Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 11:20   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Re: Предчувствие любви

Как и многие считаю что не надо никого слушать надо покупать то что нравится. Мы все разные люди и у каждого свой вкус, иначе выпускалась бы одна машина на всю планету. У меня был опыт покупки по совету знакомых. Ничего хорошего из этого не вышло через пол года продал машину с большой потерей денег. Просто душа не лежала на ней ездить. Поверьте иногда приятнее ремонтировать 41-й Москвич, чем просто ездить на 9-ке.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 11:23   #42
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предчувствие любви

Цитата:
Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
Мои дорогие форумчане! Спасибо Вам за отзывы!

Я ни при каких обстоятельствам не собираюсь отказываться от люксовой комплектации!
В моем Окушочке и зеркала с подогревом, и электростеклоподъемники, и отличные жесткие сидения с боковой поддержкой (без подогрева, но есть отдельная накидка), и диски ВСМПО с хорошой летней и зимней резиной (для такой легкой машинки это очень важно), и даже замок багажник с электроприводом (потому что забрызгивается и фиг ключом откроешь). Ко всем этим прибамбасам я уже привыкла и отказываться от них не хочу.

Виталий-78, Спасибо за ваш отзыв, при случае воспользуюсь Вашим опытом.
Седелки на люксе так себе, как миниум надо чехлы с поясничным подпором. Боковая поддержка выражена плохо, но с подогревом. Диски литые но качество не стабильно часто гнуться кому как повезет. Электропривода багажника нет хотя проводка к нему и управление им предусмотренно, соответственно при готовности доп деталей колхозиться за пол часа - час. Сам вот также думал "нафиг эти прибамбасы" ан нет теперь уже без них как то не то.....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 12:26   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 koroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скоро
Re: Предчувствие любви

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Седелки на люксе так себе, как миниум надо чехлы с поясничным подпором. Боковая поддержка выражена плохо, но с подогревом. Диски литые но качество не стабильно часто гнуться кому как повезет. Электропривода багажника нет хотя проводка к нему и управление им предусмотренно, соответственно при готовности доп деталей колхозиться за пол часа - час. Сам вот также думал "нафиг эти прибамбасы" ан нет теперь уже без них как то не то.....
Согласна, это все имеет место быть. Но когда есть возможность загнать новую машину (и не только новую) в теплый ремонтный бокс и при своем непосредственном участии сделать антикор, поставить защиту картера, музыку, сигналку, компьютер. Облазить всю машинку вдоль и поперек: подтянуть, ослабить, слить, залить, поменять, поставить и т.д. и т.п. Спрашивается: зачем мне тогда все эти допы и техническое обслуживание?
koroleva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 12:47   #44
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предчувствие любви

Цитата:
Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
Согласна, это все имеет место быть. Но когда есть возможность загнать новую машину (и не только новую) в теплый ремонтный бокс и при своем непосредственном участии сделать антикор, поставить защиту картера, музыку, сигналку, компьютер. Облазить всю машинку вдоль и поперек: подтянуть, ослабить, слить, залить, поменять, поставить и т.д. и т.п. Спрашивается: зачем мне тогда все эти допы и техническое обслуживание?
Ну при таких условиях допы конечно ставить не выгодно. Однако самостоятельная установка может повлиять на гарантию элементов, это надо учитывать. C 16 кл. двигателем все же ИМХО лучше не отказываться от гарантии хотя бы до ТО3. Бывают с ними казусы причем доргостоящие.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 13:32   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 koroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скоро
Re: Предчувствие любви

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Однако самостоятельная установка может повлиять на гарантию элементов, это надо учитывать. C 16 кл. двигателем все же ИМХО лучше не отказываться от гарантии хотя бы до ТО3. Бывают с ними казусы причем доргостоящие.
Вот это моя самая большая головная боль!
У меня есть очень хороший мастер (золотые руки), хорошая ремонтная зона, любой инструмент, подъемник, все работы выполняются очень очень качественно. На протяжении всех семи лет он занимается обслуживанием и ремонтом моей ОКИ (если он занят, а нужно сделать что-то по мелочи и я могу справиться с этим сама, то я могу приехать, переодеться и копаться сама в своей машине). Поэтому мой ОКУшок так долго и счастливо живет. Больше свою машину не доверяю никому!

Понимаю, что запчасти на ОКУ и на КАЛИНУ, это очень разные весовые категории. С одной стороны - если что-то серьезное и дорогое сломается, то конечно лучше поменять по гарантии. А с другой стороны - это официальные сервисы с их нечистыми на руку мастерами, которые так и норовят что-нибудь стащить хорошее с твоей машины, поставить тебе какое-нибудь говно, да еще и сделать все это некачественно.

Вот и как быть????
koroleva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 13:53   #46
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предчувствие любви

Цитата:
Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение

Вот и как быть????
Выбирать сервисы где можно находиться в рем зоне.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:56   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 koroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скоро
Re: Предчувствие любви

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Выбирать сервисы где можно находиться в рем зоне.
Для меня этого мало. Я не могу доверить свою машину непонятно кому (не зная какое у мастера образование, опыт работы). Считаю, что у машины должен свой личный мастер и желательно на протяжении всей ее жизни, как у человека личный врач.
Конечно я хочу очень многого, но пока у меня это получается воплощать в жизнь, дай Бог, чтобы и дальше у меня был отличный мастер.
koroleva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 23:59   #48
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Предчувствие любви

koroleva, для информации: в Рязани недавно видел именно такой зеленый универсал 11176 за 354 (но с обработкой и защитой) в Рязань-Ладе. Если что, 20 тысяч сэкономить можно. Расстояние до Москвы - 200 км. А после нового года наверное и скидки будут везде на прошлогодние модели.

Кстати, когда летом сам искал, звонил в Яхрома-Лада. Вроде бы у них нет такой жуткой политики навязывания допов. Хотя может, когда приедешь, что-нибудь обязательно "предложат".
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 08:45   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 koroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скоро
Re: Предчувствие любви

Bulkin,

Спасибо за инфу. Рязань и рязанская область это мои пенаты. Эх сколько летних дней там проведено, сколько рыбки наловлено.
Обязательно посмотрю салоны в Рязани, путь не далекий и дорога знакомая. Если с Москвой не срастется, поеду в Рязань за машиной.
koroleva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 05:50   #50
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Предчувствие любви

koroleva, мне Мега Моторс ничего не навязывала. Взял без допов!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.