей семейства «ЛАДА КАЛИНА» на ПССС с претензией «опускание педали тормоза» производить безусловную замену ВУТ с ГТЦ ф. «Аксиома №1» дет. 11180-3510006-10 на ВУТ с ГТЦ ф. «MANDO» дет. 11180-3510006-11 (см. приложение 1). "
Всегда считал это номером по каталогу детали, а не ВИН. ))))
p.s. извините что не могу выложить само предписание. По некоторым причинам не могу выкладывать вложения. ((((
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 22:25   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Поломки калины спорт 1.4

Ясно, спасибо за ответ! а вот еще вопрос есть, мне когда меняли стеклоподъемники, обратил внимание что внутри двери серого цвета, а вот цвет машины Изабелла Синефиолетовый. подскажите у кого как? мож у меня перекрашена? мало ли что? ведь я её купил 2009года
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:12   #60
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки калины спорт 1.4

Andrew 21065, цвет краски внутри двери на трёх машинах, которые я "вскрывал", соответствовал цвету кузова в целом.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.